Информационное
агентство России
14°C
18 августа, 08:15
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:525:0612:3416:3420:0022:08

Лукашенко Европе: «Вы зачем Египет раком поставили?»

ulka_cat
Лукашенко Европе: «Вы зачем Египет раком поставили?»

Запад лицемерно предъявляет претензии к официальному Минску, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. 15 января на пресс-конференции в Минске Батька напомнил европейцам, что и они не без греха, сообщает ИА REGNUM.

«Я задаю вам вопрос: ну коль вы такие демократичные, вы цените человека, его свободу, его жизнь – вы зачем Ливию разбомбили? Французы были в авангарде этого. Вы зачем, простите меня, Египет раком поставили? Вы зачем Ирак уничтожили? И вы даже ни перед кем не извинились – не то что перед общественным мнением, вы даже перед иракцами не извинились – какое вы там оружие нашли? Что творится в Афганистане? Почему вы от нас требуете непонятно что, а сами творите на порядок, бесчинствуете больше в мире, чем те претензии, которые вы нам предъявляете? Вот в чем вопрос!» – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. kbkz15.01.2013 21:21

    Не приятно слышать правду в ответ на свои обвинения. Хорошо сказал Лукашенко, вот только чего молчал прежде и не пытался препятствовать разбою и бесчинствам империалистов????

  2. alhariya15.01.2013 21:46

    Лукашенко об убийстве Каддафи: youtube.com/watch?v=dzlHjnoeD2U

  3. nursafar15.01.2013 22:01

    все правильно, только вот Египет (Исламский Египет), наоборот, поставил раком весь прозападный генералитет (во главе с мубараком) и интересы иудо-христианского мира.
    весь этот беспредел вернется им домой

    • Серторий16.01.2013 1:22

      Вы считаете нормальным требования братьев-мусульман об уничтожении сфинкса и пирамид?

      • Asad ul-harb16.01.2013 7:47

        изображения и изваяния запрещены. поэтому сфинкса можно. А пирамида как я знаю гробница. если в этом есть благо то почему бы и нет

        • Серторий16.01.2013 9:47

          Это великое историческое наследие. Вы понимаете, как вы людей отталкиваете от ислама подобными дикими высказываниями?

          • Asad ul-harb18.01.2013 10:36

            дикие?)))) если это ширк (культ многобожия) то его нужно уничтожать. И плевать кто, что думает. Вы знаете, что после атаки 11 сентября в америке наоборот возрос интерес к исламу. процен людей принимающих ислам увеличился в 3 раза, вследствии изучения этой религии

      • uralec16.01.2013 8:00

        ну это их страна, им решать что делать

        • Серторий16.01.2013 9:45

          Во-первых, это не их страна, так как в Египте живут не одни братья-мусульмане.
          Во-вторых, это достояние человечества.

          • uralec16.01.2013 10:04

            Во-первых, у них больше прав, чем у вас, решать что делать в своей стране
            Во-вторых, у них есть народ и парламент, и все что выносится на голосвование, то и в ступает в силу
            в третьих, вы печетесь о мировом наследии и вам нас-рть на собственную историю(видно из предидущего опуса)

          • uralec16.01.2013 10:10

            на глосование и признается большинством

          • Серторий16.01.2013 10:16

            Вы также будете говорить, если в Палестине голосованием решат снести Аль-Кудс?

          • uralec16.01.2013 10:23

            Вы сейчас про что про город?
            Даже евреи при всей своей ненависти к палестинцам и к филистимлянам, не снесут Иерусалим.

          • Серторий16.01.2013 10:29

            Я говорю про то, что есть такие ценности, которыми не могут всецело распоряжаться населяющие в данный момент эту территорию люди. Если сегодня там решают евреи, завтра какие-нибудь финны или японцы, они не имеют безраздельного права решать судьбу таких Памятников. Это – наследие всего человечества.

          • restart16.01.2013 10:35

            а он не понимает ваших мотивов. ему нельзя вас понимать. У него по книгам и общности такой нет – человечество (это факт), а уж тем более ценностей.

          • uralec16.01.2013 10:43

            давай не будем говорить за других :)
            Вы ведь не Всевышний что бы знать что и кто думает :)

          • uralec16.01.2013 10:47

            вопрос из области философии, сегодня одни ценности завтра другие.
            ну и почему вы решили, что ваша ценность важнее чем дргуих.
            больше занятся не чем?
            Всегда можно хаять кого-то, обвинять и т.д….. Попробуйте их просто понять. Чем вы щас лучше чем те кто скалал это? Чем вы отличаетесь? Также поделили мир на белое и черное!!! И к тому же делите то что вам принадлежить лишь от части.

          • Серторий16.01.2013 10:51

            Это вы защищаете тех, кто дал фетву и сломал тысячелетний памятник.
            Те, кто взорвал статуи Будды в Афганистане – безусловные чудовища.

          • uralec16.01.2013 11:20

            Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Евангелие 7
            ;) удачи!

          • Серторий16.01.2013 11:31

            Не в кассу. Мне нечего стыдиться.

          • MD20.01.2013 18:25

            статуи Будды разрушены талибами в ответ на разрушение мечети буддистами в Индии, (конечно мера не адекватная и не действенная на притеснения мусульман в индии, идиоты в индии не особо переживали, я думаю,)но тем не менее, их предупреждали…

          • miskin-0020.01.2013 18:47

            ломать-ума много не надо!никому не мешает же.вот советское поломали-и что?сели в лужу!раньше был мульт фильм «мастер-ла мастер»(вас еще не было тогда,наверное).очень образный фильм.разрушители это варвары и фанатики-необузданная дикость! к слову пришлось:разрушили московск.мечеть,вахабиты разрушают исторические памятн.в мекке-есть ли необходимость?

          • Muhammad Amin21.01.2013 2:20

            Мусульмане не поклоняются в отличии от вас истуканам,камням и иконам и мавзолеям.У вас своя религия, у нас своя.
            По теме.Лукащенко хоть и кафир но сказал такие слова,которые не способны говорить всякие короли и принцы из Мусульманских стран.

        • restart16.01.2013 9:53

          да, да. Вы как всегда исключительно правы. Я тоже так думаю. Надо наконец разобраться с такими как они и вы. Надо наконец дать вам микрофон в руки и на сцену. Чтобы человечество увидило наконец кто вы есть, а не то вы до конца мироздания будете считать, что кто-то вам в штаны накакал.

          • uralec16.01.2013 10:05

            С бодуна чтоли?

          • restart16.01.2013 10:19

            почему это? я с вами согласился ведь. Так и есть. Надо дать им право решить наконец эту проблему с пирамидами, просто иначе им будет казаться, что они так и не выполнили свою миссию на земле.

            Надо наконец дать ярым борцам за истину проявить себя во всей красе. Прекратить с ними всякое сотрудничество. всякое: экономическое, политическое, научно-техническое. Пусть не используют достижения кафирского прогрматизма. И пусть они покажут как они умеют жить, созидать и развиваться. Вот будет потеха. Начнутся грабежи с надеждой на выкуп, я вас уверяю. И все всё поймут. Какие проблемы? Давайте дадим им шанс.

          • uralec16.01.2013 10:27

            ну это не вам решать, а только египтянам как распорядится своим имуществом.
            лучше повозмущйтесь когда ковровыми бамбандировками стираются целые города и народы…..

          • restart16.01.2013 10:33

            возмущаюсь. Но вы не находите, что вас бросает в крайности? Причём выгодные для вашего мировоззрения? Вы вспомните про бану Курайза, про историю с армянами в османском халифате. Всегда есть о чём подумать. Просто разница в том, что вы одно осуждаете, а другое оправдываете.

          • uralec16.01.2013 10:39

            вас это кого? меня лично? лично мне дела нет до пирамид.
            если в целом про две разные философии, то получается по вашим словам что они похоже, потому что к вам то же точно такие же претензии :)
            осуждаете то что хотите, и оправдываете то что выгодно.
            так стоит ли об этом судачить.
            Думаю нород египта поступит мудро, а вот как? – это их право.

          • uralec16.01.2013 10:40

            хотя конечно с исторической точки зрение мне интересно, те технологии которые были использованы, и т.д.и т.п

          • MD20.01.2013 18:35

            … а что вы оправдываете, во что верите, в происхождение от обезьяны… кто вы кроме того, что бы дерьмом кидаться (это вам за чужие штаны и конец мироздания

          • MD20.01.2013 18:42

            они лучше будут возмущаться прекращением наркотрафика в период правления талибов

      • restart16.01.2013 9:46

        «Доцент кто? Жулик. Жуликов много, а шапка одна»

        Знаете, чтобы получить известноть, нужно чего-то добиться самому. Но это долго и нудно и от этого мало религиозных ощущений. Да и зачем, ведь есть ещё один путь – возвыситься за счёт чужой популярности. В данном случае за счёт популярности пирамид.

        А вообще, в Египте когда-то поклонялись Солнцу, вы понимаете да? Этож какое счастье, что «братья-мусульмане» не могут его уничтожить!

  4. impuls15.01.2013 22:46

    Настоящий МУЖИК!!! По поводу Египта, немножко спутал с местами.

  5. uralec16.01.2013 8:15

    ну западом двигает прогматизм, они борятся с народом, ставят своих марионеток и потом выкачивают ресурсы, если раньше рабов вывозили, или дешовых гастробайтеров, то теперь просто полезные ископаемые и т.д….
    тоже самое с нами, вроде за дорого им продаем нефть и газ, а денежки лежат в их банках и работают на них, а нам правительство говорит: «мы не можем эти деньги тратит в России, типа инфляция начнеться», как будто нельзя эти деньги потратить на покупку технологий, умов, оборудования для медицины, наконец дороги залатать.