Малазийские имамы прочтут проповеди о черепахах

Морская черепаха
Имамы северо-восточного малазийского штата Теренггану в своих проповедях начнут рассказывать о необходимости защиты морских черепах и призывать местных жителей воздерживаться от кражи черепашьих яиц.

Отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) штата организовало для имамов семинары, посвященные защите морских черепах, недавно начавших откладывать яйца на песчаных пляжах штата.



Как сообщила Рахаю Зулькифли, руководитель программы по защите черепах Всемирного фонда дикой природы, на еженедельных пятничных проповедях в мечетях имамы призовут не допустить исчезновения черепах.



"Имамы имеют определенное влияние на свою общину, поэтому мы подумали, что именно они должны распространять это послание", – сообщила Рахаю Зулькифли в интервью газете Star daily, сообщает Earth Times.



Некоторое время назад возникли опасения, что морские черепахи перестанут выходить на пляжи Теренггану, которые долгое время оставались излюбленным местом нереста земноводных. Но в последнее время число черепах, откладывающих там яйца, стало больше.



Представители WWF обеспокоены тем, что несмотря на строительство ограждений, местные жители и рыбари продолжают воровать яйца из кладок. Экологов также тревожит и то, что яйца открыто продаются на рынках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика