Медицина и кризис. Кто поможет?

Помощь медпункту - это помощь всем жителям села

Помощь медпункту - это помощь всем жителям села

Теги:




0
06 Февраля 2009г. (10 Сафар)
Финансовый кризис сильно ударил по медпункту села Батрак Пензенской области. Не помогли сельским врачам, оставшимся без самых необходимых лекарств, ни администрация соседнего города Каменка, которой, собственно, и подчиняется медицинское учреждение, ни руководство городской больницы.

Мусульмане же из местной религиозной организации города Каменки, на границе с которым находится село, откликнулись сразу на призывы о помощи. Имам-хатыб каменской мечети, директор местного мактаба Ринат (Нурулла) Ахтямов лично встречался с сотрудницей медпункта, Румией Наcтусенко, которая отметила, что



"Таким, как мы, бюджетникам, постоянно отказывают в помощи. У нас не было медикаментов, даже закончились лекарства первой необходимости", – рассказывает сотрудник медпункта Румия Нафтусенко.



И тут на помощь пришли мусульмане из религиозной организации Каменки. "В этом месяце мы профинансировали медпункт, в следующем планируем обеспечить необходимыми медикаментами", – говорит имам каменской мечети, директор местного мактаба (религиозной школы) Ринат (Нурулла) Ахтямов. Но на этом помощь нашей "бесплатной" медицине, а в сущности, всем жителям села, пользующимся услугами медпункта, не закончится. "Мы планируем и дальше развивать этот благотворительный проект, и постоянно оказывать помощь нашим соседям", – добавил Н.Ахтямов.



"Мусульмане Каменки – это пока единственные люди, которые откликнулись на нашу проблему, – говорит Румия Настусенко. – От всей души примите нашу благодарность".



Отметим, что в селе Батрак проживает около 4 тысяч человек, из них 30-40% мусульмане.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика