Корейские бизнесмены впечатлились потенциалом Чечни

Бизнес-делегация из Южной Кореи заинтересовалась инвестиционными возможностями Чечни

Бизнес-делегация из Южной Кореи заинтересовалась инвестиционными возможностями Чечни

Теги:




1
23 Ноября 2012г. (09 Мухаррам)
Посетившая Чеченскую республику бизнес-делегация из Южной Кореи заинтересовалась местными инвестиционными проектами, пишут местные СМИ.



В ходе прошедшего в министерстве финансов ЧР совещания стороны – гости, представители министерств и бизнес-элита региона – обсудили возможные формы взаимовыгодного сотрудничества в области ЖКХ, промышленного производства и сельского хозяйства.



В делегацию вошли представители четырех крупных предприятий Южной Кореи: "Симфлаур" – компания по производству труб и оборудования для предприятий нефтегазовой отрасли, "Куверс" – производитель автомобильных запчастей, "Нидерс" – занимается производством и внедрением электрических станций, "Квайт" выпускает оборудование по обеспечению Интернетом.



Среди представленных гостям из Кореи инвестпроектов был план строительства каскада гидроэлектростанций на реке Аргун, мусороперерабатывающего завода, цементного завода.



Члены делегации пообещали детально изучить презентованные чеченской стороной проекты, отметив, что их интерес обусловлен динамичным ростом республики, которая успела стать одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов России.



По словам одного из руководителей компании "Нидерс", они видят большие перспективы в сотрудничестве в различных областях экономики, и намерены серьезно развивать взаимовыгодные экономические отношения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rasul A 23 Ноября 2012г.
Ответить

Инвестиционная привлекательность региону только снится. 1-е место по коррупции, рейдерским захватам и беспределу пожалуй.

Яндекс.Метрика