Лидер шведских демократов скатился до антисемитизма

Центральная мечеть в Стокгольме

Центральная мечеть в Стокгольме

Теги:

3
24 Октября 2009г. (05 Зу-ль-када)
"Проявлением нацистской пропаганды" и "антисемитизма" назвал недавнее выступление лидера Демократической партии Швеции профессор-исламовед из университета в Лунде Ян Харпе.



Политик-демократ Джимми Акессон заявил в интервью "Aftonbladet", что ислам представляет для его страны наибольшую угрозу со времен второй мировой войны.



Дж.Акессон утверждает, что мусульмане якобы основали в Швеции десять террористических ячеек. По его мнению, именно они также повинны в том, что в Швеции наибольший показатель изнасилований в Европе.



"Сегодня в мультикультурной Швеции властвующая элита совершенно слепа и не видит угрозы со стороны ислама. Как шведский демократ я считаю ислам самой большой внешней угрозой для нас со времен второй мировой войны и обещаю использовать все свои силы для изменения нынешнего курса во время выборов в следующем году", – заявил лидер шведских демократов.



Высказывания Дж.Акессона осудили многие ведущие политики страны.



Согласно недавнему опросу, 83% шведских избирателей считают Демократическую партию "расистской", однако 40% все же хотят, чтобы основные политические партии сотрудничали с демократами, передает "Интерфакс-религия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 24 Октября 2009г.
Ответить

там самый большой % изнасилований потому что там в одно время по центральным каналам в дневное время показывали порнографию для увелечения рождаемости всем видно к чему это привело к гомосекству

khalifat 24 Октября 2009г.
Ответить

Сколько вам в бабла-то дали из Мировой сионистской организации, товарищ шведский демократ? Ведь по вашим словам совершенно ясно, на кого вы работаете!

Муса 24 Октября 2009г.
Ответить

Да ему не надо денег,он сам сионист поганый!

Яндекс.Метрика