Летний лагерь "Романтик" приглашает ребят

news-7AnsLuFWdu
Торжественное открытие воспитательно-оздоровительного лагеря "Романтик" состоится 5 июня. 170 мальчишек в возрасте от 10 до 15 лет съедутся в "Кумысную поляну" – живописный заповедный уголок Волжского района Саратова – из Ульяновской, Пензенской, Саратовской области, Карелии, Башкирии и Москвы.

На открытие приглашены вице-губернатор Саратовской области Наталья Старшова, глава администрации Саратова Олег Грищенко, глава Волжского района Саратова Владимир Крета, министр национальной политики Иван Брянцев, а также президент компании "Нарат" Марат Фаизов.



В программе отдыха игры, конкурсы, состязания, веселые старты перемежаются с духовно-нравственными занятиями, которые организаторы лагеря постараются сделать интересными и неутомительными. Дети будут также изучать историю и жизнеописания пророков, читать пятикратные молитвы. По пятницам для них будут проводить джума-намаз. На территории лагеря есть большой бассейн, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.



Интересный подарок подготовило для ребят ДУМ Поволжья – каждый получит футболку с надписью "Я люблю ислам" и рисунком, выполненным дизайнером в модном сейчас "Стайл Ислам". "Мы приняли решение, что это самая лучшая исламская надпись. Мы узнали, что недавно в Европе один турецкий модельер организовал производство футболок с такого рода надписями, например, "я люблю пророка" или "джума – пятничная молитва", – заметил руководитель пресс-службы ДУМ Поволжья Ахмед Махметов в беседе с корреспондентом ИА Islamnews.



Все вожатые и преподаватели лагеря – студенты саратовских вузов, казанских медресе, знаменитого египетского университета в Египте Аль-Азхар – будут работать исключительно на энтузиазме. Лагерная смена продлится до 19 июня. С 20 июня начнется смена для девочек.



Отметим, что в этом году лагерь в "Кумысной поляне" проводится полностью за счет саратовских спонсоров.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика