Конференция, посвященная исламским финансам в период финансового кризиса, пройдет в Лондоне

news-svkYD635X0
В конце октября в Лондоне пройдет конференция, на которой представители финансовых кругов обсудят потенциал и возможности исламской финансовой системы в условиях нынешнего финансового кризиса.

Конференция состоится 28-29 октября, ее организатором выступил Мусульманский совет Великобритании (МСВ). Одной из задач этого форума является заявить о Лондоне как о центре исламских финансов и коммерции.



По различным данным, объем активов исламской финансовой индустрии колеблется от 700 млрд. до 1 триллиона долларов США.



Как сообщил генеральный секретарь МСВ доктор Мохаммед Абдул Бари, МСВ желает помочь выстроить партнерские отношения между деловыми кругами из мусульманских стран и Англии, что особенно важно в это беспокойное время.



Лондон занимает передовые позиции в разработке целого ряда исламских финансовых продуктов. Здесь предлагается уникальная экспертиза индивидуальных финансовых операций для различных клиентов. Рост индустрии ежегодно составляет 15-20%, сообщает Islam.com.ua со ссылкой на pakobserver.net



Поскольку нынешний финансовый кризис грозит привести к спаду мировой экономики, все чаще признается необходимость освоения более здоровых форм финансового посредничества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика