Коран и автомобиль – лучший подарок для молодого алима

Северокавказский исламский университет имени Саидбека Даитова в Хасавюрте

Северокавказский исламский университет имени Саидбека Даитова в Хасавюрте

Теги:





0
15 Мая 2008г. (09 Джумада аль-уля)
Олимпиада молодых алимов имени Саидбека Даитова пройдет в Дагестане 22 – 23 мая 2008 года. Конкурс организует уже шестой раз торговый дом "Киргу".

Соревнование состоит из двух этапов – отборочного и финального, который пройдет в Хасавюрте, в здании Исламского университета имени С.Даитова. В нем примут участие победители отборочных состазаний различных вузов и медресе.



Финал предполагается разделить на три номинации – для детей до 15 лет, для хафизов – чтецов Корана, где возраст неограничен, и для молодых людей до 23 лет по основам ислама и фикху.



Чемпионы олимпиады во всех трех номинациях, получат автомобили и экземпляры Корана, серебряные призеры – компьютер и комплект книг на арабском, занявших третьи места наградят денежными призами и наборами книг. Все участники финального этапа получат дипломы и денежные премии. Предусмотрены и специальные призы: за усердие, самому маленькому участнику конкурса, приз зрительских симпатий.



Председатель оргкомитета олимпиады – муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев. На конкурс приглашаются участники из Ингушетии и Чечни.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика