Кувейтцы вместо хлеба могут есть пирожные

И это еще не все блага, которые обрушили власти Кувейта на свой народ после охвативших арабский Восток революций

И это еще не все блага, которые обрушили власти Кувейта на свой народ после охвативших арабский Восток революций

Теги:



3
22 Февраля 2011г. (18 Раби аль-авваль)
Власти Кувейта, дабы предотвратить всякую возможность революционного недовольства народа, решили повысить на 100% зарплаты, пенсии, срочные пособия, королевские гранты, а также раздать иные подарки, приуроченные к праздникам и просто так. Кроме того, всем нуждающимся устроен год бесплатного питания. И это еще не все блага, которые обрушили власти Кувейта на свой народ после охвативших арабский Восток революций.



Буквально за одни сутки, как в сказках про джиннов, кувейтцы были перенесены в светлое будущее: неженатые студенты получили повышение стипендий сразу в два раза, до $700, женатые до $1200, военнослужащие, полицейские и пожарные обрели надбавку зарплат на 70–115%, все госслужащие ожидают индексации зарплат сразу на 100%. Помимо этого, всех граждан Кувейта решено освободить от необходимости платить за электричество, воду и телефонную связь. За все расплатится государственный бюджет.



Эмир Кувейта ас-Сабах в честь пятилетия своего правления пожаловал подданным так называемый Amiri grant, единовременную выплату 1000 кувейтских динаров ($3500) и право получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев: с начала февраля 2011 г. до конца марта 2012 г. Грантом могут воспользоваться все без исключения граждане Кувейта, независимо от пола, возраста, социального статуса. Деньги получат и все младенцы, рожденные до 23:59 01.02.2011 включительно.



Для того, чтобы в стране с внезапно выросшим уровнем жизни не началась стремительная инфляция, министерство торговли и промышленности Кувейта ввело государственную регулировку цен.



Как сообщает ИБК.ру, за один месяц власти Кувейта запустили в маленькое но благополучное миллионное население страны около $10 млрд, примерно по $10 000 на человека. Нефтедолларовая монархия всеми силами стремится избежать революционного взрыва. Получится ли это – покажет будущее. А пока вспоминается фраза французской королевы Марии-Антуанетты, произнесённая ею в начале народных выступлений Великой революции конца 18 века, после того, как ей сообщили, что народ требует хлеба: "У них кончился хлеб? Так пусть едят пирожные".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu-ibrahim 22 Февраля 2011г.
Ответить

как в анекдоте про слепую девочку - а сколько же вы себе положили?

Palestin 22 Февраля 2011г.
Ответить

Ну им то на что жаловаться?

iudey 22 Февраля 2011г.
Ответить

Я там жить буду, 10000$!!!

Яндекс.Метрика