Лесбиянка будет бороться с кризисом в Исландии

Йоханна Сигурдардоттир. Фото с сайта kvennaslodir.is

Йоханна Сигурдардоттир. Фото с сайта kvennaslodir.is

Теги:



0
01 Февраля 2009г. (05 Сафар)
В Исландии сформировано новое правительство, сменившее кабинет министров, который был вынужден уйти в отставку после массовых беспорядков, вызванных тяжелым экономическим и финансовым кризисом.

Новый исландский премьер не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В частности, об этом говорится на ее персональной странице на официальном сайте Министерства социальной политики Исландии. Как отмечает CNN, Сигурдардоттир стала первой в мире открытой лесбиянкой на посту главы правительства, сообщает lenta.ru



Новое правительство Исландии будет работать до досрочных выборов, которые планируется провести 25 апреля.



Прежний кабинет министров Исландии в полном составе ушел в отставку 26 января, примерно через неделю после массовой демонстрации в Рейкьявике, которая переросла в столкновения с полицией. Участники демонстрации требовали смены правительства, не сумевшего справиться с кризисом.



Исландия считается страной, которая более других европейских государств пострадала от кризиса. Финансовый сектор экономики Исландии, ранее демонстрировавший бурный рост, в конце 2008 года рухнул. Правительство было вынуждено национализировать три крупнейших банка страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика