Ливни готова отдать часть оккупированной территории в обмен на пост главы правительства

Ливни советует не следовать международным инициативам

Ливни советует не следовать международным инициативам

Теги:



0
17 Февраля 2009г. (21 Сафар)
Инициатор войны в Газе, председатель израильской партии "Кадима" Ципи Ливни заявила, что израильтяне должны отказаться от значительной доли оккупированной территории в обмен на мир с палестинцами. Вероятно, это заявление прозвучало в противовес позиции "правых", набравших в еврейском парламенте на прошедших выборах большинство голосов, – израильские "правые" отрицают право палестинцев на их исконные территории. И Ципи Ливни, и лидер "правых" Биньямин Нетаниягу претендуют сейчас на то, чтобы возглавить будущее израильское правительство.

Председатель партии "Кадима" в ходе своего выступления на "президентской конференции" в Иерусалиме, на которой присутствуют лидеры американских еврейских организаций, сообщила, что израильское государство должно отказаться от значительной доли территории в обмен на мир с палестинцами. "Мы должны отказаться от части Эрец-Исраэль", – сказала Ливни. По ее словам, выход израильтян из районов, где проживает палестинское население – в интересах израильтян, он позволит сохранить еврейское государство.



Она также отметила, что израильскому государству следует проявить активность и предложить собственный план палестино-израильского урегулирования, а не следовать различным международным инициативам. "Любой предложенный план будет не в наших интересах", – цитирует Ливни Newsru.co.il со ссылкой на агентство АР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика