МЧС: на улице Академика Королева могло бы быть больше жертв

Спасатель МЧС на месте происшествия. Кадр телеканала "Вести 24"

Спасатель МЧС на месте происшествия. Кадр телеканала "Вести 24"

Теги:


0
07 Апреля 2008г. (30 Раби аль-авваль)
Наличие систем противопожарной безопасности в жилом доме на улице Академика Королева в Москве, где произошел взрыв, позволило избежать крупных разрушений и большего количества жертв.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель начальника столичного Управления МЧС Виктор Климкин. "Внутри дома во время взрыва и последующего пожара сработали внутренний пожарный водопровод систем дымоудаления и сигнализация. Все это позволило избежать крупного ущерба и большого числа пострадавших", – сказал он.



Климкин подтвердил, что, согласно данным экспертизы, в квартире 22-этажного жилого дома произошел взрыв газовоздушной смеси.



"В настоящее время работы на месте происшествия продолжаются, укрепляются стены здания и после этого будут подниматься упавшие крупные фрагменты", – отметил Климкин.



По его словам, пока рано говорить о конкретной причине пожара. Установлением причин занимаются и сотрудники ГУВД и Следственного комитета. Климкин отметил, что в ближайшее время будет проведено испытание, которое определит степень опасности для проживания в этом доме.



Первый замначальника столичного Управления МЧС сообщил, что первые пожарные расчеты довольно быстро приехали на место происшествия. "Пожар охватил 10-11 и 11-12 этажи, огонь был такой высоты, что доходил до 17 этажа. Всего были спасены 15 человек, в том числе, и 12-летний мальчик", – сказал Климкин, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика