Конференция в Катаре: Иерусалим - ценность всех мусульман

Аль-Кудс: На переднем плане золотой купол мечети Куббат-ас-Сахра (Купол скалы)

Аль-Кудс: На переднем плане золотой купол мечети Куббат-ас-Сахра (Купол скалы)

Теги:







18
27 Февраля 2012г. (04 Раби ас-сани)
В столице Катара Дохе вчера, 26 февраля открылась Международная конференция по проблеме защиты оккупированного Аль-Кудса (Иерусалима). В мероприятии принимают участие 350 представителей из 70 стран мира, сообщает турецкий телеканал ТРТ.



Как отметил в своем выступлении на конференции эмир Катара шейх Хамад бин Халифа Ат-Тани, "действия Израиля в Аль-Кудсе, определенно является нарушением международного законодательства... и подвергает арабскую идентичность города огромной опасности".



Представляющий на форуме Турцию вице-премьер Бешир Аталай заявил, что его страна "всегда была на стороне палестинского народа и, что определение статуса Иерусалима для турецкого народа означает обретение собственного прошлого и идентичности".



В свою очередь Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Экмелеттин Ихсаноглу подчеркнул, что для сохранения Аль-Кудса и его исторического слоя исламский мир должен прилагать больше усилий в дипломатическом и финансовом аспектах.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kudi 29 Февраля 2012г.
Ответить

Огромный арбо-мусульманский мир, собрался на конференцию и речи толкают про " финансовые и демографические аспекты" ,а израильтяне времени не теряют , застраивают город новыми кварталами. Лет через 10-15 , они разведут руками и скажут, ну как же можно поделить Иерусалим если 90% жителей -евреи.

Palestin 28 Февраля 2012г.
Ответить

Внимание братья! Инфа для тех ,кто не различает мечети Куббатсахра и мечеть аль-Акса.На картинке вы видите изображение мечети Куббат-Сахра, она является одной из миллионов мечетей мира, ценность намазов в ней такая же и у любой другой мечети,а вот мечеть Аль-Акса,которая находится рядом с этой мечетью,является третьей мечетью Ислама. Мечеть Куббат-сахра часто используется на изображениях Иерусалима, для того чтобы отвлечь мусульман от мечети аль-Акса и для чтобы люди думали ,что это и есть мечеть аль-Акса, а потом разрушить без лишних слов аль-Аксу. Не путайте эти мечети!

Palestin 28 Февраля 2012г.
Ответить

Внимание братья! Инфа для тех ,кто не различает мечети Куббатсахра и мечеть аль-Акса.На картинке вы видите изображение мечети Куббат-Сахра, она является одной из миллионов мечетей мира, ценность намазов в ней такая же и у любой другой мечети,а вот мечеть Аль-Акса,которая находится рядом с этой мечетью,является третьей мечетью Ислама. Мечеть Куббат-сахра часто используется на изображениях Иерусалима, для того чтобы отвлечь мусульман от мечети аль-Акса и для чтобы люди думали ,что это и есть мечеть аль-Акса, а потом разрушить без лишних слов аль-Аксу. Не путайте эти мечети!

Palestin 28 Февраля 2012г.
Ответить

Внимание братья! Инфа для тех ,кто не различает мечети Куббатсахра и мечеть аль-Акса.На картинке вы видите изображение мечети Куббат-Сахра, она является одной из миллионов мечетей мира, ценность намазов в ней такая же и у любой другой мечети,а вот мечеть Аль-Акса,которая находится рядом с этой мечетью,является третьей мечетью Ислама. Мечеть Куббат-сахра часто используется на изображениях Иерусалима, для того чтобы отвлечь мусульман от мечети аль-Акса и для чтобы люди думали ,что это и есть мечеть аль-Акса, а потом разрушить без лишних слов аль-Аксу. Не путайте эти мечети!

maryam1 27 Февраля 2012г.
Ответить

на данный момент нет такого государства, под защитой которого находились бы все мусульмане. т.к. если бы оно было то мусульмане не находились бы сгодня в таком печальном положении...а эти премьеры,министры что они сделали для уммы?пытаются ли они решить проблемы мусульманской общины на деле?по шариату? или тлько воздух сотрясают ... ?

kbkz 27 Февраля 2012г.
Ответить

Перед приложением "больших усилий в дипломатическом и финансовом аспектах" нужно создать мощное государство, тогда сильный правитель (не марионетка) заставит уважать мнение мусульман!

Абу-Абдуллах 27 Февраля 2012г.
Ответить

И в военном аспекте тоже! А так, такие разговоры длятся уже больше полувека, а воз и ныне там. Одно радует, что сейчас турки начали открыто заступаться за Аль-Кудс.

Palestin 28 Февраля 2012г.
Ответить


Абу-Абдуллах 27 Февраля 2012г.
Ответить