Казанский Кремль победил в конкурсе "Семь чудес России"

news-vWaQWEK2SI
Архитектурный комплекс Казанского Кремля стал безоговорочным победителем всероссийского конкурса "Семь чудес России".

Окончательные итоги голосования, длившегося с осени 2007 года и завершившегося сегодня, сообщила корреспонденту ИА "Татар-информ" начальник отдела продвижения журнала "Всемирный следопыт" Александра Пищугина.



Александра Пищугина поздравила всех татарстанцев с тем, что первое место в голосовании за "Семь чудес России" с огромным отрывом занял Казанский Кремль, за который было отдано 46483 голоса.



Второе место – у Псково-Печерского монастыря – (17183 голоса). Третью строчку в рейтинге "Семи чудес России" заняла Дворцовая площадь и Зимний Дворец в Санкт-Петербурге. С отставанием всего в несколько голосов эта достопримечательность, долгое время лидировавшая в голосовании, завоевала "бронзу" – 17106 голосов.



Четвертую строчку занял музей-заповедник "Кижи" (Карелия), за который проголосовало 13723 человека, пятое место – у Тобольского Кремля (13236), шестая позиция – у Выборгского замка (13102 голоса). Замыкают Top-7 Новгородский Кремль и Софийский собор (12944 голоса).



По словам Александры Пищугиной, все достопримечательности, вошедшие в "Семь чудес России", объединят в туристический "Золотой маршрут".



Общероссийский проект "Семь чудес России" был учрежден журналом "Всемирный Следопыт" при поддержке Российского Союза туриндустрии, некоммерческого партнерства "Время отдыхать в России", туристического портала Travel.ru и ИА "Regnum" весной 2007 года. А 17 августа 2007 года на Дворцовой площади был дан старт уникальной экспедиции журнала "Всемирный Следопыт".



В течение года экспедиция, состоящая из корреспондентов журнала, путешествовала по городам – номинантам на звание "Чуда России" и претендующим на попадание в семерку городов, которая составила "Золотой маршрут по России". В 21 городе, в том числе и в Казани, который посетила "Экспедиция "Семь чудес России" прошли пресс-конференции, посвященные проблемам развития внутреннего туризма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика