Маленькие мусульмане Мумбаи прославили Индию

Юные актеры, сыгравшие в фильме "Миллионер из трущоб"

Юные актеры, сыгравшие в фильме "Миллионер из трущоб"

Теги:



0
25 Февраля 2009г. (29 Сафар)
Индийским детям из мусульманских семей, сыгравшим в удостоенном восьми премий "Оскар" фильме "Миллионер из трущоб", подарили квартиры в Мумбаи, передает агентство IANS.

Азхаруддин Исмаил Шейх Хан и Рубина Рафик Асгар Али Курейш живут в трущобах Мумбаи, как и герои фильма – Джамаль и Латика. Азхаруддин и Рубина сыграли их в детстве. Отец Азхаруддина торгует старой мебелью, а Рубины – работает плотником.



Во вторник вечером Ашок Чаван, главный министр штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, объявил о бесплатной передаче семьям Азхаруддина и Рубины квартир из специального резерва, сообщает РИА Новости.



По данным агентства, подарить прославившимся на весь мир детям жилье Чавана попросила правящая партия "Индийский национальный конгресс". Ее президент Соня Ганди в понедельник поздравила индийских участников команды создателей фильма.



Герой картины – нищий мальчик из индийского мегаполиса Мумбаи сумел победить в игре "Кто хочет стать миллионером?" благодаря живому уму, хорошей памяти и знаниям, полученным непосредственно из тяжелейшего жизненного опыта, снявшимся в фильме детям просто сказочно повезло, на зависть миллионам их сверстников, вынужденных влачить жалкое существование в многочисленных индийских трущобах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика