Крымские татары из Турции поедут на историческую родину отдыхать

В Турции проживает 5 млн. выходцев из Крыма, желающих посетить историческую родину

В Турции проживает 5 млн. выходцев из Крыма, желающих посетить историческую родину

Теги:




0
06 Марта 2012г. (12 Раби ас-сани)
Турецкие инвесторы, прибывшие на ХХI Международную туристическую ярмарку в Ялте, готовы сотрудничать в сфере туризма с Крымом.



Как сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Турции Озгюр Озаслан, в его стране проживает около 5 млн выходцев из Крыма, желающих посетить историческую родину. Развитие турецкого туризма в Крым будет происходить именно в этом контексте.



Наряду с этим, большинство крымских татар, давно живущих в Турции – люди старшего возраста, и имеется заинтересованность в их санаторно-курортном лечении в бывших советских здравницах, сообщают "Крымские новости".



По словам Озаслана, для граждан Турции в Крыму существует языковая проблема, ввиду того, что гиды редко владеют турецкой речью. Но выход есть – целевое обучение ей крымских студентов.



"Немало студентов едут для получения высшего образования в Турцию. Многие из них возвращаются. Таким образом, как минимум, языковой барьер будет преодолен, плюс появятся рабочие места для студентов" – отметил Озгюр Озаслан.



В настоящее время лишь некоторые крымские курорты уже сейчас готовы принимать турецких туристов. Среди них победитель в номинации "Лучший курортный отель Украины" – Palmira Palace в Ялте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика