Конкурс "Мисс-верблюд 2008": в Саудовской Аравии награждают горбатых красавиц

"...самые красивые глаза, длинная шея, пушистые ресницы…"

"...самые красивые глаза, длинная шея, пушистые ресницы…"

Теги:


0
18 Марта 2008г. (10 Раби аль-авваль)
В Саудовской Аравии награждают владельцев самых красивых верблюдиц. Самую лучшую выбирали не только за выносливость и работоспособность, но и за красоту.

"А что вы удивляетесь? Вы на Западе оцениваете женщин, а мы считаем, что подобные соревнования можно проводить только среди животных. Титул "мисс" мы присуждаем верблюдицам, у которых самые красивые глаза, длинная шея, пушистые ресницы…", – сказал владелец "Мисс-верблюд 2008" Фовзан аль-Мадр.



Он также рассказал, что для того, чтобы вырастить хорошее животное, надо приложить массу усилий. "Уход за верблюжатами можно сравнить с уходом за маленькими детьми: хорошее питание, игры и полноценный сон. Без этого невозможно вырастить здоровое животное, которое будет вас радовать своей красотой и трудолюбием".



Британский писатель Роберт Лейси – один из немногих иностранцев, постоянно живущих в королевстве, отмечает, что занятия разведением верблюдов могут позволить себе только состоятельные арабы. "Я понимаю их чувства к этим замечательным животным, – сообщил он в интервью Telegraph.co.uk. – Мало кто знает, что это за удовольствие – выехать из Рияда на несколько часов и оказаться в пустыне… Пообедать, поездить на верблюдах, помолиться и вернуться домой…".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика