Лидер ДПНИ сосчитал всех "ваххабитов" и "шахидов" Москвы

Глава ДПНИ Александр Поткин (Белов) на одном из митингов

Глава ДПНИ Александр Поткин (Белов) на одном из митингов

Теги:



0
28 Июля 2008г. (24 Раджаб)
Лидер скандально известного Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов сосчитал всех московских "ваххабитов" и потенциальных "шахидов". Их численность составляет 2 тысячи и 500 человек соответственно, заявил агентству NEWSru.com Белов, которого сегодня задержали во время проведения несанкционированного пикета в поддержку бывшего офицера Сергея Аракчеева, осужденного за убийство мирных чеченцев.

Примечательно, что радикальный лидер сослался на базы данных ФСБ и МВД, к которым он, видимо, имеет беспрепятственный доступ. Белов сообщил, что в 2006 году в базе данных этих двух силовых ведомств числились от 10 до 15 тысяч молодых людей, в основном иностранных студентов российских вузов, которые готовы в любой момент "отправиться в рай". Он предположил, что в этом году эти данные заметно выросли.



Александр Белов (настоящая фамилия Поткин) хорошо известен в праворадикальной среде. Еще в 90-е годы он выступал в качестве "сотника" НПФ "Память", был участником ряда одиозных "просветительских" проектов, как например, "разъяснение населению города Москвы значения гамматического креста (свастики) в истории арийской цивилизации".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика