Машааль впервые прибыл в блокадную Газу

Визит Машааля приурочен к 25-й годовщине создания движения ХАМАС

Визит Машааля приурочен к 25-й годовщине создания движения ХАМАС

Теги:




6
07 Декабря 2012г. (23 Мухаррам)
Лидер движения сопротивления ХАМАС Халед Машааль 7 декабря впервые прибыл в блокированный сектор Газа, сообщает "Аль-Джазира".



В Газе главе ХАМАСа устроили торжественный прием с почетным караулом, красной ковровой дорожкой и исполнением палестинского гимна.



Визит Машааля приурочен к 25-й годовщине создания движения ХАМАС, которую широко отмечают в эти дни многие палестинцы. В Газе, помимо этого, глава политбюро примет участие в праздновании победы над Израилем, одержанной в последнем нападении на сектор.



В рамках празднований запланировано проведение нескольких митингов, торжественных приемов и траурных церемоний.



По данным телеканала "Аль-Джазира" руководство ХАМАС заявила , что не просила Египет получить от Израиля гарантии безопасности Машааля во время его пребывания в секторе Газа.



Как ожидается, через два дня Машааль покинет Газу и вернется в Египет, откуда прибыл в Палестину.



На празднование 25-летия ХАМАСа в Газу по приглашению этой организации прибыли представили ФАТХа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 08 Декабря 2012г.
Ответить

Oн заявил что будет жаловаться на яхудов)))Кому жаловаться?))) Израиль» заявил, что застроит еврейскими поселениями оккупированный Аль-Кудс (Иерусалим) и готов применить дополнительные санкции в отношении палестинских марионеток, если те продолжат политику односторонних шагов. После того, как Генассамблея ООН удовлетворила заявку так называемой «палестинской администрации» на получение статуса «государства-наблюдателя», сионисты санкционировали возведение трёх тысяч единиц жилья для евреев на оккупированных территориях и дали зелёный свет планированию зас...
Читать дальше

Яндекс.Метрика