Король Саудовской Аравии открывает в Нью-Йорке международную конференцию

Король Саудовской Аравии Абдалла приветствует Пан Ги Муна в резиденции генсека ООН

Король Саудовской Аравии Абдалла приветствует Пан Ги Муна в резиденции генсека ООН

Теги:



0
12 Ноября 2008г. (13 Зу-ль-када)
Сегодня в Нью-Йорке открывается конференция "Диалог религий и цивилизаций", организованная по инициативе короля Саудовской Аравии Абдаллы. Мероприятие пройдет в штаб-квартире ООН, в нем примут участие представители как минимум 16 глав государств и правительств.

По информации представителя ООН, ряд стран будет представлен министрами иностранных дел или представителями других ведомств из столиц, сообщает Arab News.



Накануне открытия конференции генсек ООН сказал: "Эта инициатива очень важна. За одним столом соберутся представители разных стран, разных религий. Это очень важный момент".



Ранее на этой неделе принц Халид бин Сауд заявил, что организаторы форума надеются, что это мероприятие будет способствовать "установлению мира во всем мире и наладит отношения между приверженцами разных конфессий".



Принц Сауд отметил, что на следующей неделе в Вашингтоне откроется международный саммит, посвященный вопросу решения глобального финансового кризиса. В нем также примут участие представители КСА и других арабских и мусульманских стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика