Информационное
агентство России
10°C
21 сентября, 06:38
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:196:1112:2315:3818:3320:17

Мальчик из Дагестана признан лучшим чтецом Корана в мире

Aisha
Мальчик из Дагестана признан лучшим чтецом Корана в мире
14-летний Билял победил на Всемирном конкурсе чтецов Корана (на фото хафизы Билял Абдулхаликов и Магомед Магомедов)

Юный дагестанец одержал победу на Всемирном конкурсе чтецов Корана в Бахрейне, проводившемся под патронажем Хранителя Двух Святынь короля Абдаллы.

Представлявший Россию 14-летний Билял Абдулхаликов оказался лучшим хафизом среди 43 конкурсантов, приехавших со всего мира, пишут местные СМИ.

Медресе Билял начал посещать с семи лет и уже к 11 годам знал Корана наизусть. Несмотря на юный возраст уроженец села Новый Костек Хасавюртовского района, ученик 7-го класса, уже является опытным конкурсантом. В 2011 году он стал победителем ежегодного Конкурса молодых алимов в городе Хасавюрт. После чего последовали победы на семи международном конкурсах в Казани и был признан лучшим в СНГ.

Мечта Биляла – получить высшее духовное образование и стать учителем в медресе. Родители поддерживают начинания сына и планируют отправить его учиться в Иорданию, где бы он мог в совершенстве познать арабский язык.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rasul A03.12.2012 17:59

    Ма ша Аллах, вот молодец!

  2. Rinat Piterski03.12.2012 18:25

    Судя по тюбетейке, братья не суфисты.

    • Khamidulla03.12.2012 19:34

      с каких это пор братьев стали судить по тюбетейкам, а если я без тюбетейки, значит вовсе и не брат…

      • Rinat Piterski03.12.2012 21:00

        Суфисты в Дагестане, носят зеленые тюбетейки с полосками, если вы не в курсе. А все остальные носят белые, черные и другие.

        • Muhammad Amin03.12.2012 21:01

          Они последователи Саида Черкави покойного.

          • Rinat Piterski03.12.2012 21:02

            У нас в Питере, все суфисты носят зеленые тюбетейки с полосками.

          • Muhammad Amin03.12.2012 21:03

            Значит они из его вирда или как их там.

          • Rinat Piterski03.12.2012 21:11

            Они этого и не скрывают. Даже нам книжку Саида афанде подарили. И сказали, что они параллельно сотрудники милиции.

          • Muhammad Amin03.12.2012 21:24

            Ты знаешь чем отличаются суфисты из вирда Кунта Хаджи от других суфиев?Они носят на запястье правой руки зеленую нитку))))

          • turabi03.12.2012 21:25

            А ваххабиты бреют голову на голо, отпускают страшные бороды и не носят трусов))))

          • Muhammad Amin03.12.2012 21:27

            Я не брею голову и нощу трусы)))Но меня такие как ты называют вахабит)))Потому что я не приравниваю к Аллаху сотоварища.

          • turabi03.12.2012 21:29

            Значит ты не настоящий ваххабит)))))))))))))а только прикидываешься)))

          • магомедшафи шабанов03.12.2012 22:27

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin03.12.2012 23:37

            K чьим странностям можно сказать?))

          • казах06.12.2012 8:27

            Самое странное они не скачут по кругу как сайгаки просто , вокруг своих костров, и еды, с пением и взмахиваниями руками . Так и пророк с.а.с. не делал – может быть поэтому?

          • abumursal04.12.2012 2:02

            ты каждому заглядывал в брюки?что там видел ещё?ты какой-то не такой,ты какой-то голубой

          • turabi04.12.2012 11:43

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • turabi04.12.2012 11:52

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • казах06.12.2012 8:30

            «Вахабит» – если тебя так называют как и любой мусульман должен отличаться своей мягкостью по отношению к своему брату , хоть тот и пусть даже самый невежда! Будь мягче брат к своему брату и говори слова лучшие это видно любому и лучше в дагвате.

          • казах06.12.2012 8:23

            Тебя пугают бороды? Тебя смущают мужчины которые не носят трусы? Где твои глаза и мысли? После хаджа все становятся вахабитами если побрился?
            Ну ка далели свои, а то твой язык и мысли опережают разум!

          • Муъмин04.12.2012 11:37

            Короче,менты-суфисты!У них одно другому не мешает!

        • Khamidulla04.12.2012 15:07

          в казани продаются и у меня дома тоже есть зеленая тюбетейка с полосками, я стал суфием???

        • Khamidulla04.12.2012 15:11

          а еще с утра возле магазина я всегда вижу бородатых, лысых, в коротких штанах и собирающих денег на бутылку, они вахаббиты???

          • Муъмин04.12.2012 15:26

            У turabi спроси,он знает.

          • казах06.12.2012 8:32

            Там еще что то про трусы сказано было. Шутка!

      • Муъмин04.12.2012 11:34

        Эти самые суфисты и судят по тюбетейкам,и делается это для того,чтобы различать своих и чужих,т.е,не своих.

    • Халид 05.12.2012 10:05

      Брат, твои слова стали поводом для споров между братьями мусульманами. Ради Аллаха, прошу не делай так больше

  3. turabi03.12.2012 21:24

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Муъмин04.12.2012 12:11

      turabi,этот победитель (14-летний Билял) из тех,кого ты называешь «ваххабитами».

      • turabi04.12.2012 18:39

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Муъмин04.12.2012 22:42

          Он то считает себя истинным мусульманином,просто он уроженец из дагестанского села Новый Костек-там живут даргинцы,и такие как ты в Дагестане их называет ваххабитами.

        • Абдуллах 05.12.2012 10:01

          кто такие вахаббиты?????? Объясни пожалуйста по подробнее? В чем состоят их ошибки?Кто они такие?

  4. Халид 05.12.2012 9:28

    Братья и сестры!!! Что с вами? Опомнитесь. Чем вы заняты??? Такую приятную новость во что вы превратили? Зачем вы спорите между собой. Обсуждайте же эту новость. Зачем вы называете друг друга всякими названиями? Вы забыли что вы все поклоняетесь одному Аллаху, обращаетесь в сторону одной Каабы, или забыли что читаете один и тот же намаз пятикратный все? Зачем вы тут обсуждаете тюбетейки и из-за них начали такое тут говорить, на радость врагам Аллаха, Ислама, мусульман???
    А ведь этот мальчик так красиво читает Коран. Его вчера показывали по местному ТВ, брали интервью. Видимо русского не знает, говорил на родном языке.
    Остановите свои споры. Насиха, ради Аллаха. Остановитесь, не радуйте врагов Аллаха

    • turabi05.12.2012 11:04

      Спасибо брат!

    • miskin-0008.12.2012 23:25

      «знатоки» ислама,«алимы»…дошли до обсуждения одежды,и даже до нижнего белья друг у друга-как вам не стыдно!? а еще возмущаетесь,когда кяфиры зациклились на хиджабах. да вы их переплюнули. а дальше вообще невозможно форум читать-как вы друг друга поедаете.как можно говорить о распространении ислама? это дискредитация ислама.

      • Muhammad Amin08.12.2012 23:42

        Тут не которые готовы в угоду кафирам,не только нижнее бельё обсуждать.Помню как кадыров глумился над муджахедам, который стал шахидам иншаАллах,со словами смотрите на этом вахабисте трусы есть и смех такой как будто свинья визжит.

  5. turabi05.12.2012 11:12

    Истину минусами не скроешь, сколько угодно минусуйте, но ваххабизму всё равно придёт конец рано или поздно, ибо это искусственное образование на теле уммы. Чем больше будет грамотных людей тем меньше будет ваххабизма!

    • Абдуллах 05.12.2012 11:31

      ты не ответил на вопрос, или не знаешь ответа?????? Так и скажи тогда.

      • turabi05.12.2012 23:50

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • turabi05.12.2012 23:56

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Абдуллах 06.12.2012 9:27

          Ну и сказок ты тут понаписал,Агузу биЛЛяхи, как же ты слеп.
          Небудет в тебе блага за то что ты распространяешь эту ложь.
          Мухаммад Ибн Абдуль Ваххаб был великим ученым, который призывал к таухиду и сделал очень много для своей уммы, а что приобрел ты тем что наводишь ложь на него,какое тяжкое бремя ты на себя взял.

          • turabi08.12.2012 0:25

            Имам ибн Абидин намного выше по знаниям ем ваш Ибн Абдуль Ваххаб, а вы всех такфирите это не грех? Проливаете кровь не в чём не повинных людей это не бремя? Кровь муслима священнее каабы.

          • Абдуллах 08.12.2012 0:44

            Кто и кого такфирит,ты вообще думаешь что говоришь или не совсем? Если кто то кому то и выносит такфир , то с доказательствами на это. А кто такфир выносит без доказательств из Корана и Сунны , тот просто такфирист.
            Не знаю кто для тебя Вахаббист, обычно этим термином кэферы и сионисты называют тех кто им не угоден, или того кто призывает к единобожию.
            Я мусульманин и следую Корану и сунне посланника Аллаха,я не занимаюсь такфиром так как не обладаю на это знанием, и если и называю кого то кэфером то только того кого назвал кэфером Аллах и ученные Ахли-сунна.
            Это ты видимо называешь вахаббитом кого пожелаешь,и когда пожелаешь.

          • Абдуллах 08.12.2012 0:54

            Скажи пожалуйста об этом имаме которого ты упомянул. а то я не слышал и не знаю о нем.

          • Абдуллах 08.12.2012 0:56

            поподробней если не трудно расскажи о нем.

          • Абдуллах 08.12.2012 1:02

            Его звали случайно не Зейнал Абидин, из рода пророка саляллаху галейхи ва салляма?
            А что ты имееш против такого признанного исламского ученного Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба?Которого признают все ученые Ахли-Сунны?

          • turabi08.12.2012 21:08

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Абдуллах 08.12.2012 23:39

            кто именно из ученных Ахли-Сунны не признает, скажи?

          • Muhammad Amin08.12.2012 23:43

            В том то и беда,писать он может все,но подтвердить написанное не в состоянии))

          • Абдуллах 09.12.2012 0:16

            кто и еретик так это ты, ты Еретик с большой буквы, Ученные наследники пророков.А ты унижаешь и лжешь на них. Не будет в тебе блага и наказание тебе от Аллаха в этом мире и в следующем за эту твою ложь, о turabi.
            Да унизит Аллах тех кто возводит ложь на религию Аллаха, оскорбляет мусульман ивозводит ложь на них и благороднейших среди них,да унизит Аллах лицемеров которые называют себя мусульманами а сами не имеют к ним никакого отношения и делают это только для того что бы навредить умме посланника Аллаха.Этими своими действиями они навредят только самим себе и скверное их место пребывание.

          • turabi09.12.2012 0:31

            Не проклинай, ибо Пророк не проклял даже жителей Таифа которые изранили его камнями! Аллах знает лучше кого наказывать а кого награждать! Ещё называете себя последователями Пророка (с.а.в.)

          • Абдуллах 09.12.2012 14:07

            Это дело каждого с чем он обращается к Всевышнему, если Аллах и его посланник нелюбят лицемеров и лжецов и нововведенцев в религии Аллаха, то и я их не люблю.И буду всегда просить чтобы тех кто воюет против Аллаха и его посланника , о их унижении и наказании в огне.В сердце мусульманина должна быть любовь к мусульманам и неновисть к неверующим и лицемера ради Аллаха.

          • казах09.12.2012 14:24

            Все правильно брат! Надо быть жестким по отношению к куфру и деяниям человека но не к самому человеку – не проклинай, я встречал хадис в котором говорится что в День суда человек который проклинал людей не получит право заступится за людей когда Аллах начнет раздавать эти права!
            У нас много родных и близких братьев и сестер которые как и мы будут нуждаться в спасении. Береги свой язык!
            Будущее принадлежит мусульманам!
            Впереди самое тяжелое – День Суда и инщаллах кафиру там нет спасения !

          • Абдуллах 09.12.2012 0:24

            Нк сегодня конечно и суффисты и нововведенцы и различные другие секты называют себя Ахли-Сунна, поэтому и получается у тебя что ахли-сунна не признает, Тот кто не признает Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба- тот не из Ахли-Сунны, он скорее из Ахли-Хава или из какой либо другой секты у которых есть свои лже-учунные которым они слепо следуют и не хотят хоть немного напрячь свои мозги и поразмыслить, зачем им это ведь они из тех кто следует своим страстям и их лже-шейх их вполне устраивает, ведь он им разрешает то что им хочется делать,даже если это запрещено Аллахом и Его посланником.

          • turabi09.12.2012 0:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Абдуллах 09.12.2012 0:39

            Лично я следую за Кораном и сунной посланника Аллаха, а не Мухаммадом Ибн Абдуль Ваххабом.
            Я не призываю следовать за кем либо из ученных, Я призываю следовать Корану и сунне посланника Аллаха в котором лучший пример для всех людей, и пониманию Корана и религии так как понимал это посланник Аллаха и его сподвижники.

          • turabi09.12.2012 0:46

            А вы муджтахид, который может выносить шариатские решения?

          • Абдуллах 09.12.2012 13:37

            о чем ты , о тураби, я лишь студент, о каких решениях ты говоришь. Вынесение шариатских решаний -Это дела ученых .

          • turabi09.12.2012 22:36

            А как тогда простым людям понимать Коран и хадисы в их истинном смысле не зная шариатских наук? Как?

          • Абдуллах 09.12.2012 13:39

            ты так и не ответил кто такой Имам Ибн Абидин

          • turabi10.12.2012 22:17

            Ибн Абидин
            (1198/1784-1252/1836)
            один из самых выдающихся мусульманских правоведов (факихов) в Османской империи. Приверженец ханафитского мазхаба. Родился и жил в Сирии. Настоящее имя Саид Мухаммад Амин ибн Омар ибн Абд аль-Азиз. Вместе со своим отцом Саид Мухаммад занимался торговлей. С ранних лет проявил стремление к знаниям, выучил Коран наизусть. Затем изучал правильное чтение Корана в соответствии с грамматикой арабского языка (таджвид) у известного в то время специалиста Шейх аль-Курры Саида аль-Хамави. Затем он изучал шафиитское право. Спустя некоторое время Ибн Абидин стал учеником известного улема Саида Мухаммада Шакира Салими, у которого он изучал тафсиры, хадисы, социальные науки. Большое влияние на развитие его мировоззрения оказал Халид аль-Багдади, по рекомендации которого он перешел в ханафитский мазхаб. Наряду с традиционными исламскими науками, он изучил также калам и тасаввуф. Первые свои работы в области различных аспектов исламской религии Ибн Абидин стал писать в семнадцать лет. Он стал известным ученым еще при жизни своих учителей. Отличался своими ортодоксально-суннитскими убеждениями, строил свои жизненные принципы в строгом соответствии с Сунной пророка Мухаммада, раздавал милостню нуждающимся. В ханафитском мазхабе Ибн Абидин является одним из самых авторитетных улемов седьмого поколения. Его правовая книга «Дурр-уль-Мухтар» является одной из самых авторитетных в этом мазхабе. В этой книге он собрал все известные ему правовые предписания по всем вопросам от исламских правоведов различных поколений. Помимо этой книги Ибн Абидин является автором нескольких сочинений. В частности известные его другие работы в области мусульманского права, комментарии к тафсирам Корана, опровержения воззрений различных сект и движений в Исламе.
            (Источник: «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.)

      • turabi05.12.2012 23:57

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • макс06.12.2012 0:13

          Пользователи сочли комментарий некорректным

      • turabi06.12.2012 0:11

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • макс06.12.2012 0:19

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin06.12.2012 6:51

            Где вы встречаете этих вахабитов?Ответь на вопрос,талибы вахабиты которые воюют против всех мировых держав у себя на родине?

        • Muhammad Amin06.12.2012 7:04

          Вот истинный хадис а свои сказки оставь для дураков.
          Удивительно, как плохо они подобрали этот ярлык. Давайте посмотрим кому действительно подходит этот ярлык. Расулюллах -с- сказал:« … Из потомков этого человека, появятся люди, которые будут читать Коран, но он не выйдет дальше их глоток, и они выйдут из ислама как стрела вылетит через дичь. Они будут убивать мусульман, и будут оставлять язычников. Если бы я был, когда они появятся, я бы убивал их как убиение нации Адд».(Бухари, 9/527)

          Любой, у кого есть разум, увидит что это описание, «они будут убивать мусульман, и оставлять язычников», подходит муртадам, прихвостням кафиров, которые, чтобы угодить кафирам, убивают мусульман, за то, что те делали ибада джихада против кафиров или требовали правления шариата. Они настолько хорошо делают свою работу, что кафиры возят к ним на пытки муджахидов, со всех концов мира. И конечно это описание подходит так называемым ученым, которые их оправдывают, делают халал кровь муджахидов, но никогда не делают халал кровь врагов Аллаха, напротив, их кровь они делают харам.

          «Вылетают из ислама, как стрела из дичи», – в самых ясных аятах и хадисах говорится о куфре тех, кто заменил шариат Аллаха или помогает кафирам против мусульман. А мы видим с утра до вечера, как эти правители не стесняясь, открыто говорят о своем куфре, о своем союзничестве с кафирами против мусульман и шариата. муджахиды, наоборот, за тавхид Аллаха отдают жизни.

          «Будут читать Коран, который не выйдет дальше их глоток». Субхан Аллах, какое точное описание мунафиков. Они читают Коран, а потом идут и поклоняются своим богам, помимо Аллаха, русне и рублю. В Дагестане, мунафики даже хотели запретить переводы Корана. Они хотят, чтобы и другие были, как и они и не мешали им, цитируя или следуя Корану.

          Аллах сказал:«Они (мунафики) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны». (4:89)

          Сколько раз вы слышали чтобы правители муртады, цитировали Коран? Сколько раз вы слышали, чтобы они или их улама цитировали аяты о хакимия, джихаде, или о валя и бара (дружба и непричастность), не говоря уже о следовании им? А сколько цитируют смыслы Корана лидеры муджахидов? Но они не просто цитируют, они и действуют в соответствии, как и должно, быть. Причина, по которой Коран был впервые записан, как единая книга, была в том, что большое число хафизов стали шахидами в войне с муртадами Мусайлимы, и Умар ибн ал Хаттаб уговорил Абу Бакра собрать Коран, из-за боязни его утраты. Хафизы из салафов, считали своим долгом быть в самой гуще войны, и как же далеки от них халафы.

          • turabi08.12.2012 0:28

            Вот как раз это и про Ваххабитов хадисы, это вы слепы очнитесь, зачем всех подряд такфирить и называть муртадом, вы не боитесь того что вашы слова и обвинения в неверии к вам и вернуться.

          • turabi08.12.2012 0:38

            Ты считаешь слова из этой авторитетной книги ханафитского мазхаба сказкой?

          • Абдуллах 08.12.2012 0:52

            Прочитай лучше о том кто такой Абу Ханифа, и что о нем говорили его современники, какими он обладал знаниями. Я уверен что ты из этого ничего не знаешь, и ты ничего не знаешь о том на чем был Абу Ханифа, потому что тот мазхаб который в россии преподносят как ханафитский очень далек от того на чем был Абу Ханифа, там много чего чево Абу Ханифа ничего и не говорил.
            Вот так вот, не идите слепым следованием, изучайте свою религию и тех за кем следуете.

          • turabi08.12.2012 1:08

            Мы, наши деды и прадеды испокон веков придерживаемся мазхаба Абу Ханифы, Альхамдулиллях! Больше 1000 лет в Исламе! Ислам наши предки приняли за долго до возникновения ваххабизма!

          • Абдуллах 08.12.2012 1:23

            Ты хоть изучал про Абу Ханифу. Ты знаешь его жизнеописание и на чем он был, Ты знаешь где и когда он учился, ты знаешь его убеждения а не убеждения тех кто придумывает в наши дни мазхаб Абу Ханифы???????????? Я больше чем уверен что у тебя нет ответов на эти вопросы. Потому что ты говоришь что наши деды и прадеды следовали по мазхабу Абу Ханифы, исходя из твоих слов ты следуешь религии своих предков.
            Разве мусульмане не должны следовать путем посланника Аллаха? Разве не в посланнике Аллаха для нас лучший пример? Разве можно ставить выше слов пророка Аллаха слова любого человека, будь то Ибн Абдуль Ваххаб или Абу Ханифа или еше кого либо из ученных?
            Не это ли является слепым следованием за кем либо, когда ты ставишь слова кого нибудь из людей выше слов Аллаха и Его посланника.
            Те кто отклонится от пути посланника Аллаха , Аллах отклонит их сердца, и это Всевышний обещал в своей книге, которое является верным руководством для верующего в Аллаха и в судный день.

          • turabi08.12.2012 1:32

            А разве абу Ханифа не следовал пути Пророка (с.а.в.)? Слова Аллаха превыше всего! Путь Пророка – прямой путь! А великие имамы являются маяками указывающими на этот путь.

          • Muhammad Amin08.12.2012 3:15

            Конечно следовал.Только ты не следуешь.

          • turabi08.12.2012 21:09

            Откуда тебе знать брат, побойся Аллаха.

          • казах09.12.2012 14:07

            Братья вы оба иншаалах следуете по пути посланника! И только Он Один знает истину!
            Ислам и отличается от фанатизма других религий тем что у нас есть фикх – понимание , которое строится на основе Корана, Сунны , кияс – ученные выводят иджтихад применяя мониторинг окружающей обстановки и стараются применить самый эффективный, безболезненный, полезный инструмент. Этим мы и должны отличаться от современных фанатиков демократов-кафиров(в западном понимании) и предлагать своим правителям открыто наши модели выхода из кризиса.
            Оставьте наших братьев ученных в покое , тем более что их уже нет. Делайте за них ду*га и продолжайте призыв.

          • казах09.12.2012 22:32

            В слове Он Один – Аллах ! знает истину. (после посланника с.а.с. – нужно говорить без умолчания).

          • казах09.12.2012 14:17

            великий имам (имам Малик) сказал: «Кто стал факихом и не стал суфием – тот будет грешником. Тот, кто стал суфием и не стал факихом – тот будет еретиком. А тот, кто воплотит в себе фикх и суфизм – тот, действительно, приобретает Истину».
            Имам аш-Шафии сказал: «Мне была внушена любовь к трём вещам в этом мире:
            1. Отказ от неестественности,
            2. Мягкое отношение к людям,
            3. Следование пути суфиев (ахлу тасаввуф)».
            («Аджлуни, Кашфуль-Хафий», стр. 341; «Хакаику ан ат-Тасаввуф», стр. 567).
            Ещё имам аш-Шафии сказал в стихах:
            «Будь и факихом, и суфием – но не одним из них.
            Поистине, я наставляю тебя ради Аллаха.
            Факих, но не суфий – у него грубое сердце и оно не знает вкуса таква.
            Суфий, но не факих – невежественный, а как же преуспеет невежественный?»
            («Диван аш-Шафии», стр. 25).
            Тураби ответь на вопрос – Ты факих? Если нет то перестань поливать ученного только потому что причислил себя к группе ученных, они (настоящие ученные) этого не делали и недалают.
            А подумай сначала над тем что сказали ученные про суфизм – если ты там и не факих, то….? Может быть тебя это остановит, смотреть страшно что ты тут себе зарабатываешь на Судный день.
            Будь осторожен брат!

          • казах09.12.2012 18:18

            Эй фанатик ! Это уже в истории , это не я сказал, я не суфий!
            Ученные знаменитые своими трудами и подвигами отказывались от мирского и отличались образом жизни от обычных людей своим аскетизмом и богобоязненностью.
            Потом появились суфисты. При пророке такого названия не было, но за это никто никого обвинять не имеет право, как последователей ученного Абдуль Вахаба. Только конкретные сектанты фанатики ненавидят друг друга, и в этом им очень сильно способствуют кафиры во главе со своим вождем иблисом (лягна туллохи алейхи)

          • казах09.12.2012 18:21

            реакция на минус от фанатиков сектантов и кафиров.
            Муслимы братья и сестры не реагируйте на историю как эти бешеные сектанты, которые призывают к миру, но свои уши забили слюнями ненависти шайтана к своим братьям.

          • Абдуллах 12.12.2012 0:58

            ты похоже мболен на пол головы, или на всю голову, думаешь хоть что говоришь? Ты здесь из собирателей плюсиков что ли?
            Фильтруй то что пишешь о ученных. Ведь если Аш-Шафии не произносил этих слов , встреча ваша у Аллаха.

          • Абдуллах 12.12.2012 0:55

            ты о чем говоришь ????Что за страшные слова ты приписываешь имаму Аш-Шафии????????

          • ренатт08.12.2012 8:49

            Интересно, а ведь все сподвижники пророка приняли Ислам будучи язычниками и отцы их были язычниками и деды и прадеды. Они что – хуже тебя что ли?

          • Muhammad Amin08.12.2012 1:04

            Я тебе привел достоверных хадис от имама Бухари.

    • Muhammad Amin06.12.2012 6:55

      Это кто такие вахабиты и где они есть в россии?

    • казах06.12.2012 8:40

      Все правильно брат! Зачем нам отличать от пророка с.а.с. ведь в его время не было сек и течений , ну теперь выбирайте себе путь . Либр это путь лучший – пророка Мухаммада с.а.с. , либо это уже дорога лидеров всяких сект и течений. А всех мусульман рекламируют кафиры – это их работа. Мы братья и должны уважать друг друга, терпеть друг друга и если кто то из нас невежда, другой должен сглаживать и укреплять всякую фитну. Тому большая награда в следующей жизни и об этом много сказал пророк с.а.с.
      Мир меняется! Умма ради Аллаха укрепляется!

      • Muhammad Amin06.12.2012 17:24

        Хвала Аллаху – Господу миров ! Его мы восхваляем и молим о помощи и прощении. К Нему мы прибегаем от зла наших душ и от наших скверных деяний. Кого Аллах наставляет на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Он сбивает с него, того никто не поведет верным путем. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад – Его раб и посланник, да благословит его Аллах и приветствует.

  6. turabi08.12.2012 0:31

    И своими минусами не испугаете, вы даже не можете выслушать оппонента нормально без минусов, никакого адаба и уважения к людям, всё равно ваш ваххабизм потерпит поражение, ибо это не истина!

  7. turabi08.12.2012 1:08

    • Muhammad Amin08.12.2012 1:13

      У тебя нет доводов кроме лжи.

    • Muhammad Amin08.12.2012 1:13

      У тебя нет доводов кроме лжи.

      • turabi08.12.2012 1:29

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin08.12.2012 3:19

          Тех кого ты называешь вахабитами, по всему миру отдают свою жизнь с Кличам Аллаху Акбар ради Аллаха.А тех кого ты поддерживаешь лижут зад кафирам,чувствуешь разницу или нет??????????

  8. макс08.12.2012 3:50

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • макс08.12.2012 3:59

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Muhammad Amin08.12.2012 4:01

        Сам ты пентагоновский проект.

    • Muhammad Amin08.12.2012 4:00

      ))))))Рассмешил))Каких имамов убивают?В Коране и в хадисах упоминаются и мунафики и муртады.А вахабитов я не знаю если ты имеешь в веду тех, кто следует по Корану и сунне то все сподвижники Пророка Мухаммада тогда были вахабиты.Ведь твоего суфизма тогда не было им и не пахло.Ты согласен?А твои имамы не за религию Аллаха умирают а за конституцию кафиров,ведь покойный Саид Черкави хотя он и не был ученным Ислама,хотя он и не читал Коран,но вы же его возвышали и следовав за ним делали дуа за кафира и он его восхвалял,хотя он знал что этот кафир повинен в смерти несколько сот тысяча Мусульман.Вас что к этому учит религия Аллаха?Да вы способны только на мовлидах мясо жрать и байки рассказывать про своих устазов.

      • turabi08.12.2012 20:56

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • turabi08.12.2012 21:11

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin08.12.2012 21:46

          эти ярлыки вешают на Мусульман,кафиры и их подлизы которые именуют мусульманами.Я не знаю не одного вахабита.Но знаю тех кто следует Корану и сунне Пророка Мухаммада алай салату вассалам.
          Но я знаю десятки сект из числа тех, кто называет себя суфием и они достоверные бидачики.Могу привести доказательства своим словам.

    • Muhammad Amin08.12.2012 4:22

      Хвала Аллаху Господу миров мир и благословение посланнику Аллаха его семье сподвижникам и всем кто следовал их путем до судного дня а затем:

      Аллах Всевышний говорит в Коране: «В посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха» (сура «аль-Ахзаб», айат 21)

      «О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не отворачивайтесь от него, пока вы слышите» (сура «Аль-Анфаль», айат 20).

      В хадисе пророка (да благословит его Аллах и привествует) передается : «… Вам следует придерживаться моей сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путем, ни в чем не отступая от этого и полностью избегая новшеств, ибо каждое бидаа (новшество) есть заблуждение ( приводится у Абу дауда и ат-Тирмизи)

      Тема сегодняшней проповеди братья – это неуклонное следование Сунне.

      «О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не делайте тщетными ваши деяния!» (сура «Мухаммад», айат 33).

      Напоминание об этом должно быть неустанным пока вся религия не будет принадлежать Аллаху, поскольку отход от сунны и неследование ей – есть причина наших неудач и причина гнева Аллаха.

      Защита Сунны должна быть такой же, как и защита посланника Аллаха. Чем больше кафиры и мунафики усердствуют в отведении людей от прямого пути – Корана и Сунны, тем больше мы должны призывать, чтобы напоминать им.

      Кафиры и мунафики не успускают ни одного случая, чтобы навредить нашей религии. Если не навредить, то, хотя бы высмеять ее и унизить. Точно также те, кто называет себя мусульманами, последователями пророка Мухаммада, не должны оставлять ни одного случая, ни одной возможности сказать об Исламе, сказать правду и призвать к ней. Отвести ту ложь и поклепы, которые себе позволяют неверные и лицемеры по причине слабости мусульман.

      «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник…» (сура «ат-Тауба», айат 29).

      Мы должны быть ревностными к своей религии.

      И это напоминание нужно прежде всего нам, поскольку оживляет наши сердца, наполняет иманом наши души, а во-вторых, нужно окружащим. Нашим долгом является донести эту религию и напоминать им об Аллахе и Его посланнике. И это наряду с намазом являетс поклонением Аллаху.

      Аллах Всемогущий сотворил нас только для поклонения Ему.

      «Воистину, Мы сотворили людей и джиннов только для поклонения Мне»

      Да, Аллах Всемогущий сотворил нас не для того чтобы носить Армани и Бриони, не для того, чтобы ездить на джипах и спорткарах, не для того, чтобы заниматься шопингами по базарам и пассажам, не для того, чтобы сидеть в халяльных кафе.
      Он создал нас для поклонения Ему.

      Аллах не создал нас для того, чтобы мы сделали карьеру или копили деньги. Он не создал нас для развлечения или для того, чтобы мы постоянно искали себе этих развлечений.

      Он не создал нас просто для размножения подобно пене, которая плывет по волнам. Все это не является целью нашего создания. Аллах Мудрый создал нас для поклонения Ему.

      И частью поклонения является Сунна Посланника миров. Миров!!! А мы с легкостью берем одну сунну, которую можем выполнять и с негодованием или неприязнью оставляем другую.

      Пророк сказал что не уверовал тот, кто будет повиноваться мне, тот войдет в рай, а кто ослушается меня, тот откажется (хадис приводится у имама аль-Бухари)

      Как легко мы следуем сунне ношения серебряного колечка, но как нам трудно выполнять сунну дополнительных намазов!

      Как много мы говорим о сунне женитьбы. Но, посмотрите как мрачнеют лица и туснеют глаза тех, кто только что говорил о сунне женитьбы, когда им начинаешь говорить о сунне джихада.

      Да, у пророка было 9 жен. Но он совершил и 19 походов. И, если посмотреть на всю его жизнь после пророчества, то она была непрерывным джихадом на пути Аллаха.

      Бесконечные нападки и бойкоты, голод и преследование сподвижников, побои и ругательства в их адрес, переселения, оставление своих домов и имущества, бои и нападения на караваны. Походы, походы и снова походы через бесплодные пустыни и горы, по камням и пескам, без достаточного количества коней и верблюдов, хорошего вооружения и даже обуви.

      Вот она сунна!

  9. Muhammad Amin08.12.2012 4:09

    Пророк Мухаммад (САС) изрек:

    «Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение.”

    »Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение. Если же падёт на них меч, то он уже не поднимется до дня Воскресения. И не наступит Час до тех пор, пока оставшиеся в живых из моей общины не присоединятся к мушрикам, и пока не начнёт часть её поклоняться идолам. В моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых провозгласит себя пророком, хотя я – последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка. Тем не менее, в моей общине всё время будет существовать группа людей, которые будут придерживаться истины и одержат победу, и не причинят им вреда те, кто оставит их без поддержки, пока не придёт повеление Всевышнего и Благословенного Аллаха.« (Передали Абу Дауд (4202), Ибн Маджа (3952), Ахмад 5/278 и 284 от Саубана; достоверный хадис).

    • Muhammad Amin08.12.2012 4:10

      Воистину прав был посланник Аллаха (САС), когда изрек:

      «Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение.”

      И такие имамы уже появились…

      И такие имамы уже появились. Они всюду продвигаются властями и ставятся руководителями над мусульманами.

      Самое ужасное, что это происходит по всему миру. Нет ни одной земли, где не был бы имамом джахиль.

      Я долго думал о написании этой работы. Долго сомневался – а стоит ли? Но самой последней каплей стали преступления самих этих “священнослужителей”.

      Когда-то я очень любил одну девушку, я и сейчас ее люблю всем сердцем. И она любила меня. Вдвоем мы были счастливы очень и мечтали пожениться.

      Мы представляли нашу будущую семейную жизнь, как будут рождаться наши дети, как мы их будем называть. Жизнь казалось для нас раем.

      Но все это прервалось в одно лето 200* года. Мою невесту украл чужой человек. Он ее похитил и стал угрожать, что если она не даст свое согласие, то он все равно никогда и никому ее не отдаст, а всех родственников, которые приедут, будет убивать.

      Девушка, испугавшись, согласилась. Но все равно никях должен был быть заключен по Исламу. То есть, ни один бы имам не согласился зарегистрировать его.

      Однако нашелся такой…

      С тех пор, я решил для себя окончательно и бесповоротно – все эти “официальные жрецы” – предатели Ислама и я буду писать правду о них.

      В самой вере Аллаха вообще нет такого понятия, как священнослужитель. Есть просто образованные люди, которые своим иманом и любовью к Богу достигают определенного уровня.

      Имамом на молитве – вообще может стать любой богобоязненный муслим. Что касается предводителей Ислама – имамов, шейхов, амиров – то все они истинные верующие, имеющие знания и живущие по шариату.

      Всегда эти предводители мусульман были впереди в самых лучших деяниях.

      Раньше всегда они пользовались огромной любовью и уважением людей. Но, к сожалению, таких амиров становиться все меньше и меньше.

      РОССИЙСКИЕ ИМАМЫ

      Враги Ислама давно поняли, что победить мусульман можно с помощью уважения к ученым. И именно тогда эти кафиры стали продвигать своих слуг в Единобожие.

      И действительно, если посмотреть на сегодняшнюю реальность, то наши имамы, муфтии, шейхи, хазраты – это всего лишь обыкновенные чиновники тагута.

      Все эти новые “жрецы” ничего не делают для уммы посланника Аллаха.

      Но, чтобы верующие не заподозрили их в предательстве Ислама, они же должны создавать хоть какую-то видимость работы.

      Так в итоге в России появляются многочисленные сообщения о том, как какой-то муфтий провел заседание с имамами-хаттыбами, посетил представителей властных структур, провел встречу с президентом или депутатами.

      А толку?

      Есть ли какая-то выгода для мусульман в этом?

      Нет.

      Нет! В России все так же продолжают убивать муслимов, похищать их.

      Весь Кавказ залит кровью рабов Аллаха. Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария и другие – находятся в постоянном трауре по своим сыновьям.

      Вместо того, чтобы бороться за жизни людей, за спасение Ислама, эти муфтии и имамы-чиновники проводят разные конкурсы.

      Как ни открываешь страничку новостей Дагестана или другой исламской республики – везде будешь натыкаться на очередной конкурс.

      Лучший чтец Корана. Лучший знаток хадисов. Лучший знаток сиры. Лучшая мусульманка. Лучший мусульманин…

      Иногда, бывает, кажется, что на очередные 50 убийств муслимов приходится по одному конкурсу.

      Наши муфтияты вместо того, чтобы выпускать настоящие фатвы, писать серьезные работы – печатают дешевые книжечки. Если пройти по книжным прилавкам, то только и найдешь литературу о салаватах, дуа, чудесах устазов, мистицизме и прочей ереси.

      Все, все – для того, чтобы задурманить разум людям и отвлечь их от действительности.

      Если рассматривать российских муфтиев и имамов, то вообще смешно становится. Но было бы смешно, если бы не так больно до слез.

      Талгат Таджуддин – одна из самых одиозных личностей на федеральном небосклоне.

      1) Однажды он приехал с рабочим визитом в г. Тобольск, где посетил Покровскую церковь и поставил специально привезенную им из Уфы больших размеров свечку (более полуметра). Еще он почтил память двух православных святых возле их мощей в церкви. Позже Талгат Таджутдин встретился с архиепископом Димитрием, после чего они обменялись взаимным целованием рук.

      АузубилЛяхи! Человек Единобожия поощрил куфр! Как мусульманин мог вообще “почтить память мертвых людей, которым поклоняются вместо Бога”?

      Умар ибн аль-Хаттаб говорил: “Отдаляйтесь от врагов Аллаха во время их праздников”. аль-Байхакъи 18641.

      Шейхуль-ислам Ибн Таймйя в »Икътидау сиратыль-мустакъим« сказал: »Уподобление неверным в каких-то из их праздников означает, что человек довольствуется их ложными убеждениями и обычаями«.

      А Посланник Аллаха (САС) сказал: «Тот, кто уподобляется какому-либо народу, тот из них». Абу Дауд.

      2) В другой раз муфтий давал интервью одной газете. Речь шла о святыне всех верующих – АЛЬ-АКСЕ, которые “Израиль” уничтожает. В ходе разговора глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России назвал сионистских бандитов »доблестными воинами Израиля«

      Так же »наш« деятель успел себя пропиарить, придав себе образ героя и мученика Ислама (заявил о своей готовности »стать заложниками славных воинов Израиля при мечети Аль-Акса – третьей святыни смирения Богу, вместе с нашими братьями, правоверными мусульманами святой земли Палестины«)

      Многих очень удивила следующее: Таджуддин обратился к сионистам с просьбой »ждать нас с распростертыми объятьями« и поблагодарил »доблестных воинов Израиля за то, что еще раз и сильно напомнили более миллиарду правоверных и всем народам мира о нашей первой Кыбле и вечной обители мира – Иерусалиме«.

      Свою речь этот муфтий завершил словами »шалом алейхем«.

      Кафиров, врагов Ислама, людей, которые каждый день убивают мусульман в Палестине и Ливане – назвали »доблестными воинами«. И это сделал “исламский” муфтий.

      3) Мавлемзан Сибгатуллин – новый »глава« верующих на Сахалине, недавно назначенный главой Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгатом Таджуддином, атакует и надоедает мусульманам края телефонными звонками. Обзаведясь списком их домашних телефонов, муфтий периодически звонит и поздравляет женщин с предстоящим праздником 8 марта, а мужчин – с прошедшим Днем защитника Отечества.

      По данным ресурса «Религия и СМИ», попутно Сигбатуллин сообщает, что ему «губернатор дал 3-х комнатную квартиру лично» (100 кв.м.) и что «губернатор лично ее обставил мебелью».

      Своим поведением этот человек вызвал справедливое возмущение среди сахалинских последователей Ислама. «Видимо, новый спецпредставитель ЦДУМ понятия не имеет о местных мусульманах, их количественном, социальном составе, особенностях смешанных семей. Мавлемзан Сибгатуллин в течение долгого времени игнорировал встречу с мусульманами, а теперь пытается наверстать упущенное путем телефонного оповещения», – говорят верующие.

      4) Мать муфтия Татарстана, Рашида Исхакова, стала победительницей в номинации «Устазбикэ – мусульманская женщина века». Это «скромное» звание было присвоено ей в ходе награждения «просвещенных женщин» Татарстана, прошедшего в рамках конференции «Просвещенная женщина – жемчужина исламского наследия».

      Среди других «жемчужин» – представитель в общественной палате РФ от РТ Роза Туфитуллова, победившая в номинации «Видящая жемчуг души», руководящий работник Дома дружбы народов РТ Гулямдам Якупова, завоевавшая титул в номинации «За мир и дружбу», а также работницы телекомпании «Новый век» Ляйсира Фазлыева и Гульнур Аминова, отличившиеся в номинации «Душевную теплоту отдаю вам».

      Скоро мы так дойдем до номинаций – топ-модель Ислама, самый короткий хиджаб, самая яркая исламская мини-юбка, самое вкусное мусульманское пиво…

      5) Равиль Гайнутдин – этот “всея муфтий” вообще только и появляется, что на светских “тусовках и чаепитиях” у власти. Но его не встретишь нигде, где мусульманки плачут от боли, а мужчины умирают от позора унижения.

      6) Так же чтобы максимально разрушить единство мусульман, властями был создан проект “ НОРМ” (Национальная организация русских мусульман).

      Аллах же в Коране строго запрещает любое деление верующих. Запрещает его и пророк Мухаммад (САС).

      Цель этого проекта – отдалить муслимов русского происхождения от их братьев на Кавказе, Урале, Сибири, по всему миру.

      Вообще власти специально пытаются посеять среди мусульман раскол и вражду на национальной почве. Так специально имамами московских мечетей назначаются только татары и проповеди идут на татарском (вторые на русском). Все это гневит мусульман не тюркского происхождения. Получается дискриминация. В итоге появляется негативное отношение к нашим братьям татарам. Что и нужно врагам Ислама.

      Особенно я хочу сказать пару слов о наших кавказских имамах.

      Они ничем не лучше “всея-муфтиев”.

      Сейчас на Кавказе сложилась такая ситуация, что вообще опасно быть муслимом.

      Все время из новостей мы узнаем, что кого-то похитили, кого-то убили, а кого-то вообще растерзали на куски. Но наши имамы молчат.

      Если же посмотреть на “деятельность” этих чиновников, то вообще смешно становится. Вот, например, одна новость:

      “Духовное управление мусульман Ингушетии, проведя очередное заседание, посвященное «нравственным проблемам», заявило о необходимости запретить в республике продажу алкогольной продукции после 18 часов.

      Вчерашнее заседание Духовного управления мусульман было посвящено проблеме продажи и употребления алкоголя. Вел встречу Дударов Абдул-Маджид, заместитель муфтия Ингушетии. На мероприятии также присутствовали имамы мечетей различных населенных пунктов республики.

      Собравшиеся пришли к выводу, что для предотвращения правонарушений, вызванных чрезмерным употреблением спиртного в вечернее и ночное время суток, в республике необходимо ограничить продажу алкогольной продукции с 18 вечера до 9 часов утра. О своих соображениях имамы в ближайшее время планируют рассказать главам администраций своих населенных пунктов.”

      1) Муфтият Ингушетии за ОГРАНИЧЕНИЕ в республике продажи алкоголя…

      получается, что по их “традиционному” Исламу можно пьянствовать только 12 часов в сутки (халяль), а в другие 12 часов – харам. Очень интересное мнение…

      2) Передают, что ‘Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал: «Во времена, когда был ниспослан запрет на употребление вина, его изготовляли из пяти продуктов: винограда, фиников, меда, пшеницы и ячменя. Однако этот запрет распространяется на все, что помутняет рассудок».

      Передают, что Ибн ‘Умар, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Под вином подразумеваются любые опьяняющие напитки, и поэтому все опьяняющие напитки запрещены». (Муслим)

      Передают, что Джабир, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если нечто способно вызвать опьянение в большом количестве, то употреблять его запрещено даже в малом количестве». (Этот хадис передали Ахмад, Абу Давуд, ат-Тирмизи, ан-Насаи и Ибн Маджа, а Ибн Хиббан назвал хадис достоверным)

      Алкоголь запрещён в исламе, в этом единодушно убежденны все исламские учёные. Любой, кто считает алоголь разрешённым становится неверным.

      Передают со слов Абу ‘Амира аль-Аш‘ари, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

      «Обязательно появятся люди из (числа членов) моей общины, которые станут считать дозволенным прелюбодеяния, (ношение) шёлка, (употребление) вина и (использование) музыкальных инструментов. И (некоторые из них) поселятся у края высокой горы, а вечером к ним пригонят их скот и придёт к ним (бедняк, чтобы они помогли ему в его) нужде. Они скажут: “Возвращайся к нам завтра”, но (ночью) Аллах уничтожит (часть из) них, обрушив на них эту гору, других же обратит в обезьян и свиней (и они останутся в таком виде) до самого Дня воскресения».

      Ислам предусматривает наказание за употребление алкоголя не только в загробном мире, но и в этом мире, наказание носит физический болезненный характер, дабы уберечь общество от этого недуга:

      Передают, что Анас ибн Малик, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что однажды к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, привели мужчину, который выпил вино. Он велел выпороть его, и ему нанесли около сорока ударов двумя пальмовыми лозами. Таким же образом поступал Абу Бакр, да будет доволен им Всевышний Аллах. А во времена правления ‘Умара ибн аль-Хаттаба, да будет доволен им Всевышний Аллах, был собран совет, на котором ‘Абд ар-Рахман ибн ‘Ауф, да будет доволен им Всевышний Аллах, сказал: «Самое малое наказание равно восьмидесяти ударам хлыстом». Тогда ‘Умар установил такую меру наказания. (Бухари и Муслим)

      Передают также, что Худайн ибн аль-Мунзир рассказывал, что однажды к ‘Усману ибн ‘Аффану, да будет доволен им Всевышний Аллах, привели аль-Валида ибн ‘Укбу. Рядом с ним стояло двое свидетелей. Мужчина по имени Хумран заявил, что видел, как аль-Валид выпил вино, а второй мужчина заявил, что видел, как он вырвал. Тогда ‘Усман сказал: «Если бы он не выпил вино, то не вырвал бы». Затем он повелел ‘Али ибн Абу Талибу, да будет доволен им Всевышний Аллах, высечь аль-Валида. ‘Али ибн Абу Талиб сказал: «О аль-Хасан! Встань и высеки его». В ответ аль-Хасан сказал: «Пусть тот, кто наслаждается властью, сам вкусит ее горечь!» Людям показалось, что он рассердился на него. Тогда он сказал: «О ‘Абдуллах ибн Джа‘фар! Встань и высеки его». Он высек аль-Валида, а ‘Али ибн Абу Талиб считал удары. Когда число ударов достигло сорока, он сказал: «Хватит!» А затем он добавил: «Пророк, мир ему и благословение Аллаха, и Абу Бакр наказывали сорока ударами, а ‘Умар наказывал восемьюдесятью ударами. Обе меры наказания являются Сунной, но эта мне нравится больше». (Муслим)

      По этой теме вообще интересен один случай, который я лично хорошо знаю.

      В Дагестане один местный имам до того напился на свадьбе, что его жена тащила на себе домой… Я даже не говорю уже о том, что он спокойно смотрит на то, как местные мусульмане употребляют алкоголь каждый день.

      • Muhammad Amin08.12.2012 4:11

        Вообще очень интересно смотреть на этих ингушских и чеченских имамов и муфтиев.

        *** а) В Ингушетии и Чечне идет геноцид против народа. Похищают и убивают мусульман.

        А эти “священнослужители” Никак не реагируют.

        Вместо того, чтобы защищать и спасать невинных людей, они выступают с разными обращениями.

        Так эти имамы обратились к президенту Зязикову с просьбой дать «указание силовым структурам вести решительную борьбу с проявлениями экстремистских течений, за укрепление законности и правопорядка». В обращении говорится также о необходимости «запретить строительство мечетей без согласования с соответствующими госструктурами и муфтиятом Ингушетии».

        Анализируя деятельность этих кавказских “жрецов” можно придти к выводу о том, что кроме мавлидов (поесть-попить на них) и страшилок о “кровожадных ваххабитах” они ничего не делают.

        *** б) В Ингушетии и Чечне быстрыми темпами деградирует население. Процветает жестокость по отношению к женщинам.

        Парни свободно похищают девушек против их воли и силой заставляют выходить их замуж за себя. Недавно совсем украли одну девушку. После 1 года “семейной” жизни она сбежала. Теперь же ее участь печальна – ей трудно будет найти свое счастье в семье, так как по адатам она уже не является чистой.

        По законам Аллаха за такое преступление (похищение девушки) похитителю отрубают 1 руку и 1 ногу.

        А эти имамы ничего не делают. Они даже, зная правду, регистрируют такие браки.

        А по Исламу эти браки недействительны вообще. То есть, эти муфтии и хазраты являются пособниками разврата, прелюбодеяния и насилия над девушками.

        *** в) К сожалению, в Ингушетии и Чечне процветает национализм.

        А это один из самых страшных грехов в Исламе.

        Пророк же (мир ему и благословение Аллаха) сказал: Не из нас тот, кто призывает с асабийе (крайний национализм, племенная непримиримость и нетерпимость), не из нас тот, кто сражается ради асабийа и не из нас тот, кто проявляет гнев из-за асабийи. (Муслим)

        Кавказские имамы знают об этом и не борются с этим шайтанским явлением. Так они являются пособниками разрушения Ислама, единства мусульман.

        *** г) Враги ингушского и чеченского народа отняли у него Пригородный район и Хасавюрт – исконные вайнахские земли. Земли, за которые наши прадеды сражались и умирали.

        Но ингушские и чеченские имамы молчат… Что им дела до выселенных и униженных мусульман?

        *** д) Местное “духовенство” опирается часто не на шариат, а на местные обычаи и судят по этим адатам.

        А разве это Ислам?

        “Те, которые не судят по шариату Аллаха и не уважают его, – неверные.” (тафсир аль Азхара сура Маида аят 44)

        “Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.” (перевод Кулиева сура Маида аят 44)

        “Paзвe ты нe видeл тex, кoтopыe yтвepждaют, чтo oни yвepoвaли в тo, чтo ниcпocлaнo тeбe и чтo ниcпocлaнo дo тeбя, и oни жeлaют oбpaщaтьcя зa cyдoм к Тaгьyтy, в тo вpeмя кaк им пpикaзaнo нe вepoвaть в нeгo, и шайтан xoчeт cбить иx c пyти в дaлeкoe зaблyждeниe.” (4:60)

        “Те, которые не идут прямым путём, привыкли следовать за тем, за чем шли их отцы. И когда призывают их следовать за тем, что ниспослано Аллахом, они отвечают: «Нет, мы не откажемся от того, на чём застали наших отцов». Предпочтение «пути отцов» прямому пути, указанному Аллахом, – это большой грех. Неужели и тогда, когда их отцы лишены были разумения и не шли по прямому пути?” (2 : 170)

        1) Ибн Таймия сказал: «И именно поэтому любого, к кому люди идут за суждением не основанном на Коране и Сунне, называют Тагутом». (Маджмуал Фатава стр.20)

        Так же он сказал: «Известно с вынужденностью из религии мусульман все мусульмане единогласны, что тот, кто сделал позволительным следование чему то другому помимо Ислама или следование другому закону помимо закона Мухаммада (САС), то он становится кафиром.»

        2) Ибн ал-Кэйим сказал: «Тагутом каждого общества (народа) является тот, к кому они обращаются за суждением, основанным не на законе Аллаха и Его Посланника (САС) (Ааламуль Ноуакуиен: 40,141)

        3) Шейх Хамд ибн Атик сказал: »Одним из факторов, который делает из Мусульманина Вероотступника (Муртада) является искание любого суждения кроме как от Аллаха и Его Пророка (САС). Это же (неверие) случилось, когда люди стали судить согласно законам и традициям их отцов. Они фактически ввели ряд Законов, известных как «Шара'а' арРифака», которым они уделяли первостепенное значение вместо Закона Аллаха. Поэтому любой, кто подчиняется таким Законам, является неверным (кафиром). * (МаджмаатТавхид 1/361)

        4) Ибн Хазм, да смилуется над ним Аллах, говорит: «Кто судит по Инжилю из того, что не было спушено текста в исламском законодательстве, тот человек становится кафиром, мушриком, вышедшим из Ислама»

        е) Кавказские имамы коверкают Ислам, так они запрещают чтение Корана в переводе. Они говорят, что книгу Аллаха можно читать только на арабском. Читать перевод – грех и запрещено.

        Самое интересное, что абсолютное большинство из них и арабского не знают. Причина почему они запрещают чтение перевода заключается в том, что в нем можно узнать истину, понять мудрость и законы Аллаха, можно найти на все вопросы ответы. А этого бояться кавказские «алимы», потому что муслимы, которые узнают правду, сразу же перестанут подчиняться этим псевдо-шейхам и их лжи. Эти имамы джахилии боятся потерять свою власть и положение.

        а) Самое главное поклонение – читать Коран на арабском – так человек повторяет слово в слово слова Аллаха и получает наибольшую награду.

        б) Но и чтение перевода – поклонение и награда, хоть и меньшее, чем чтение оригинала на арабском. Чтение перевода (например на русском) – тоже милость от Аллаха и большая награда иншАллах, так как муслим (незнающий арабский) понимает мудрость слов Всевышнего.

        в) Конечно переводы не могут передать всю истину книги Бога, но они максимально дают ее в доступном виде. Не зря все арабские шейхи и ученые разрешили и одобрили перевод Корана Кулиева (самый дословный и точный) и тафсир института Аль-Азхар.

        Переводы Крачковского, Пороховой и Османова признаны недостоверными, искаженными и полными ошибок и неточностей. Поэтому читайте достоверные переводы Кулиева и мунтахаб Аль-Азхар.

        Кавказские имамы, запрещая чтение переводов, –

        лгут на Ислам,

        держат свои народы в невежестве и глупости.

        борются с законами Аллаха и правильным понимаем Его веры

        Напоследок я хочу сказать один мало известный факт. В России полным ходом идет война против исламского образования.

        Так запрещены книги одного из самых выдающихся ученых – ибн Теймии.

        Стали запрещать труды Саида Нурси. Почему? Потому, что этот богослов призывал мусульман вернуться к Исламу, шариату и единству.

        Но на этом все не заканчивается…

        В России под запрет уже становятся такие книги как – КОРАН и хадисы аль Бухари.

        КОРАН и хадисы аль Бухари!

        Их еще не изымают из продажи, так как такое резкое действие вызовет бунт. Но, если у муслима их находят, то это уже становится неоспоримым доказательством обвинения его в терроризме и ваххабизме.

        И имамы это знают…

        ВЫВОД:

        Эти имамы – сами потворствуют разврату и разложению.

        Эти имамы – предводители нечестия и отхода от Ислама.

        Эти имамы – позор Ислама.

        Эти имамы – предатели Ислама.

        ЗАРУБЕЖНЫЕ ИМАМЫ

        Как мы видим в России с “духовенством” дела обстоят очень плохо. Но тоже самое мы можем наблюдать и по всему миру.

        Современные мусульмане, которые очень устали от нечестия местных имамов, обратились к ученым Саудии, как страны, где находится центр Единобожия – Кааба.

        И действительно, эта страна дала миру многих благородных Алимов таких как Альбани, Бааз, Усаймин, Джибрин и другие.

        Верующие стали слепо тогда следовать этим выдающимся ученым нашего века. Но ведь и самые мудрые не лишены ошибок. Сам пророк Мухаммад (САС) говорил, что все потомки Адама грешны.

        Имам Абу Ханифа очень четко сказал по этому поводу: «Все люди ошибаются, нужно брать мнение и не ошибался только тот, кто лежит в этой могиле (могила пророка Мухаммада (САС))»

        Альбани – это один из самых лучших хадисоведов нашего времени. Он один из самых выдающихся ученых 20 века. Его знания в этом вопросе поражают своей проницательностью. Но, что касается его фетв, то многие из них просто вызывают шок.

        *** а) Так, например, в одной передаче он сказал, что муслимам в Палестине надо уезжать.

        *** б) Что, чтобы отличаться от сектантов, все мусульмане должны называться салафитами.

        *** в) что нельзя выступать против ничтожных и плохих правителей и кафиров (если нет единого амира)

        Вообще салафитское движение очень правильно действовало на первых порах. Они и создали это движение ради самых благородных целей – возвращение к чистому Исламу. Первые мусульмане этой партии боролись всеми силами против куфра и бидаа. И да возблагодарит их Аллах раем за их благородную работу.

        Эти люди на самом деле спасли многих мусульман.

        Но, к сожалению, со временем это движение попало под контроль Саудовских принцев.

        Теперь “салафия“ на территории Саудовской Аравии находится на прямом содержании арабских шейхов-миллионеров.

        Сами салафиты уже давно разделились на разные лагери, которые между собой соперничают.

        На сегодняшний день салафия разъединена на столько частей что, одни из них называют других заблудшими. Поэтому нет смысла делать обобщение.

        Одни из них участвуют в Джихаде, другие говорят, что Джихад есть.. но в книгах, но сегодня его нигде нет, третьи говорят, что Джихад есть, но надо к нему подготовится и уже 60 лет готовятся к джихаду против израиля и 5 лет готовятся к джихаду против Америки в Ираке и т.д. И это далеко не единственное расхождение в салафии.

        Тяжелее всего тем из них кто следуют буквально во всем за улемами из Саудии, потому что их мнение колеблется в зависимости от обстановки в мире – то шииты кафиры, то нет, то джихад есть, то нет, то Саддам друг и партнёр, то кафир, то Хамас заблудшие, то партнёры. Вообщем можно только посочувствовать.

        Истинные мусульмане – они все следуют прямому пути праведных предков (по арабски – салаф), это путь пророка Мухаммада (САС), праведных халифов, асхабов и выдающихся ученых. Но они называют себя только мусульманами, а никак не салафитами.

        Среди этого расколовшегося движения есть одна группа, которую многие называют “псевдо-салафитами”.

        Это и есть та группа, которая находится на содержании Саудовских принцев и других арабских миллионеров. И как следствие эта группа полностью работает на благо этих эмиров, которые дружат с Западом.

        Сами эти арабские шейхи часто не платят зак1ат, свои миллиарды держат в американских и европейских банках, детей отправляют учиться в США и Европу. В политике они полностью проводят линию дружбы и сотрудничества с кафирами.

        Если по правде, то это именно ученые постоянно придумывают оправдания дружбе короля Саудии с американцами (кафирами), их сотрудничество против Ирака.

        Они считают допустимым сотрудничество с Израилем, например, когда примерно 15 лет назад израильский самолёт с разрешения Саудии пролетел над её территорией, для того чтобы разбомбить возводимую атомную станцию в Ираке.

        Или, как сейчас они сотрудничают с Америкой, разместив американские войска в Саудии.

        Сейчас, вроде убрали с территории королевства кафирские войска и перенесли в земли других монархий Персидского залива.

        Но сам факт остается фактом – на территории исламской земли, на родине пророка Мухаммада (САС) находились много лет войска врагов мусульман!

        Или когда на улицы Саудии, во время первой воины в заливе, вышли мирно протестовать исламские ученные, Ибн Бааз издал фатуа, поддерживающее то, что король бросил их всех в тюрьму.

        А когда Бин Ладен в предельно корректной форме, по братски, сказал Бин Баазу что не согласен с таком подходом, Бин Бааз тут-же, объявил Бин Ладена заблудшим. Хотя до этого пока Бин Ладен воевал против советов, и дружил с королём он не был заблудшим.

        Почему-то никто не обвинил Саудийских шейхов, в том что они во всех конфликтах между кафирами (американцев) и мусульманами, занимают сторону кафиров?

        Вообще удивляет лицемерие Саудовских “псевдо-салафитов”. Когда СССР напала на Афганистан, они призвали в своих фатвах всех мусульман к джихаду.

        Теперь Афганистан захватили другие враги Ислама – США и Европа. А эти муфтии и шейхи все молчат.

        В Палестине евреи каждый день убивают мусульман и разрушают 3 святыню Ислама – мечеть Аль-Аксу. Саудовские имамы молчат.

        Даже сама Саудовская Аравия – королевство. А по Исламу монархия – это харам и бидаа. Передача власти по наследству запрещена.

        В самой Саудии в тюрьмах сидят очень много шейхов, моджахедов и простых мусульман, которые стоят за Ислам.

        Шейх Насир Аль Фахд (да ускорит Аллах его освобождение в Саудии)

        Шейх Худэйр Али Худэйр (да ускорит Аллах его освобождение в Саудии)

        Шейх Абу Джандал Аль Азади`Фарис Аль Захрани` (да ускорит Аллах его освобождение в Саудии)

        Шейх Абу Мухаммад Аль Макдиси (да ускорит Аллах его освобождение в Иордании)

        Шейх Султан ибн Биджад Аль Утайби (рахимахуЛлах) – убит спец.службами Саудии.

        Когда шейх Мухаммад аль Мухсиний на рамадан в мечети Мекки (АЛЬ ХАРАМ) читал дуа – тарравих, он призвал Аллаха покарать кафиров, всех врагов Ислама, кто убивает по всему миру мусульман…

        Он призвал Всевышнего избавить от тьмы монархи…

        Он призвал Аллаха наказать Америку, которая убивает людей…

        • Muhammad Amin08.12.2012 4:13

          1) Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мы (являемся) последними (, но будем) первыми». И (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также) сказал: «Повинующийся мне повинуется Аллаху, а тот, кто ослушается меня, ослушается Аллаха. Тот, кто станет повиноваться правителю, проявит повиновение мне, а тот, кто ослушается правителя, ослушается меня. правитель есть не что иное, как щит, и его следует защищать и сражаться под его началом. Если (правитель) станет повелевать (людям) бояться Аллаха и будет придерживаться справедливости, он получит за это награду, а если станет поступать по-другому, то понесёт ответственность за это». (Сахих Аль-Бухари 1211. (2956, 2957) )

          2) Передают со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть тот, кто не одобрит какие-либо (дела) своего правителя, проявляет терпение, ибо, поистине, вышедший из повиновения правителю (хотя бы) на пядь умрёт подобно тому, как умирали во времена джахилийи!» (Сахих Аль-Бухари 2092. (7053) )

          Якобы страшный грех бороться против тиранов, которые искажают Ислам и ничего хорошего не делают муслимам.

          Однако есть одно очень хорошее и простое опровержение всем этим тысячам фатвам и книгам.

          Умар ибн Хаттаб (р.а.) спросил, собравшихся в мечети:

          «Что бы вы сделали, если бы я искривил бы наше дело?»

          Один крикнул ему: «Мы бы исправили тебя своими мечами».

          Умар (р.а.) спросил: «Кто это сказал?» Один мусульманин ему ответил «Я».

          Умар ибн Хаттаб (р.а.) сказал: «Хвала Аллаху, Который сделал в Умме Мухаммада тех, кто исправит Умара, когда он искривится».

  10. Muhammad Amin08.12.2012 4:17

    Воистину хвала Аллаху, что в нашей умме есть еще истинные мусульмане и праведные имамы.

    Хвала Аллаху за то, что он нас не лишил благородных ученых и амиров.

    У нас есть столько благородных примеров.

    Когда к имаму аль Бухари пришел гонец с приказом явиться во дворец эмира Бухары, чтобы он обучал его детей, имам ответил очень четко и ясно: “если человеку нужны знания, то пусть он за ними и приходит.”

    Эмир в наказание выслал в глушь благородного аль-Бухари.

    Когда сектанты убивали всех ученых и заставляли оставшихся в живых Алимов сказать, что Коран – не слова Аллаха. Имам Ахмад ибн Ханбал сопротивлялся.

    Тогда сектанты приковали ученого к верблюду и отправили пешком идти по пустыни из Багдада в Тарсус (путь длиной более 1000 км).

    Пешком! По жаре пустыни! Дорога более тысячи километров! Практически без еды и питья!

    Он не сдался.

    Многие годы он провел в тюрьме под пытками. Но не отказался от Ислама.

    По воспоминаниям самого имама Ахмада, ему было нанесено в общей сложности более тысячи восьмисот ударов плетью, а сокамерники сдирали отмершую плоть с его спины. До конца его жизни эти раны не заживали.

    Палач, который избивал плетьми ученого сказал: ”клянусь Аллахом от одного моего удара слон бы пришел в ужас. А я в один день дал ему 80 ударов.”

    Но Ахмад не сдался.

    «Да смилуется Аллах над карманным вором Абу аль-Хайсамом», — часто говорил имам, «Когда меня принесли с очередной экзекуции, ко мне подошёл человек, представился Абу аль-Хайсамом и сказал: «Имам, я карманный вор и получил за это несколько тысяч плетей за свою жизнь, всё это я получил справедливо, терпел и возвращался к своим старым деяниям, так терпи же и ты, ведь ты на истинном пути».

    Когда власти предлагали деньги имаму Ахмаду, то он всегда отказывался. И это не смотря на то, что он сам в прямом смысле умирал от голода. В его доме чаще всего вообще не было ничего из еды. А если что-то и было, то только черствый хлеб. Черствый хлеб. Черствый хлеб – и то редко.

    Однажды один халиф (который сменил власть у сектантов) пригласил на пир этого благородного алима. Столы ломились от изысканных яств востока. Но имам Ханбаль отказался, сказав, что он держит пост. Когда же пришло время разговения, то он ушел в одинокую палатку и начал есть самую бедную похлебку (перетертая мука – Савик).

    Так этот ученый жил у халифа месяц и от такой еды стал угасать прямо на глазах. Тогда халиф послал к нему своего личного доктора узнать о причине болезни.

    После обследования врач сказал, что имам ничем не болен, причина его недуга в том, что он постоянно держит пост.

    Ради уважения к имаму Ахмаду Ханбалю этот халиф приказал каждый месяц давать 4000 дирхамов ему и всем его родственникам. Но они не брали эти деньги.

    Один раз сын имама все же взял их. После этого отец много месяцев даже отказался говорить с ним. После примирения сын целовал пуки отца и спрашивал – неужели эти деньги харам? “Нет” – ответил шейх- “но я хочу, чтобы мы были чисты от этих грязных денег”

    Когда имам Ахмад умирал он все равно продолжал делать намаз стоя, хотя уже не мог это совершать. Его сын АбдАллах держал на своих руках. Сама смерть застала Ханбаля за чтением зикра. Ля иляха иль Аллах и другие восхваления Господа.

    Все праведные имамы не жили за счет денег властей. Они отказывались от них, считая эти деньги грязным грехом.

    Имам Малик дошел до такой бедности, что ему пришлось продать деревянные балки крыши его дома. Но он не стал слугой правителей.

    Имам Ханифа жил бедно, но чтобы проповедовать веру Аллаха, он находил деньги для своего лучшего ученика абу Юсуфа, дабы тот продолжал обучение, не обнищав.

    Имам Абу Ханифа (да смилуется над ним Аллах) провёл свои последние дни в застенках. Его объявили неповинующимся халифу, а его неповиновение заключалось в том, что имам отказался принять должность судьи в Басре. Он не желал своим авторитетом прикрывать коррумпированный суд и неправедные решения. Абу Ханифа провозглашал Единобожие не только в своих многочисленных трудах, но и тем, что закончил свои дни в тюремной камере. Это наглядный пример проявления практического Единобожия.

    Имам аш Шафии настолько был беден, что когда учился, лекции он записывал на листьях пальмы и на указах (в то время постановление властей вывешивались на людных местах).

    Аш Шафии специально заучивал уроки по причине того, что он настолько беден был, что у него не было даже принадлежностей для письма.

    Когда же ему доставался очередной клочок бумаги, то он исписывал его до такой степени, что на нем не оставалось белого места. Имам старался писать самым мелким почерком, чтоб побольше уместилось на листе.

    Во время нашествия татаро-монголов на Дамаск тогдашний правитель Захир Бейбарс потребовал от учёных-теологов фетву о сборе новых налогов для ведения войны. Улемы заявили, что они согласятся только в том случае, если знаменитый учёный того времени имам Навави подпишет фетву.

    Умма действительно нуждалась в средствах, сбор дополнительных налогов значительно улучшил бы положение на фронте, а канонически рассматривался как богоугодное дело. Тем не менее, имам Навави отказался подписать фетву. Он потребовал у Бейбарса продать все свои дворцы, наложниц, музыкантов и другие блага руководителя страны, направить эти средства на защиту Уммы и только тогда вводить новый налог.

    За такую принципиальность он был сослан на свою родину в Наву и вернулся в Дамаск только после смерти Бейбарса.

    Биляль. Этот африканский раб, который принял Ислам и стал одним из самых любимых сподвижников пророка, когда его пытали кафиры в пустыне самыми мучительными пытками – не отказался от Ислама.

    Саид Кутб в середине 60-х прошлого века, когда после вынесения ему смертного приговора диктатор Египта Гамаль Абдунасер предложил ему пост министра культуры при условии, что Кутб отречётся от своих книг. В ответ Саид произнёс свою знаменитую фразу: «Рука, которая в молитве свидетельствует о Единобожии, не может подписаться даже под одной буквой тирана». Он был повешен как изменник родины после пятнадцатилетнего заключения в военных тюрьмах.

    На его казни присутствовал шейх аль-Азхара и требовал у Кутба произнести слова свидетельства Единобожия перед смертью, на что мыслитель ответил: «Вы набиваете животы и карманы с помощью этого свидетельства, а мы за него умираем».

    В 90 годах власти Алжира очень сильно преследовали одного крупного шейха, который выступал за Ислам. С ним боролись самыми мерзостными способами.

    Когда же стало точно ясно, что власти все равно не закончат воевать с Исламом, этот шейх взял оружие и ушел в горы вести борьбу.

    В Алжире на юге есть неприступные горные районы, которые всегда славились джихадом с кафирами (французские колониальные войска) и властями тагута.

    Шло время. Вокруг шейха собралось очень много людей, которые начали вести успешную борьбу с властями. Чиновники просто ничего не могли поделать с этими моджахедами.

    Когда власти Алжира поняли, что ничего не могут сделать этому шейху с его храбрыми повстанцами и что народ поддерживает их, они предложили этому муслиму мир, свободу, власть и деньги.

    Шейх отказался т всего.

    Однажды османский султан Баязид (1481–1512) предстал в качестве свидетеля пред судьей Константинополя Хамзой аль-Фанари. Однако судья отказался принимать султана в свидетели. Когда оторопевший султан спросил Хамзу о причине отказа, он услышал решительный ответ: «Ты оставляешь коллективную молитву!»

    Ибн Теймия был непросто ученым, он был храбрым моджахедом и боролся всеми силами с различными сектантами. Он противостоял нечестивым султанам и амирам за что его и посадили в тюрьму. Но он не отрекся от истины и с верой в Аллаха терпеливо сносил все испытания.

    Даже в тюрьме ибн Теймия издавал фетвы и проповедовал Ислам. Проповедовал Ислам через решетку! (исторический факт)

    Когда в Дамаске свободно продавали алкоголь, то имам Теймия собрал группу истинных муслимов и громил эти магазины.

    Однажды какой-то христианин в своей речи оскорбил пророка Мухаммада (САС). Когда об этом узнал ибн Теймия, он со своим другом другим шейхом сразу же собрал верующих, чтобы наказать этого преступника.

    А что делают наши современные имамы и муфтии, когда и Аллаха, и Его посланника (САС) и весь Ислам поливают грязью, как только можно?

    Доктор Юсуф Кардави несколько раз сидел в египетских тюрьмах за то, что он обвинял правительства исламских стран в предательстве;

    за то, что не ведется борьба за освобождение Палестины и Аль-Аксы;

    за то, что надо вернуться к Исламу – законам Аллаха!

    Его пытали, издевались над ним. Но он не сдался.

    В конце концов его лишили гражданства и выгнали из страны. Ни одна страна не хотела его принять (!!!), пока не сжалился над ученым правитель Катара.

    Когда в прямом эфире к Юсуфу Кардави пришел сам эмир Катара и протянул руку этому богослову, тот ничего не ответил. Алим отказался прилюдно в передаче на весь мир пожать руку правителю и сказать ему “салам алейкум”!

    Это был шок. Опешившие люди тут же спросили, почему он не хочет здороваться с эмиром Катара? Дело в том, что до этого этот правитель встречался с руководителями террористического государства “Израиль”.

    Что же ответил эмиру и всем людям Юсуф аль Кардави?

    “Я не буду пожимать руку, которая пожимала руки врагов мусульман, руки, которые окровавлены кровью верующих. Пусть амир Катара пойдет и сделает омовение.”

    И амир Катара пошел и сделал омовение. И только после этого доктор Кардави поздоровался с ним и начал разговаривать.

    Давайте мои любимые мусульмане откроем Коран.

    Пророк Юсуф (АС), когда его возжелала знатная женщина – он ей отказал. Тогда по ее навету Юсуфа бросили в тюрьму. И пророк (АС) сидел в тюрьме!

    Тут не сам факт в том, что именно прелюбодеяние стало причиной. А то, что человек твердо стоял за свои убеждения. Человек храбро стоял за ИСЛАМ!

    Он стоял за закон Аллаха и ради него не побоялся тюрьмы.

    Во имя Аллаха пророк Юсуф (АС) пошел в тюрьму!

    Он сказал: “ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!”

    Он сказал: “ИЛИ ИСЛАМ, ИЛИ НИЧТО!!!”

    Он сказал: “ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!”

    “ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!”

    “ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!”

    “ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!”

  11. макс08.12.2012 4:26

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin08.12.2012 4:36

      Tы пишешь то,что наслушался от своих лжи устазов и не более.Я эти сказки слышал 30 лет назад когда был подростком и у тебя это пройдет со временем,если та то будет воля Аллаха.
      На вот читай лучше.
      Таджикские суфисты помогают муртадам бороться с Исламом в Таджикистане. По «фетве» «улемов» рахмоновцы запретили мусульманам носить бороды длиннее «специально установленного» размера.

      «Это элемент гонений на радикальных исламистов», — поясняет британская газета «Тайм».

      Ещё раньше в Таджикистане муртады запретили учителям отращивать бороды, причём преподаватели моложе 50 лет должны чисто бриться, а старшее поколение — носить бороды не длиннее 3 см.

      Более того, по данным Госдепартамента США, в Таджикистане мусульманам с бородами и женщинам в хиджабах трудно устроиться на работу.

      В докладе Госдепа также сообщается, что верующие не имели возможности получить паспорт, если на фотографии мужчины были с бородами, а женщины — покрыты.

      Т.н. совет суфистских «улемов» заявил, что мусульманки не имеют права носить в общественных местах исламскую одежду.

      «В Душанбе полиция регулярно уводит бородатых мужчин на допросы», — пишет «Тайм».

      Как отмечается, официального закона, запрещающего ношение бороды, не существует, однако, несмотря на это, люди, работающие или обучающиеся в госучреждениях, не имеют возможности соблюдать нормы Ислама.

      Со своей стороны, в рахмоновская банда «МИД» заявила, что «эта директива одобрена улемами и является обязательной».

      Как пишет «Тайм», правящий режим опасается возвращения в страну активистов-суннитов из соседнего Афганистана.

      О систематических преследованиях мусульман в Таджикистане сообщается уже давно. В частности, этим летом организация «Амнести интернешнл («Amnesty International») заявляла, что в рахмоновских тюрьмах мусульман подвергаются изощрённым пыткам, которые муртады используют не только для «выбивания» нужных признательных показаний, но и для запугивания родственников пленников с целью вымогательства денежных средств.

      Вероотступники нередко объясняют применение пыток в отношении мусульман «спецификой своей работы» и доказывают, что издевательства «имеют оправдание».

      Наиболее излюбленными пытками у рахмоновских муртадов стали избиение, обливание кипятком, прижигание сигаретами, изнасилование, а также применение электрического тока.

      Нередко используются бутылки с песком и водой, которые привязываются к половым органам мужчин.

      UmmaNews

    • Muhammad Amin08.12.2012 4:38

      Твои суфисты не применяют в практику основную часть Корана и также не сунну.

      • макс08.12.2012 5:03

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin08.12.2012 5:20

          Ты Мусульманин?

          • ренатт08.12.2012 9:23

            Что то Макс не хочет ответить на твой простой вопрос, Мухаммад Амин. Может он стесняется своего вероисповедания?

          • Rinat Piterski08.12.2012 16:46

            А есть ли у этого «Макса» вероисповедание? Вот в чем вопрос. Скорее это очередной провокатор.

          • макс08.12.2012 18:00

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • макс08.12.2012 14:47

            этот вопрос на полных основаниях я могу также адресовать тебе. Потому как правильную акъиду вы исковеркали, предыдущие поколения для вас заблудшие а вы самые правильные, а потому обычные мусулмане для вас муртады и даже кафиры, а вы типа истиные служители культа ибн-теймии, альбанисты, вахабисты и прочие теперь стали якобы мусульманами. Как же так ?

          • Muhammad Amin08.12.2012 15:39

            Tы знаешь что такое акъида?))Тех кого вы называете вахабитами и следуют правильной акъиде,они не приобщают к Аллаху не кого,в отличии от заблудших сект,которых в Чечне больше десяти,не говоря про Дагестан и другие республики Кавказа.Ваш путь это путь кремля,ваши устазы находятся в кремле и вы довольствуетесь ими и они довольны вами.И я понял что ты суфист и скорее всего из Чечни.

          • turabi08.12.2012 20:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

      • turabi08.12.2012 21:03

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  12. макс08.12.2012 4:46

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  13. макс08.12.2012 4:56

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin08.12.2012 5:23

      В Самали,в Йемене,в Ираке,в Афганистане те кто воюет против кафиров и их слуг,являются ваххабитами?)

      • макс08.12.2012 12:59

        сомали и афганистан самые отсталые и деградированые гос-ва. А все эти талибы и пираты просто хотят власти, убивают восновном мусульман, сами ни читать ни писать не умеют, просто как стадо выполняют заказ богатого жидомасона.

        • Rinat Piterski08.12.2012 13:36

          Макс. Это ваши кяфиры и довели Афганистан и Сомали до такого состояния. Если бы ваш хрюкающий брат-сионист не терроризировал мир, то афганцы и сомалийцы жили бы ка в ОАЭ.

          • макс08.12.2012 14:37

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Корченкин08.12.2012 14:53

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin08.12.2012 15:04

            А Палестинцы вахабиты,они ведь воюют против израиля))Если все это проект сионистов,то зачем все вахабиты как ты выразился воюют против америки и их союзников?)))В одно время была мода и в чечне,все кто потерял кормушку в один голос кричали,что все кто восстал против кремля,с оружием в руках,являются проектам кремля)Но это устарело и не модно,теперь в чечне новая власть и это новая власть говорит что чеченские муджахеды это проект америки и израиля))Короче ваши басни устарели,пора вам признать истину.Все те кого вы называете вахабитами,воюют против свиней,обезьян и их слуг,которые продали религию Аллаха,за похлёбку.Ты что не видел, как христианские попы, благословляют военную технику, брызгая якобы сятой водой из под крана.И как они отправляют своих солдат, на убийство мусульман называя это святым долгом,вот они действительно шестерки яхудов и ты такой же.

          • макс08.12.2012 17:35

            мухамад амин ты не приписывай героический палестинский народ к безмозглым сектантам, они действительно борятся с фальшивым израилем. Как тебе нестыдно такое говорить в то время когда вся исламская умма подерживает братскую палестину, ваши саудиты которым вы покланяетесь молчат в тряпочку, и никто из этих лицемеров не выносит даже фетву против окупантов, зато сауд лобзается с обамой, королевой и прочими кафирами. Вот он ваш продажный вахабизм

          • turabi08.12.2012 21:01

            Жители Палестины далеко не ваххабиты, вы опять начали пудрить голову людям своими сионистскими уловками.

          • Rinat Piterski08.12.2012 16:44

            Макс. Не пей больше таких таблеток. Лучше готовься к 21 декабря. Скоро у вас кяфиров копец света. Лучше прими Ислам, если хочешь остаться живым.
            Талибан во первых создали не США. Талибы есть во всем мире. Талибы есть так же и в Татарстане, РФ, США, Египте, Украине и т.д. Если у тебя есть высшшее образование, значит ты тоже был талибом. Талиб это в переводе на русский – шакирд (студент). В данный момент, созданные талибами партизанские отряды, ведут борьбу с иноземными захватчиками-кресто и давидоносцами. А управляют окукпантами из США, ваши свиньи из 2израиля«.

          • макс08.12.2012 17:44

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • zafar998308.12.2012 18:43

            Аллах вам судья…Макс скорее всего ты троль..

          • макс08.12.2012 18:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin08.12.2012 19:30

            Кого из мусульманами убивают,ты можешь пояснить.
            Ты имеешь в веду наверно ментов из числа так называемых мусульман?
            Так вот читай и не говори,что тебе не привели довод.
            Назовём условия дозволенности работы на кафиров, о которых упомянули признанные учёные.

            Привел хафиз Ибн Хаджар в «аль-Фатх» условия работы у кафиров:

            كره أهل العلم ذلك إلا لضرورة بشرطين أحدهما أن يكون عمله فيما يحل للمسلم فعله والآخر أن لا يعينه على ما يعود ضرره على المسلمين

            «Назвали нежелательной люди знания работу у кафиров, кроме как при большой необходимости, с двумя условиями: первое – чтобы эта работа была из того, что разрешено делать мусульманину, второе – чтобы он не помогал им в том, что ведет ко вреду мусульман» см. «Фатхуль бари», 4-452

            Таким образом: работа под начальством кафиров в основе нежелательна, даже если в самой этой работе нет унижения для муслима, потому что все равно в самом том факте, что муслим работает под начальством кафира, есть небольшая доля унижения.

            Что же касается если в самом процессе работы содержится унижение муслима и возвеличивание кафира, то она не разрешена как например быть прислугой у него см. «Фатх аль-бари», 4-452.

            То есть, ещё раз: работа у кафира даже если в ней самой нет унижения, в основе нежелательна, и не разрешается иначе как при нужде в этом, и даже при нужде не разрешается, кроме как с двумя условиями:

            1. Чтобы она была из того что разрешено делать мусульманину в основе

            А если это будет из того, что мусульманину не разрешено делать, как – например – продажа спиртных напитков, или проституция, или занятие процентами, или хукм между людьми не по закону Аллаха, или какие то другие запретные вещи – то данная работа не разрешена.

            2. Чтобы в ней не было вреда для мусульман – и тем более помощи кафирам против мусульман.

            Из этого выясняется для каждого читающего порочность слов данного персонажа, который говорит: нет проблем в этой работе, если только сторониться противоречий Шариату.

            Это является тем же самым, как сказать: нет проблем работать разливщиком хамра, если сторониться противоречий Шариату. Нет проблем работать стриптизером, если сторониться противоречий Шариату. Нет проблем работать сборщиком налогов, если сторониться противоречий Шариату.

            Так, как говорит Гамет, можно сказать про ту работу, которая в основе является дозволенной, и строится на дозволенном, однако в ней могут попасться какие то противоречия, которых нужно избегать. Как к примеру, нет проблем работать водителем такси, если стараться избегать противоречий Шариату, и не подвозить развратных женщин, и так далее. Потому что основа этой работы халяльная, и она остается, если избегать противоречий.

            Но нельзя так сказать про ту работу, которая в основе построена на хараме, а это – суд не по законам Аллаха, и их защита, и их воплощение, и принуждение людей к ним.

            И не разногласит никто из людей Киблы, что суд не по законам Аллаха – как минимум является большим грехом, и малым куфром.

            И не будет спорить ни один обладатель разума, что работая в российской милиции, невозможно избежать суда не по закону Аллаха. Поэтому, первое условие отпадает, и данная работа становится недозволенной.

            Перечислим еще некоторые грехи и порицаемые вещи, помимо суда не по закону Аллаха, которые содержатся в работе муслима в кафирских силовых структурах:

            – Присяга на уважение, и защиту, и святую службу российской конституции, что является большим куфром, выводящим мусульманина из религии Ислам
            – Унижение перед кафиром (что тоже делает работу запрещенной), ведь известно то, какое подобострастие и подчинение требуется проявлять к начальству в подобных кафирских органах
            – Бритьё бороды
            – Уподобление кафирам в их внешнем виде
            – Сбор налогов (в виде всяких незаконных по шариату поборов), что является из больших грехов по единогласному мнению ученых. Пришло в аль-Хашия ас-Сави на «Аш-Шарх ас-Сагыр»: «Состоялось иджма на запретность брания налога с мусульман, и на куфре того, кто считает это разрешенным, поскольку это из известного из религии по очевидности» см. «аль-Хашия», 4-384
            – Прослушивание гимна и проявляение уважения к кафирским флагу и гимну

            И так далее, из возможных при этой работе порицаемых вещей.

            Затем, переходим ко второму условию: а это:

            والآخر أن لا يعينه على ما يعود ضرره على المسلمين

            «второе – чтобы он не помогал им в том, что ведет ко вреду мусульман»

            Любой, кто знает положение кавказской милиции, знает, что данная милиция – главный инструмент защиты власти кафиров на оккупированных землях мусульман, которая распространяет на этих землях ширк, пороки, разврат, безбожие, и что эта милиция – главный инструмент борьбы против мусульман, кто не согласен с этой ситуацией и хочет установить исламское правление (все равно, считает Гамет что их путь в этом верный, или нет, он не может отказаться признать, что муджахиды являются мусульманами, с которыми кафиры воюют по причине их желания установить на этих оккупированных землях ).

            И как бы кто не искажал ситуацию, и не уподоблялся бы яхудам в назывании запретных вещей другими именами, он не может не признать, что данная милиция является опорой кафиров в подавлении Ислама и распространении куфра и харама на этих оккупированных территориях, и их защитой в этом.

            И что работа в этой милиции будет помощью кафирам в этом, и укреплением их власти.

            И если это так, то в таком случае, ученые разногласят, делает ли тот, кто помогает кафирам против мусульман, большой куфр, или малый, и конечно, более правильно, что тот кто помогает им столь существенными видами помощи, совершает большой куфр. Однако это – не место подробного рассмотрения этого вопроса.

            В любом случае – второе условие дозволенности работы на кафира в этом случае также является не выполненным.

            Заключая – даже если мы пойдем по основам мурджиитов, то эта работа является сильнейшим из больших грехов, и не может быть разрешенной абсолютно. А конечно, верным, является то, что эта работа содержит в себе большой куфр, как к примеру присяга на святую верность и уважение к конституции, и помощь кафирам против мусульман.

            Сомнительный довод: работа Пророка Юсуфа, мир ему.

            Говорит Гамет: «В довод о дозволенности вашей работы, можно привести Пророка Юсуфа (Мир ему) который работал в правительстве неверного государства и приносил тем самым пользу населению этого государства»

            Ответ:

            Удивительно, чем думает и на что опирается и как понимает религию сей «выпускник мединского университета», да защитит Аллах мусульман от его напраслины и лжи на религию.

            Зададим этому человеку простой вопрос – совершал ли Пророк Юсуф, мир ему, в ходе своего правления большие грехи (из которых – суд не по закону Аллаха, и тд), и тем более куфр?

            Если он скажет да, то он впадет в вероотступничество, потому что пойдёт против иджма' всей Уммы, о котором конечно «выпускнику мединского университета» должно быть известно, а это единогласие всех ученых на том, что Пророки защищены от больших грехов, и на том, что кто припишет какому то из Пророков большой грех, является вероотступником которого надлежит казнить.

            Сказал имам аль-Куртуби:

            الأنبياء معصومون من الكبائر ومن الصغائر التي فيها رذيلة إجماعا.

            «Пророки защищены от больших грехов, а также от малых в которых есть низость, по единогласному мнению ученых» См. «Ат-тафсир», 3-299

            Сказал имам Ибн Атыя аль-Андалуси:

            أجمع العلماء على أن الأنبياء عليهم الصلاة والسلام معصومون من الكبائر ومن الصغائر التي هي رذائل.

            «Единогласны ученые на том, что Пророки, мир им и милость, защищены от больших грехов, и от малых грехов, в которых есть низость» см. «аль-Бахр аль-мухит», 8-459

            Сказал Коды аль-Ияд:

            وتنزيهه عن الكبائر إجماعا

            «И мы доказали чистоту Пророка от больших грехов путём единогласного мнения» см. «Аш-Шифа», 2-784

            Сказал имамИбн Хаджар аль-Аскалани:

            «والأنبياء معصومون من الكبائر بالإجماع»

            « Пророки защищены от больших грехов по иджма» см. «Фатх аль-Бари», 8-69

            И сказал Коды аль-Ияд аль-Малики, что кто припишет Пророку совершение большого греха, то он убивается как вероотступник, без возможности покаяния, даже если он сказал это по причине невежества и не хотел принизить Пророка, мир ему. см. «Аш-Шифа», 2-552

            Поэтому, если он будет настаивать на этом, обвиняя тем самым Пророка Юсуфа в том что он совершал большие грехи и судил не по закону Аллаха и совершал куфр, то это ясное вероотступничество.

            Если же он скажет: нет, Пророк Юсуф, мир ему, не совершал больших грехов, и не судил не по закону Аллаха, то как же тогда можно сравнивать положение Пророка Юсуфа, мир ему, с положением мента в куфроохранительных органов?!

            «Неужели вы не уразумете?»

            Далее – ученые вообще разногласят, был ли правитель во времена Пророка Юсуфа праведным, или же был кафирам. (см. «Аль-Акхам ас-Султания, 1-145).

            И если есть вероятность и того, и того, то спадает доказательство этим доводом, согласно известному правилу фикха – »Когда на довод заходит много вероятностей, спадает аргументация им«.

            Затем, те ученые, что сказали, что этот правитель был кафиром-тираном, впали в разногласие – дозволено ли принимать власть от кафира тирана.

            И одни разрешили это ограничив строгими условиями, а другие запретили абсолютно.

            Имам Аль-Куртуби сказал в тафсире аята «Он сказал: «Поставь меня над хранилищами земли, ибо я знающий, хранитель»:

            قال بعض أهل العلم: في هذه الآية ما يبيح للرجل الفاضل أن يعمل للرجل الفاجر، والسلطان الكافر، بشرط أن يعلم أنه يفوض إليه في فعل لا يعارضه فيه، فيصلح منه ما شاء؛ وأما إذا كان عمله بحسب اختيار الفاجر وشهواته وفجوره فلا يجوز ذلك. وقال قوم: إن هذا كان ليوسف خاصة، وهذا اليوم غير جائز؛ والأول أولى إذا كان على الشرط الذي ذكرناه. والله أعلم

            «Как сказали некоторые из ученых, в этом аяте приходит разрешение достойному человеку работать у нечестивца, или у правителя кафира, но при условии того, что он должен передать ему правление и не вмешиваться в его дела. Тот, кто получил эту власть, обязан стремиться к тому, чтобы при помощи ее исправить положение (общества). Но если он будет работать только в том, что выбирает для него этот нечестивец своими страстями и несправедливостью, то эта (власть) запретна. И также некоторые ученые сказали, что этот аят относился только к Юсуфу, и сегодня его положение не действует. Но первое мнение более предпочтительно при соблюдении тех условий, которые мы упомянули, но лишь Аллах знает лучше» см. »Тафсир Аль-Куртуби«, 9/215

            Пусть каждый, кто искренен задаст себе вопрос – может ли разумный человек сказать, что менту в куфроохранительных органах на территории Кавказа передают правление, и не вмешиваются в их дела, и они правят по законам Шариата и устанавливают исламский порядок и справедливость в обществе? Такое, наверное, не скажет никто кроме сумасшедшего. Напротив известно, что ментов гоняют как собак на спецоперации против мусульман, и приказывают им к суду по тагутским законам, противоречащим Шариату, и они не имеют права ослушаться.

            Таким образом, получается либо что Гамет не знает эти условия, выдвинутые учеными, либо знает их, но дает фетву по причине своего лицемерия и больного сердца.

            И как говорят ученые, »если он не знает, то это беда, а если знает, то беда еще большая«

            Поскольку если человек не знает, он не имеет права выдавать себя за знающего, и давать фетву в ан-науазиль (общих вопросах) и заблуждать людей.

            А если он знает, и дает такую фетву, то он является тагутом, изменяющим ахкамы Аллаха и дозволяющим запретные вещи известные из религии по очевидности.

            И сколько раз мы советовали братьям ради Аллаха оставить этих людей, и отдалиться от них, и не слушать их а слушать ученых и призывающих на верной акыде, однако фанатизм, и страсти делают своё дело, и такие люди как Гамет, Ринат, ведут многих мусульман в пропасть и заблуждение и гибель.

            Просим Аллаха защитить мусульман от призывающих к заблуждению и нифаку, и дать им верное понимание религии.

            В заключение – хвала Аллаху, Господу Миров.

          • макс08.12.2012 20:10

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin08.12.2012 21:49

            О каких Алимах ты говоришь?Приведи в пример хоть одного.Только не говори что это покойный Саид Черкави и рыбы знают из пруда,что он к алимам не имел не какого отношения.

          • Muhammad Amin08.12.2012 22:02

            При чем тут Саудия?Саудовский король друг америки и кадырова.
            В Саудовской Аравии расположена американская военная база.
            Так что не сравнивай Львов Аллаха, которые уходят из этой жизни с кличам Аллаху Акбар на пути Аллаха.Не хорошее у тебя сравнение.

          • zafar998311.12.2012 21:34

            Аллах вам судья…Макс скорее всего ты троль..

      • turabi08.12.2012 21:03

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  14. Muhammad Amin08.12.2012 19:42

    Очень познавательно.О заблудших сектах!!!
    Опровержение джамаату «Такфир» (часть первая)

    Первая часть опровержения джамаату «Такфир», касательно цепного такфира без условий и препятствий.

    بسم الله الرحمن الرحيم

    Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье и его праведным спожвижникам, а затем:

    Мы уже упоминали кратко в разных наших работах несостоятельность идей джамаата «Такфир», однако, хоть и собирались ранее написать полноценную работу, по разным причинам это откладывалось, до тех пор, пока не стало ясно, что дальше откладывать нельзя и что эти люди сами входят в заблуждение и заблуждают других мусульман, у кого нет знаний о словах ученых и правилах религии.

    Поэтому, с позволения Аллаха, это будет опровержением на основы идеологии данного джамаата (точнее джамаатов, потому что со времен Аюба он распался на много частей, перетакфиривших друг друга).

    Укажем на принципы на которые будет сделано опровержение:

    1. Цепной такфир без учёта условий и препятствий, таких, как невежество, тауиль, и т.д. – тема первой части
    2. Заявление о том, что тот, кто выявляет в земле куфра признаки Ислама – не дается ему хукм Ислама, пока не будет проэкзаминирован
    3. Чрезмерство в вопросах хукма

    1. Первая часть: цепной такфир

    Цепной такфир – это применение правила «Кто не выносит такфир кафиру – тот сам кафир».

    Да, данное правило есть в словах ученых, однако оно применяется не абсолютно и не во всех случаях, и для его применения есть ряд условий.

    Как пример, можем привести хукм оставляющего молитву, те ученые которые делают такфир ему, не делают такфир тем ученым, кто сказал что это малый куфр.

    Следовательно, это правило не абсолютное, и у его применения есть условия.

    Среди них:

    1. Первое условие: чтобы это был вопрос, в котором нет разногласий среди ученых

    То есть – это должен быть кафир, в чьем куфре нет разногласий среди ученых, в противном же случае, не обвиняется в неверии тот, кто не выносит ему такфир.

    И пример этому случай с оставляющим намаз.

    Пример же обратному – иудеи, христиане, буддисты, могилопоклонники, и другие кафиры в чьем куфре нет разногласия.

    Что же касается правителя который судит не по тому, что ниспослал Аллах, признавая ниспосланное Аллахом, то в этом вопросе есть разногласие, и не дозволено выносить такфир тем кто не вынес ему такфир остановившись по той или иной причине, если от этого человека не исходит каких то других вещей.

    И если вернуться к джамаату «Такфир», то 99 % членов этого джамаата являются невеждами, не знающими арабского языка, не говоря уже о фикхе и степенях разногласий, так как же они выносят такфир в тех вопросах, где у ученых есть разногласие, если они о разногласиях даже не знают?!

    И приведу простейший пример, который случился у меня с одним из членов джамаата «Такфир».

    Я спросил его в ходе одного разговора: «Какой хукм того, кто говорит, что одевший крест не становится кафиром?»

    Он ответил: «Это кафир»

    Я сказал ему: «Что же ты скажешь теперь, когда узнаешь, что в этом вопросе давнее разногласие, и имам Ахмад и его последователи называли это харамом, а не куфром?»

    Приведем некоторые тексты от Ахмада и ученых ханбалитов в этом вопросе.

    Сказал имам Ибн Муфлих, ученик Ибн Теймии, в «Аль-Фуру»:

    يُكْرَهُ الصَّلِيبُ فِي الثَّوْبِ وَنَحْوِهِ ، وَيَحْتَمِلُ تَحْرِيمُهُ ، وَهُوَ ظَاهِرٌ ، نَقَلَ صَالِحٌ

    «И нежелателен крест на одежде, и подобном ей, и возможен в этом также запрет – и запрет очевидный смысл риваята Ахмада, которую передал его сын Солих»

    Источник: «аль-Фуру», 2-19

    Сказал имам аль-Мардави:

    الرَّابِعَةُ : يُكْرَهُ الصَّلِيبُ فِي الثَّوْبِ وَنَحْوِهِ ، عَلَى الصَّحِيحِ مِنْ الْمَذْهَبِ .
    وَعَلَيْهِ الْأَصْحَابُ ، وَيُحْتَمَلُ تَحْرِيمُهُ ، وَهُوَ ظَاهِرُ نَقْلِ صَالِحٍ .
    قُلْت : وَهُوَ الصَّوَابُ .

    «Нежелателен крест на одежде и подобном ей, согласно достоверному мнению в мазхабе. И на этом – наши ученые. И возможен в этом запрет, и это очевидный смысл риваята Ахмада, который передал его сын Солих. Скажу я (аль-Мардави): »И это истина«

    Источник: »Аль-Инсаф«, 2-266

    Сказал Ибн Муфлих:

    وَفِي الِانْتِصَارِ : مَنْ تَزَيَّا بِزِيِّ كُفْرٍ مِنْ لُبْسِ غِيَارٍ وَشَدِّ زُنَّارٍ وَتَعْلِيقِ صَلِيبٍ بِصَدْرِهِ حَرُمَ وَلَمْ يُكَفَّرْ

    »Пришло в «Аль-Интисор» (имама аль-Калюзани): кто одел одежду кафиров, подобную гияру, и надел зунар (пояс ахлю Зимма), и надел крест на свою грудь – это запрещено, но такой не становится кафиром«

    Источник: »аль-Фуру«, 11-331

    Также эти слова пришли во многих ханбалитских книгах, см. »Шарх мунтаха аль-ирадат«, 11-304, »Кишаф аль-кина«, 21-98, »Маталиб ули ан-нуха«, 18-361, »Хашия« Ибн Касима, 7-404, и других книгах.

    Также это одно из слов у шафиитов.

    Так вынесут ли они такфир Ахмаду, и ученым ханбалитам? И вынес ли кто то из ученых такфир им за это под предлогом что они не выносит такфир кафирам?!

    Это простейший пример их невежества, на котором они строят свои ахкамы на людей и свою вражду к ученым мусульман.

    2. Второе условие – чтобы тот, кто не выносит такфир такому кафиру, не был джахилем (как например только что принявший Ислам или выросший в отрезанной местности), или если это кафир, в чьем индивидуальном такфире может быть какое то сомнение (как могилопоклонники, под предлогом что они джахили и тд), то требуется устранение этого сомнения.

    Приведем примеры на это из слов ученых, как саляфов, так и поздних.

    а) Куфр джахмитов

    Известно, что ученые единогласны на куфре джахмитов, и что их мазхаб в сущности является отрицанием Творца, и Ибн аль Каййим в »Ан нуния« передал иджма на их куфр от около 500 алимов.

    Однако узнаем, как относились алимы к тому, кто не выносит им такфир по причине своего невежества или непонимания.

    1. Сказал имам, шейх уль Ислам, Ибн Аби Хатим ар-Рази в своей книге по акыде под названием: »Усуль ас-сунна уа итикод ад-дин«:

    ومن زعم أن القرآن مخلوق فهو كافر بالله [العظيم] كفرًا ينقل من الملة،ومن شك في كفره ممن يفهم فهو كافر.

    »Тот, кто утверждает что Коран сотворен – является кафиром в Аллаха, куфром, который выводит из религии. И кто сомневается в его куфре, из тех, кто понимает, тот кафир«

    Источник: »Усуль ас-Сунна уа итикод ад-Дин«, 2

    Сказал имам Ибн Аби Хатим в начале этого матна по акыде:

    سألت أبي وأبا زرعة رضي الله عنهما عن مذاهب أهل السنة في أصول الدين، وما أدركا عليه العلماء في جميع الأمصار حجازًا وعراقًا ومصرًا وشامًا ويمنًا، فكان من مذهبهم

    »Я спросил Абу Зур'а и Абу Хатима да будет доволен им Аллах, о мазхабе ахлю Сунна в основах религии, и на чем они застали ученых во всех странах – в Хиджазе, Ираке, Мисре, Шаме, Йемене, и из их мазхаба было:…«

    Таким образом, обуславливание понимания в этом – иджма всех саляфов.

    2. Сказал имам саляфов, Абу Убейд Ибн Косим Ибн Салям:

    ظَرْت فِي كَلَامِ الْيَهُودِ وَالْمَجُوسِ فَمَا رَأَيْت قَوْمًا أَضَلُّ فِي كُفْرِهِمْ مِنْهُمْ وَإِنِّي لأستجهل مَنْ لَا يُكَفِّرُهُمْ إلَّا مَنْ لَا يَعْرِفُ كُفْرَهُمْ

    »Я посмотрел в слова иудеев, огнепоклонников, и не видел никакой группы более заблужденной в своем куфре, чем джахмиты. И я считаю полным невеждой того, кто не выносит им такфир, кроме того, кто не знает их куфра«

    Источник: »Маджму аль-фатауа«, 12-509

    3. Сказал имам аль Бухари в своей книге »Хольк афаль аль-ибад«:

    قال أبو عبد الله : نظرت في كلام اليهود والنصارى والمجوس فما رأيت أضل في كفرهم منهم وإني لأستجهل من لا يكفرهم إلا من لا يعرف كفرهم

    »Сказал Абу Абдуллах (аль Бухари): «Я посмотрел в слова иудеев, христиан, огнепоклонников, и не видел никакой группы более заблужденной в своем куфре, чем джахмиты. И я считаю полным невеждой того, кто не выносит им такфир, кроме того, кто не знает их куфра»

    Источник: «Хольк афаль аль ибад», 1-33

    4. Сказал Коды Абу Я'ла в книге «ар-Риваятейн уаль уаджхейн»:

    «Вопрос: нет разногласий в мазхабе касательно такфира му'тазилитов, по причине мнений, которые они высказывают. Из них: слово о сотворении Корана, и отрицании видения Аллаха, и о сотворении действий, и тому подобное, так как далили указали на это, и нет места здесь разьяснению этого. Однако, если кто то остановился от такфира их, впадает ли этот остановившийся в куфр, или же нет?

    Передали аль-Марузи, и Якуб ибн Бихтан, и Абу Толиб от Ахмада – что такой не становится кафиром. И сказал Ахмад Ибн Ханбаль в передаче Абу Толиба: »Кто сказал что Коран сотворен – тот кафир, а кто не вынес ему такфир – такому не выносится такфир«. И также передал аль-Марузи, который рассказал Ахмаду о группе людей из Тартуса, которые выносят такфир тем, кто не выносит такфир мутазилитам. Ответил ему Ахмад: »Я не слышал ничего насчет подобного!«.

    Так он сказал, резко высказавшись об отсутствии знания чего то касательно их такфира. И как будто, его мазхаб – что они являются кафирами, то есть джахмиты, а те кто не выносит им такфир, не впадают в куфр. И очевидный смысл этого риваята – что он не выносил им такфир, и также передал от него Абу Толиб» см. «Аль-Масаиль аль-акадия мин ар-риваятейн уаль уаджхейн», 111-112

    Как мы видим, в данной передаче имам Ахмад вообще не вынес такфир, тем кто не вынес такфир джахмитам, что по убеждению такфиристов, является куфром и вероотступничеством, так вынесут ли они такфир Ахмаду Ибн Ханбалю?!

    б) Куфр могилопоклонников

    Теперь перейдем к более поздним ученым, и сектам, а именно – касательно тех, кто остановился в такфире могилопоклонников, по причине сомнения «оправдания по невежеству», и т.д.

    • Muhammad Amin08.12.2012 19:43

      Приведем некоторые слова шейх уль Ислама Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба и ученых ахли Сунна из числа его учеников, которые свидетельствуют о том, о чём мы говорим.

      1. Сказал шейх Мухаммад Ибн Абдуль Ваххаб в послании к Абдуллаху Ибн Исе, который засомневался в куфре глав тагутов призывавших к поклонению не Аллаху.

      من محمد بن عبد الوهاب، إلى عبد الله بن عيسى، وابنه عبد الوهاب، وعبد الله بن عبد الرحمن، حفظهم الله تعالى، سلام عليكم ورحمة الله وبركاته.
      وبعد: ذكر لي أحمد، أنه مشكل عليكم الفتيا بكفر هؤلاء الطواغيت، مثل أولاد شمسان، وأولاد إدريس، والذين يعبدونهم، مثل طالب وأمثاله،
      فإذا أفتيت، أو عملت بشيء، وعلمتم أني مخطئ، وجب عليلكم تبيين الحق لأخيكم المسلم

      «От Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба, к Абдуллаху Ибн Исе, и его сыну Абдуль Ваххабу, и Абдулле Ибн Абдур-Рахману, да укрепит их Всевышний Аллах, ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! А затем: Упомянул мне Ахмад, что у вас вызвала затруднение фетва о куфре этих тагутов, подобных сыновьям Шамсана, и сыновьям Идриса, и тех кто им поклоняются, подобные Толибу и ему подобным.. И если я дал фетву, или сделал что то, и вы знаете что это ошибка, то обязательно на вас разьяснить истину вашему брату муслиму ….»

      Затем шейх опроверг их, и разьяснил им истину о куфре этих тагутов.

      Источник: «Ар-Расаиль аш шахсыя», 1-145, «Ад-дурар ас-сания», 13-53, и тд

      Так посмотрите же, как шейх начал с дуа и саляма, разве говорится подобное тем, кому он делает такфир?!

      2. Сказал шейх Мухаммад Ибн Абдуль Ваххаб в послании к тем, кто засомневался в куфре тагутов которым поклоняются помимо Аллаха:

      بسم الله الرحمن الر حيم
      إلى الإخوان، سلام عليكم ورحمة الله وبركاته.
      وبعد: ما ذكرتم من قول الشيخ: كل من جحد كذا وكذا، وقامت عليه الحجة، وأنكم شاكون في هؤلاء الطواغيت وأتباعهم، هل قامت عليهم الحجة؟ فهذا من العجب

      «БисмиЛляхи ар-Рахман ар-Рахим. Братьям, ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.А затем: то, что вы упомянули из слов шейха (Ибн Теймии) – кто отрицает то-то и то-то, и установился над ним довод, и что вы сомневаетесь касательно этих тагутов, и их последователей, установился ли над ними довод – это очень удивительно!»

      Затем шейх разьяснил вопросы связанные с установлением довода, и попрощался с ними салямом.

      Источник: «Ад-Дурар ас-сания», 13/90-91, «Ар Расаиль аш Шахсыя», 1-148

      3. Сказал шейх Абдуль Латыф Ибн Абдур-Рахман, когда его спросили о хукме ширковских деяний, которые творятся у могил:

      الجواب: وبالله التوفيق: اعلم أن هذه الأفعال هي من دين الجاهلية التي بعث رسول الله صلى الله عليه وسلم بإنكارها وإزالتها، ومحو آثارها، لأنها من الشرك الأكبر، الذي دلت الآيات المحكمات على تحريمه؛ وهذه الأعياد تشبه أعياد الجاهلية، فمن اعتقد جوازه وحله، وأنه عبادة ودين، فهو من أكفر خلق الله وأضلهم، ومن شك في كفرهم بعد قيام الحجة عليهم فهو كافر.

      «Ответ, а Аллаху принадлежит наставление: знай, что эти деяния – религия джахилии, для порицания и уничтожения следов которой Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, поскольку это большой ширк, на запретность которого указали ясные аяты. А эти праздники у могил похожи на праздники джахилии, и кто убежден в их разрешенности, и что это поклонение и религия – тот из самых неверующих творений Аллаха, и заблудших, и те кто сомневаются в их куфре после установления над ними довода – те кафиры»

      Источник: «Ад-Дурар ас-сания», 13-440

      4. Сказал шейх Сулейман Ибн Мухаммад Ибн Абдуль Ваххаб говоря о том кто пребывает в городе могилопоклонников:

      إن كان شاكاً في كفرهم أو جاهلاً بكفرهم، بينت له الأدلة من كتاب الله، وسنة رسوله صلى الله عليه وسلم على كفرهم، فإن شك بعد ذلك أو تردد، فإنه كافر بإجماع العلماء

      «Если же он сомневается в их куфре, или является джахилем об этом, то нужно разьяснить ему доводы из Книги Аллаха, и Сунны Его Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, на их куфр, и если он засомневался после этого, или колебается, то он кафир по единогласному мнению ученых»

      Источник: «Ад-Дурар ас-сания», 10-169

      5. Сказал шейх Исхак Ибн Абдур-Рахман в своем послании «Такфир аль-муаййан» в контексте слов о тех, кто говорит: «Кто делает ширк, говорится только о его действии, но нельзя говорить на него »Он мушрик«, пока ты не обьяснишь ему»:

      ، ثم دبت بدعتهم وشبهتهم حتى راجت على من هو من خواص الإخوان

      «Затем распространилось их бид'а, и их шубха, до той степени, что распространилась на самых близких братьев..»

      Источник: «Хукм такфир аль-муаййан», 1

      Посмотрите же, как шейх Исхак назвал тех, кто попал под эти шубухаты, братьями.

      И это – лишь малая часть которую я привожу боясь удлинения, а так, кто прочитает переписку недждийских имамов, с кем то из тех, кто засомневался в такфире мушриков, не найдет, что они выносили им такфир, однако обращались с ними как с мусульманами, давали салям, так далее. И мне встречалось очень много таких мест, однако я их не отмечал, и при случае, буду добавлять их в эту статью.

      И на это же (необходимость разьяснения и устранения шубхи) указали современные ученые, как шейх Ибн Баз, шейх Мидхат аль Фаррадж, шейх Абдуллах ас-Сад, шейх Али аль Худейр, шейх Насыр аль Фахд, шейх Ибн Джибрин, и многие другие большие ученые.

      И это манхадж ученых, так вынесут ли такфиристы такфир им, ведь по ихнему, это также ясный куфр?!

      Третье условие: Чтобы слово или действие куфра, которое сделал этот мусульманин, было достоверным в глазах этого человека, и никто не обязан верить неизвестынм личностям или неизвестным интернет сайтам, и тому подобному.

      Ведь кто продолжает считать этого мусульманина муслимом – стоит на основе, которая не устраняется, кроме как посредством убежденности, а слово фасиков и кафиров и бидаатчиков не дает никакой убежденности.

      Сказал шейх уль Ислам Ибн Теймия:

      «Чей Ислам установлен с убежденностью – не устраняется это сомнением» см. «Маджму аль-фатауа»

      Заключение к первой части

      Стал ясен манхадж ученых, которые оправдывали по невежеству или непониманию того, кому не донесен довод о такфире кафира, и не выносили ему такфир, кроме как после разьяснения и устранения сомнений.

      И мы привели слова ученых – как саляфов, так и поздних. И после этого последоватям такфиристого джамаата нужно выносить ученым такфир по цепочке, также, как они несправедливо выносят такфир нам и другим мусульманам.

      • turabi08.12.2012 21:18

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin08.12.2012 21:28

          Ахлюс сунна валь джамаа это суфизм да или ДУМ?
          Ты зомбирован и как и многие кафирами и их шестерками.
          Вы сами не знаете на сколько вы в заблуждении.Ну покажи мне ахля сунна валь джамаа на территории россии, мне это очень интересно.

          • turabi08.12.2012 21:30

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin08.12.2012 21:40

            Доказательства своим словам из Корана и сунны жду.

        • Muhammad Amin08.12.2012 21:31

          И запомни этого шейха звали Мухаммад,а не вахабист.

  15. Muhammad Amin08.12.2012 21:57

    Защита Пророка и сподвижников от клеветы могилопоклонников

    Хвала Аллаху, Господу Миров! Мир и благословение Его Посланнику, Мухаммаду, его семье, и его праведным сподвижникам, а затем:

    Эта краткая заметка с позволения Аллаха является опровержением на шубухат суфистов, которым они пытаются дозволить тавассуль через умерших, и это не что иное, как история некоего мужчины, который во времена Умара пришел на могилу Пророка.

    Передал Ибн Аби Шейба в «Аль-Мусоннаф», сказал: «Рассказал нам Абу Муавия, от Амаша, от Аби Солиха, от Малика Ад-Дара, что тот – и он был кладовщиком Умара для еды, – сказал: «Постигла людей засуха во времена Умара, и один мужчина пришел к могиле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и сказал: «О Посланник Аллаха, попроси для твоей Уммы дождя, ведь они погибают!». И было сказано ему в его сне: «Иди к Умару, и передавай ему салям, и скажи ему, что вы напоены, и скажи ему: «Ты должен быть сообразительнее, сообразительнее». И пришел он к Умару, и рассказал ему это, и заплакал Умар, а затем сказал: «О Господь, я делаю все что могу»

    См. «Аль-Мусоннаф», 32665, также Бейхакы, в «Даляиль».

    И передал ас-Сейф в «Аль-Футух», что этим мужчиной был сподвижник Биляль ибн Харис.

    Лицо доказательства у суфистов

    1. Поступок сподвижника Биляля Ибн Хариса, который пришел просить на могилу Пророка

    2. Отсутствие порицания его Умаром Ибн Аль-Хаттабом

    3. Одобрение Пророком данного поступка во сне

    Ответ на это «доказательство» будет строиться с нескольких сторон, и это:

    1. Недостоверность приписывания этого поступка сподвижнику Билялю Ибн Харису

    Данный неизвестный мужчина, якобы пришедший на могилу Пророка, не назван ни в одном из риваятов, кроме как у Ас-Сейфа в «аль-Футух», и если бы не знание нами истинной природы суфистов, которые прибегают к хадисам только тогда, когда нужно оправдать свой ширк и ересь, то мы могли бы удивиться, как эти люди опираются на слова Ас-Сейфа! И перед вами дорогой читатель слова ученых об ас-Сейфе.

    Сказал Абу Хатим: «Он матрук (оставленный, означает крайнюю слабость- пр.), его хадисы подобны хадисам аль-Вакиди!» см. «Тахзибуль камаль», 13-326

    Сказал Абу Дауд: «Он ничто» см. «Тахзибуль камаль», 13-326

    Сказал Ибн Хиббан: «Передает вымышленные хадисы от достоверных передатчиков. И сказали о нем, что он выдумывает хадисы» см. «Тахзибуль камаль», 13-326

    Сказал Хаким: «Он был обвинен в зиндычестве! И его передачи отбрасываются» см. «Тахзибу ат-тахзиб», 4-296

    Сказал также Ибн Хиббан: «Он обвинен в зиндычестве» см. «Тахзибу ат-тахзиб», 4-296

    Поэтому, предельно ясно, что заявление о том, что этот мужчина был сподвижником Билялем Ибн Харисом, предельно слабое, и может принять такое только приверженец своих страстей. И из этого пункта ясно, что человеком пришедшим на могилу, был вовсе не сподвижник, а некий неизвестный мужчина.

    2. Недостоверность данного хадиса в общем

    После того как мы указали, что данный асар абсолютно недостоверен как поступок сподвижника Биляля Ибн Хариса, докажем, что данный асар вообще не является достоверным от кого либо не было.

    Иснад этого хадиса: рассказал нам Абу Муавия, от Амаша, от Аби Солиха, от Малика Ад-Дара

    И в данном хадисе несколько слабых мест.

    1. «Ан-ана» Амаша

    Обьясним: Аль-Амаш, известный табиин, был мудаллисом. Мудаллис – это передатчик, который может скинуть передатчика выше себя из цепочки, по тем или иным причинам, и передать хадис от того, кто выше скинутого, в такой форме, которая не указывает прямо на слышание, как например: «От такого-то», «Сказал такой то», и так далее. Поэтому ученые постановили, что если передатчик обвинен в тадлисе, то его передача считается слабой, кроме как если он ясно скажет, что он слышал хадис от того, от кого он передает, как например скажет: «Рассказал мне такой то», или «Я слышал такого-то..», и так далее. И причина тому, что такая передача считается слабой – неизвестность того передатчика, который возможно был скинут, ведь он мог быть и слабым.

    И если это понятно, то в данном хадисе Амаш использовал выражение عن (от), которое не указывает на то, что он слышал этот хадис, что несет в себе вероятность тадлиса, поэтому такая передача является слабой.

    И если скажет возражающий, что Амаш из числа тех мудаллисов, которые мало делали тадлис, и передавали от него в такой форме в своих «Сахихах» Бухари и Муслим, то мы ответим: ученые критиковали Бухари и Муслима за такую передачу, но на эту критику было отвечено и она была опровергнута тем, что данные хадисы от Амаша приходят в других сборниках, в других вариантах передач, где ясно приходит выражение о том, что он слышал этот хадис, и об этом знали Бухари и Муслим, когда приводили эти хадисы в «Сахихах». А если нет, то Бухари и Муслим знали в науке «Иляль аль-хадис», и у них были веские соображения что в данном случае тадлис отсутствует, однако где у нас такие соображения?! И где у нас другие риваяты, где бы Амаш сказал о слышимости?!

    А если кто то будет аргументировать словами имама аз-Захаби о том, что «ан-ана» Амаша от Абу Солиха считается непрерывной, то слова имама Аз-Захаби в этом вопросе не ясный довод, а лишь иджтихад этого великого имама, и достоверно пришло, что Амаш делал тадлис и от Абу Солиха! См. «Тухфату ат-тахсыль», 1-134, «Тарих Ибн Маин», 3-497, «Марифату улюмиль хадис», 1-35, и др.

    И даже если мы возьмем слово тех ученых, которые сказали о принятии хадисов Амаша от Абу Солиха в такой форме ,как сказал например имам Захаби, то из условий этого – отсутствие странности в матне (тексте) хадиса, а где это в нашем случае, когда этот асар приходит с очень странным поступком, не имеющим подтверждения ни в Коране, ни в Сунне, ни в деяниях и высказываниях саляф?!

    Поэтому становится ясно, хвала Аллаху, что одного этого недостатка достаточно, чтобы ослабить этот асар.

    2. «Ирсаль», а именно: Абу Солих не слышал от Малик ад-Дара этот хадис

    Сказал хафиз аль-Халили: «Утверждается, будто Абу Солих слышал от Малик ад-Дара этот хадис, однако остальные мухаддисы сказали, что он мурсаль» (то есть что Абу Солих не слышал этот хадис от Малик Ад-Дара – прим) см. «Аль-Иршад фи марифати улямаиль хадис», 1-316

    И не утверждено для Абу Солиха слышания от Малика ад-Дара, ровно как и неизвестна дата смерти Малика ад-Дара, умер ли он до рождения либо начала передачи хадисов Абу Солихом, или после. И известно, как это приходит в биографии Абу Солиха, что он передавал хадисы от того, от кого не слышал, например, от Абу Бакра и Абу Зарра, и все это делает великой вероятность разрыва в иснаде.

    И одного этого уже достаточно было бы, чтобы усомниться в достоверности хадиса, а что говорить про то, если сложить это вместе с остальными недостатками?

  16. Muhammad Amin08.12.2012 21:58

    3. Неизвестность мужчины, пришедшего на могилу Пророка

    Поясним: данный мужчина – неизвестен, является ли он слабым передатчиком, или нет, правдив он, или лжец, и в хадисе не пришло, видел ли Малик ад-Дар эту историю своими глазами, или же услышал ее от этого мужчины, а поскольку это несет в себе оба равнозначных предположения, то это недостаток хадиса, не позволяющий назвать его достоверным, ведь этот мужчина вообще мог выдумать всю эту историю, и рассказать ее Малику. И одного этого хватило бы, чтобы ослабить данный асар, так что же говорить если учесть его вкупе с остальными ясными недостатками?

    4. Разногласие касательно неизвестности Малика ад-Дара

    Вместе с тем, что наши оппоненты постарались в поиске хотя бы каких то слов о Малике ад-Дар, однако, они не нашли никого, кто ясно назвал бы его достоверным как рассказчика, кроме имама Ибн Хиббана, и хорошо известно любому, кто находится даже в начальной стадии изучения науки хадиса, что одного лишь слова имама Ибн Хиббана недостаточно для того, чтобы сказать, что передатчик хадиса является достоверным, поскольку Ибн Хиббан известен своим легким отношением к называнию достоверными неизвестных передатчиков, и одного лишь его слова в этом недостаточно

    Сказал Ибн Хаджар аль Аскалани в биографии Амира Ибн Мусаба: «Он неизвестен! И назвал его достоверным Ибн Хиббан по своей привычке!» см. «Такриб», 1-389

    Сказал также хафиз Ибн Хаджар про позицию Ибн Хиббана касательно неизвестных передачтиков: «Это удивительнийший мазхаб, и большинство ученых противоречит этому!» см. «Лисануль Мизан», 1-14

    И пришло в биографиях Малика, что он был распорядителем Умара, и что хвалили его табиины, и что он старый табиин, и это говорит о его «адале» – праведности, справедливости, ровно как и указывают на это некоторые другие высказывания ученых о нем. Однако, это лишь одно из условий передачи, ведь сколько есть праведных передатчиков, у которых плохая память! И нет ясных слов ученых указывающих на его достоверность как передатчика, кроме как выражения, которое пришло у имама Аль-Халили, которое можно понять как то, что он называет Малика достоверным, и Аллах знает лучше. В любом случае, даже если мы согласимся с тем что Малик Ад-Дар являлся достоверным передатчиком, то для того чтобы назвать эту историю слабой, достаточно других ее недостатков.

    Важное примечание: однако, даже если мы согласились бы и признали бы, что Малик Ад-Дар достоверный передатчик, то нет никаких оснований переходить все границы, и говорить что он являлся сподвижником, как это лживо утверждает Саккаф и его компания. Они аргументируют на это тем, что хафиз Ибн Хаджар привел его в своей книге «Аль-Исоба фи тамииз ас-сохаба», где перечислял имена сподвижников! Субхан Аллах, ведь хафиз Ибн Хаджар упомянул Малика Ад-Дара в третьей части этой книги, про которую он сказал во вступлении: «Муходрамы, которые застали период джахилии и Ислама, и абсолютно нет свидетельства о том, что они встречались с Пророком, или видели его, и все равно, приняли ли они Ислам при его жизни, или нет. И такие – не являются сподвижниками по единогласному мнению ученых и мухаддисов!» см. «Аль-Исоба», 1-4

    Так посмотрите же, о мусульмане, как эти люди обманывают мусульман, которые не разбираются в науке хадиса, пытаясь всеми средствами заблудить их. Просим у Аллаха защиты!

    3. Если бы он был достоверным, то нет в нем довода для суфистов

    Из вышеперечисленных причин ясно, что данный асар является недостоверным, однако, даже если бы он был бы достоверным, то в данной истории нет никакого довода на дозволенность того, что делают современные могилопоклонники, и это по следующим причинам.

    1. Сны и истории не являются источником шариатских положений.

    Сказал шейх Сулейман ас-Сахман: «Через истории и сны не утверждаются шариатские положения, и не делается так ни у кого, кроме как в религии христиан. Воистину, их религия построена на байках и снах, лжи и выдумках, а что же касается религии Ислам, то она сохранена через иснад, и не утверждается шариатские положения, кроме как посредством Книги Аллаха, Свят Он и Велик, и того, что пришло достоверно от Посланника Аллаха, мир ему и молитва, и того, что делали сподвижники, да будет доволен ими Аллах, и стало известно это через передачу достоверных справедливых передатчиков, на чьей справедливости есть согласие!» см. «Ас-Сауаик аль-мурсаля», 2-6

    Если скажет кто-то, что во сне пришел Пророк, а пришло в хадисе, что шайтан не принимает облик Пророка, то наш ответ будет такой:

    Да, шайтан не принимает облик Пророка, однако шайтан может принять облик другого человека, и сказать что он Пророк, и как сможет различить между Посланником Аллаха, мир ему, и шайтаном тот, кто никогда не видел Посланника Аллаха а знает его лишь по косвенным описаниям? Именно поэтому в том числе ученые сказали, что не утверждаются шариатские положения через сны, даже если тот кто видел сон, видел во сне Пророка.

    И более того, невозможно чтобы Пророк во сне приказал к действию, которое противоречит Шариату, и это добавляет уверенности что это был шайтан.

    2. Деяния неизвестных личностей не являются источником шариатских положений

    Воистину, удивительно, что наши оппоненты аргументируют на дозволенность тавассуля через Пророка поступком некоего мужчины, про которого ничего не известно – ни о его праведности и правдивости, ни о его памяти, в то время как какое-то поклонение не утверждается действием даже сподвижника, о котором известно что он сподвижник, если на него нет доказательства из Сунны! И также удивительно, что наши оппоненты говорят, что хадисы ахад, даже если они достоверные, и даже если они переданы в «Сахихах» Бухари и Муслима, не берутся в акиду, и в то же время берут в акиду сны неизвестного мужчины, переданные со слабым иснадом!!!

    И если скажет оппонент: суть не в деянии этого неизвестного, а в том, что Умар Ибн Аль Хаттаб признал его поступок, то мы ответим: где в тексте хадиса вообще то, что Умар знал о том что сделал этот человек?! Напротив, очевидно из текста, что этот мужчина как передается в этом слабом асаре, пришел к Умару, и рассказал ему то, что велел ему рассказать тот, кто пришел к нему во сне.

    3. Это противоречит тому, на чем утвердилась Сунна и деяния сподвижников

    Известно из Сунны во время засухи совершать молитву о дожде. Также достоверно от Умара, что после смерти Пророка, когда началась засуха, он пришел к Аббасу, и попросил его, чтобы он сделал дуа Всевышнему Аллаху о дожде. И если бы был Сунной такой способ, как прийти к могиле Пророка и попросить Пророка, то зачем Умар шел и просил Аббаса сделать дуа?! Ведь дуа Пророка имеет безусловно большую ценность чем дуа Аббаса. И не передается ни от одного из сподвижников, и ни от одного из табиинов, что кто либо из них делал что-либо подобное у могилы Пророка, напротив, от многих из них передается что они делали молитву о дожде или просили кого либо из праведных людей! И если бы это было бы Сунной, то они непременно пришли бы к Пророку и попросили бы его, чтобы он сделал дуа Аллаху, чтобы Он защитил их от смуты и от пролития крови, которое было между ними! Однако, они этого не сделали.

    И более того, не указал нам на это сам Пророк, а ведь он не оставил ни одного поклонения, не разьяснив его и не указав на него! Сказал Абу Зарр: «Оставил нас Посланник Аллаха, мир ему, и нет птицы, которая расправляла бы свои крылья в небе, кроме как он дал нам знание о ней. И сказал Посланник Аллаха: «Не осталось никакой вещи, которая приближала бы вас к Раю, и отдаляла бы от Ада, кроме как уже разьяснено вам» (Табарани, 1647, иснад достоверный)

    И в другом риваяте: «Не оставил я ни одной вещи, к которой бы вам приказал Аллах, иначе как приказав вам к ней, и не оставил я ни одной вещи, которую Он бы запретил вам, кроме как запретил ее» (Шафии, Абдур-Раззак, Ибн Хузейма, иснад мурсаль)

    И сказал также: «Нет такого Пророка до меня, в чью обязанность бы не входило донести до своей Уммы то благое, что он знает для них, и предостеречь от того зла, что он знает для них» (Муслим, 3431)

    И если бы просьба у могилы Пророка для того, чтобы он сделал дуа Аллаху, была бы Сунной, то непременно бы указал нам на нее Посланник Аллаха, не оставив это без разьяснения.

    И тот, кто утверждает, что тавассуль через Пророка, стоя у его могилы – Сунна, тот лжет на Пророка, и обвиняет его в том, что он не донес до нас послание в полной мере. Прибегаем к Аллаху от такого!

    Таким образом, хвала Аллаху, стала ясна слабость этого хадиса, и то, что даже если бы он был сильным, то нет в нем никакого довода для могилопоклонников. И тем более, что даже если бы мы согласились полностью с ними касательно этого хадиса, то это указывало бы лишь на то, что дозволено просить Пророка у его могилы о том, чтобы он попросил Аллаха о дожде. Так откуда же они берут дозволенность всего остального что они вытворяют, как мольбы и просьбы о заступничестве к кому либо другому помимо Пророка, мир ему?! Даже в этом крайне слабом со стороны как и иснада, так и доказательной части асаре нету никакого довода на то что вытворяют могилопоклонники.

    Просим у Аллаха защиты и наставления для всех мусульман!

    И в заключение – восхваляем Аллаха!

  17. turabi09.12.2012 0:14

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абдуллах 09.12.2012 0:28

      В том то и твоя проблема, что ты пишешь тут не ради довольства Всевышнего Аллаха который знает что в наших сердцах.
      Тебе нужны лишь плюсики, каждый получит то, к чему он стремится, тебе плюсики в этом мире , а тем кто стремится к довольству своегоГоспода, тому пусть будут плюсики в мире вечном.

    • Абдуллах 09.12.2012 0:31

      вот тебе еще один минус, от меня лично

      • turabi09.12.2012 0:35

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Абдуллах 09.12.2012 13:43

          Тебе не плевать и это ясно видно из выше изложеных твоих слов. По словам и делам можно много чего сказать, для этого не надо быть ясновидцем, а то что в сердцах людей я тебе до этого твоего вопроса сказал, а ты издеваешься, То что в сердцах известно одному лишь Аллаху.Не издевайся над мусульманами если ты веришь в Аллаха и в Судный день.

          • turabi09.12.2012 22:31

            Вы тоже не издевайтесь над мусульманами! Вообще то вы первыми начали.

          • Muhammad Amin09.12.2012 23:03

            Ты о чем?Кого ты имеешь в веду кто и что начал первым?))

          • turabi09.12.2012 23:07

            Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абдуллах 09.12.2012 0:34

      и хвала Аллаху что разумеющих здесь больше , чем приспешников своих страстей и слепых следователей за кем либо.

  18. Muhammad Amin09.12.2012 20:59

    В субботу в посёлке Шамилькала Унцукульского района Дагестана были похищены трое мусульман. Их увезли русские военные кафиры утром, и с тех пор об их местонахождении ничего не известно.

    Примерно около 8 часов утра из собственного дома был увезён Лабазанов Шихмирза Муртазаалиевич, 1982 г.р. Из посёлка Шамилькала увезли Амирханова Магомедали Магомедовича, 1976 г.р., уроженца селения Ашильта Унцукульского район.

    Также около половины седьмого утра кафиры заблокировали подъезд сельского жилого дома и зашли в квартиру, где проживали Фатимат Ахмедовна Ахмедова, 1985 г.р. со своим мужем Гаджиевым Магомедом Саидовичем, 1989 г.р., также уроженцем селения Ашильта.

    Как передаёт «ВДагестан», в подъезд никого не пускали примерно до 17 часов, в это время оттуда вывели Фатимат и увезли её на допрос в дагестанскую столицу Шамилькала (бывшая Махачкала). Стоявшим у подъезда мусульманкам Фатимат успела сказать, что в дом ей подкинули нечто похожее на дымовую шашку и какие-то окровавленные вещи.

    Также она сообщила, что её мужа увезли в неизвестном направлении ещё утром, хотя жители подъезда говорят, что не видели, как его выводили.

    Известно, что в селении Ашильта военные кафиры утром взорвали принадлежавший похищенному Магомеду Гаджиеву дом.

    В настоящий момент Фатимат Ахмедова находится в руках банды «ФСБ» в Шамилькале (быв. Махачкала). Где находятся похищенные мужчины, до сих пор неизвестно.

    Источники из Дагестана сообщают, что в субботу формирования муратдов и кафиров провели карательный налет на село Чонтаул Раббаникалинского (Кизилюртовского) района.

    Около 22.30 в доме, где готовились ко сну женщины и четверо их детей, раздались резкие удары в дверь. На вопрос: «Кто там?» последовал ответ: «Сейчас ты увидишь, кто там!» и угрозы.

    Женщины дверь открывать по понятным причинам не стали. Тогда кафиры в масках, разбив окно, влезли в дом и устроили настоящий погром. Были выбиты все двери, сломаны все телефоны, покрушили мебель.

    Не дав времени одеться и одеть спящих детей, всех вывели на холод на улицу – женщины в домашней одежде, дети полуголые.

    Выстроили их в ряд, одну из сестер ударили. На вопрос: «Зачем вы нас выстроили тут», кафиры ответили: «Что мы – вандалы, дом жечь?»

    После того, как солдатня вдоволь насытилась оскорблениями и матом, один скомандовал: «Все, хватит! Делаем дело». И операция антитеррор началась.

    Всех «террористов», двоим самым младшим из которых исполнилось по году, облили горючим с намерением поджечь женщин и детей. В этот момент дети подняли такой крик, что в соседних домах стали интересоваться происходящим. Быстро свернув «спецоперацию», кафиры уехали.

    Как выяснилось, приезжало к дому две машины. И в тот момент, когда женщины и дети готовились к смерти, в соседнем доме происходило то же самое. Там проживает брат одной из сестер, бабушка 80 лет, еще одна сестра и четверо детей.

    В соседнем доме всех собрали в одну комнату, предварительно связав брата, положили на пол и точно так же облили горючим, но поднятый шум не дал кафирам совершить задуманное. Они ретировались вместе с остальной группой.

    UmmaNews

    • Muhammad Amin09.12.2012 21:02

      Да покарает вас Аллах кафиры,да покарает Аллах тех, кто помогает вам в ваших грязных делах против уммы Мухаммада алай салату вассалам.

    • Muhammad Amin09.12.2012 21:06

      Дагестанские блоггеры сообщают в сети интернет, что тагутские «эскадроны смерти» в лице армии и куфроохранительных структур русни почерпнули массу нового из новостей. В частности обогатились новыми вариантами истязаний от «мирных» буддистов Мьянмы они научились… сжигать мирное население! И им нет разницы, 80-летняя старушка, молодая мать или ребёнок.

      Так сообщается, что вчера в селении Чонтаул Раббаникалинского района (карта) русские террористы провели свой карательный рейд, в результате которого оказались захвачены жители двух домов.

      «Около 22.30 в доме, где готовились ко сну две сестры и четверо их детей, раздались резкие удары в дверь. На вопрос: «Кто там?» последовал ответ: «Сейчас ты увидишь, кто там!» и угрозы. Сестра дверь открывать по понятным причинам не стала, но на этом прячущие свиные пятаки под темными масками ублюдки не остановились. Разбив окно, в дом влезли бандиты-полицаи, заодно разбив еще одно окно, все телефоны и попутно раскрошив для острастки дверь. Не дав времени одеться и одеть уже почти спящих детей, всех вывели на улицу — сёстры в домашней одежде, дети полуголые — и выстроили в ряд, одну из сестер ударили. На вопрос: «Зачем вы нас выстроили тут» твари ответили: «Что мы – вандалы, дом жечь?» После того, как солдатня вдоволь насытилась оскорблениями и матом, один скомандовал: «Все, хватит! Делаем дело». И операция антитеррор началась.

      Всех «террористов», двоим самым младшим из которых исполнилось по году, старательно облили горючим и… поджечь не успели — дети подняли такой крик, что в соседних домах стали интересоваться происходящим. Быстро свернув «спецоперацию», нелюди уехали.

      Как выяснилось, приезжало к дому две машины. И в тот момент, когда наши сестры и их дети готовились к встрече с Аллахом, в соседнем доме происходило то же самое. Там проживает брат одной из сестер, бабушка восьмидесяти лет, еще одна сестра и четверо детей. Там всех собрали в одну комнату, предварительно связав брата, положили на пол и точно так же облили горючим, но поднятый шум не дал зверолюдям совершить задуманное», — сообщают блоггеры.

      «О Умма! До тех пор, пока ты сидишь на диване, пока ты холишь и лелеешь свой нафс, которому так страшно расставаться с этой тушей, твои лучшие люди уходят, их жены и дети подвергаются гонению и истязанию… Все проходит для них, и они, инша Аллах, уходят в лучший мир на встречу со своим Создателем… А ты? Куда уйдешь ты?», — восклицают мусульмане.

      Отметим, что «эскадроны смерти» и ранее сжигали людей, подкинув замученного пытками в автомобиль, они кололи ему препорат или же убивали его выстрелом в голову, затем обливали его горючим и сжигали вместе с машиной. Такие потом выдавались за тех, кто «взорвался при перевозке СВУ».

      VD

      • казах09.12.2012 22:53

        Горько все то что ты передал. Слабые мы и безпомощные! От нас много кто направился к вам, но не доезжаю , их там же сдают и многие сидят в российских зонах или растреляны.
        Мне думается вам, как и всем нам нужно объединиться что бы обрести силу и больше общаться всему ждамагату между собой. Быстро реагировать и принимать решения нашим ученным из числа братьев ахль-сунны, если духовные чиновники никак не могут понять Коран и Сунну пророка с.а.с.
        Съезды и конфенеции , тренинги и занятия наша умма иогла бы проводить по всей территории нашего союза.
        О Аллах дай нам лидеров и специалистов для начала того что Ты Сам
        лучше знаешь, что бы не впасть в заблуждение и уже сегодня направь на путь истины и рассвета, путь которым лишь Ты остался бы доволен! И не суди нас строго за то что в нас нет терпения и мало согласия, что много среди нас сектантов, мы далеко и во времени и в понимании от праведных предшественников саляфов, которые опередили нас во многом. Укрепи нашу умму и иман, дай нам
        блага в том что Ты нам преопределил, и внуши нам много трудиться для нашего развития. Аминь.

        • Muhammad Amin09.12.2012 22:58

          Самое главное умма просыпается по воле Аллаха,сегодня лучше чем было 20 лет назад.Нам остается делать дуа на тех, у кого хватило имана и мужество принять вызов кафиров.И по воле Аллаха надежда на Львов Ислама,которые не жалеют свои жизни,ради установления слово Аллаха на землях Мусульман.

  19. Muhammad Amin10.12.2012 20:02

    В редакцию UmmaNews пришло письмо за подписью инициативной группы мусульман для распространения во всех исламских СМИ с призывом выйти на акцию протеста против похищения «эскадронами смерти» нескольких мусульман в Унцукульском районе. Письмо адресовано жителям всех сёл и городов вилаята Дагестан, кому небезразлична судьба похищенных. Публикуем текст письма:

    «БисмиЛлаh-р-Рахмани-р-Рахими. Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними до Судного дня, а затем…

    Ас-саламу алайкум ва рахмату-Ллаhи ва баракатуhу. Аллах говорит в Коране: Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу, и если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут друзьями и помощниками друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие (сура «Аль-Анфаль», аят 73).

    Два дня назад, 8 декабря, незадолго до утреннего азана в Унцукульском районе кафирами были похищены два мусульманина: Амирханов Мухаммад-Али и Гаджиев Мухаммад — оба из села Ашильта. Также одновременно с ними был похищен Лабазанов Шихмирза (Абу Бакр) из села Чирката Гумбетовского района.

    Кафиры скрывали местонахождение похищенных, направляя родственников из одной бандструктуры в другую. Но из неофициальных источников нам стало известно, что задержанные находятся в ФСБ.

    Поскольку мы переживаем за судьбу наших дорогих братьев, мы, мусульмане нескольких сёл Унцукульского района, а также Гумбетовского, планируем завтра в обед начать митинг с требованием отпустить наших братьев. В противном случае мы планируем перекрыть трассу Махачкала—Ботлих в районе моста, на выезде из села Гимры.

    Многие, наверное, слышали гневное выступление Маги-привета (главарь муртадов Дагестана Магомедсалам Магомедов — UmmaNews), который угрожал Гимринцам карой за справедливое требование отпустить задержанных мусульман. Этот муртад надеется таким образом напугать мусульман для того, чтобы мы стали, как стадо баранов, которых ведут на забой. Чтобы мы молчали, когда вот так бесследно исчезают наши братья, и чтобы мы никак не реагировали на это. Но пусть знает этот злодей, что мы, мусульмане, — не стадо баранов, и мы не будем молчать, когда до смерти забивают одних из нас, а потом находят сожжёнными где-то на перевалах.

    Поэтому мы призываем всех братьев из сёл и городов, кому небезразлична кровь и честь мусульман, выйти вместе с нами и поддержать нас в нашем справедливом требовании. Иначе мы рискуем попасть под гнев Аллаха. Если мы не будем реагировать на подобный произвол, кафиры начнут ещё больше беспредельничать на землях мусульман. Мы должны взять урок из истории четырёх быков, которых волк уговаривал по отдельности не реагировать на поедание одного из них, зная, что не сможет справиться со всеми вместе, взамен на это обещая жизнь остальным. Но после каждый из быков был съеден, и последний из них сказал, когда настал его час, что он был съеден ещё в тот день, когда был съеден первый бык. Поэтому, братья, мы должны быть разумными и не жить по принципу «ничего не знаю, моя хата с краю». Мы должны помнить, что наша сила в уповании на Аллаха и в нашем единстве. Потому что, когда мы едины, Аллах не даёт кафирам победу над нами.