Информационное
агентство России
27°C
23 июня, 14:46
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3317:0421:1923:12

Машааль: Посмотрите на их мрачные лица

Rinat
Машааль: Посмотрите на их мрачные лица
Объявление перемирия израильским руководством. Фото: Аль-Джазира

Израиль, развязавший агрессию в Газе, не достиг своих целей, согласившись на перемирие на условиях сопротивления, заявил на пресс-конференции в Каире глава политбюро ХАМАС Халед Машааль. По его словам, это произошло благодаря стойкости и взаимодействию всех палестинских групп сопротивления и той поддержке, которую оказала Газе мусульманская умма во всем мире.

Произошедшее в Газе Машааль охарактеризовал как «очередное поражение», которое потерпел Израиль. «Это всего лишь звено в цепи поражений сионистского образования, которые оно будет терпеть и впредь», – подчеркнул он.

Лидер ХАМАС указал, что во время объявления перемирия «израильские руководители были с мрачными лицами, так как они потерпели неудачу». «Их козни обратились против них самих», – цитирует Машааля «Аль-Джазира«.

Глава палестинского сопротивления отметил «объективную» посредническую роль Египта в этом конфликте, поблагодарив политическое руководство и спецслужбы этой страны за вклад в прекращение кровопролития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. mirror22.11.2012 11:54

    Либерман совсем горем убитый, видимо переживает за сожженных палестинских детей и женщин

    • Musafer22.11.2012 12:35

      О каком поражении идет речь. Захотели разбомбили, захотели перемирие. Разве это поражение?

      • kbkz22.11.2012 12:45

        Вот именно, а кто детей в семьи вернет????
        Обманули на время, пока они не придумают чего похуже, а мы уже радуемся.
        До тех пор, пока не возникнет халифат, нечего даже расслабляться. Они пытаются усыпить нашу бдительность, а сами втихую готовят бОльшие пакости.

  2. impuls22.11.2012 14:10

    Это чем то напоминает Худайбийское Соглашение. Мы все знаем что после этого последует. ИншаАллах скоро мы все увидим падение Израиля от рук мусульман!

    • impuls22.11.2012 14:47

      Исправление… Мы все знаем что после этого последует… Мы можем предположить, что после…
      Аллаху(С.В.) только все известно что впереди нас.

    • Rasul A22.11.2012 14:54

      главное чтобы это не оказалось «Хасавюртовским соглашением»

    • maryam125.11.2012 21:05

      а в дальнейшем единение исламской уммы в одно единое государство и победа над куфаром. ИншаАлла.

  3. Гашия22.11.2012 14:49

    Поражение очевидное. Даже тот факт – что о перемирии им пришлось договариваться с Хамас – это равносильно ОФИЦИАЛЬНОМУ признанию Хамаса представителем Сектора Газы и Палестины. Израиль через свои козни вынужден был признать хамас законной администрацией.

  4. SamirAga22.11.2012 20:29

    Однозначно Израиль проиграл первым делом, информационную войну.

  5. nursafar22.11.2012 21:07

    это не поражение, это безпредел у всех на глазах. безнаказанный безпредел. сеять смерть и не бояться возмездия!

  6. samer53722.11.2012 23:54

    Это большая победа для Хамаса. Позвольте мне вас напомнить о войне 2008 года. Тогда Израиль заявил что Хамас террористическая организация и они не будут с ней вести договоры и что уничтожат все ракеты Хамаса. Ну здравствуйте, сейчас Хамас бомбит Тел-Авив и Израиль нечего не может сделать. И Израильтяни были вынуждены записать мирный договор с Хамасом и не отсмеялись начинать земную операцию.

    • казах23.11.2012 11:02

      И это только начало! А представте что в стране нет аккупации и Палестина развивается и на равных начнет отвечать на не законные захваты земель?! А ? Каков будет ответ со стороны братьев Палесов?
      Вот этого и бояться родственники свиней и обезьян! Но!! Еще раз – НО!!!! Иншаллах ! Мир меняется ! МИР принадлежит мусульманам!
      Не наступит Судный день пока не произойдет бой с иудеями! И надо быть готовым по всему миру! Даже камни и деревья будут нам помогать! Слава Аллаху господу миров!