Кувейтские парламентарии предложили подвергнуть Аббаса обструкции

Депутаты кувейтского парламента

Депутаты кувейтского парламента

Теги:



0
31 Декабря 2008г. (03 Мухаррам)
Депутаты кувейтского парламента обратились к правительству своей страны с требованием отказать главе палестинской администрации Махмуду Аббасу в приеме на высшем уровне.

Как пишет ПИЦ, обструкции предлагается подвергнуть и сопровождающую его делегацию, которая должна посетить Кувейт для участия в "Экономическом форуме арабских государств". Депутаты обвинили Аббаса в "заговоре против палестинского народа, поддержке вражеской блокады и в бойне, которая сейчас идет в секторе Газа".



Интернет-портал "Аль-Джазира" на днях опубликовал заявление исламского депутата Валида ат-Табтабаи. "Операция по уничтожению мирного палестинского населения с использованием израильскими ВВС самолетов F-16, преследует единственную цель – подготовить почву для возвращения аббасовской охранки на территорию сектора Газа. Она, в свою очередь, доведет до конца задуманное и сдаст сектор Газа Израилю", говорится в заявлении.



"Аббас выступает в привычном для него амплуа – его администрация погрязла в связях с сионистским режимом, пытаясь свергнуть законно избранное правительство движения ХАМАС в секторе Газа. Аббас хочет свергнуть ХАМАС до 9 января – даты окончания срока его правления", – добавил ат-Табтабаи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика