Медведев и Рахмон обсудили военно-техническое сотрудничество

Главы России и Таджикистана обменялись также мнениями по региональной повестке дня

Главы России и Таджикистана обменялись также мнениями по региональной повестке дня

Теги:





0
25 Февраля 2012г. (02 Раби ас-сани)
Телефонный разговор Президента России Дмитрия Медведева состоялся вчера, 25 февраля, с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, сообщает пресс-служба главы Российской Федерации. Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов двусторонних отношений, состояние и перспективы укрепления договорно-правовой базы, в том числе в области военного и военно-технического сотрудничества.



Подтверждено общее понимание важности активизации совместной работы по приоритетным направлениям российско-таджикистанского партнёрства. Медведев и Рахмон обменялись также мнениями по региональной повестке дня и интеграционной тематике в плане наращивания координации и взаимовыгодного сотрудничества в общих для России и Таджикистана региональных объединениях (СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС).



К слову, в сентябре прошлого года при встрече с Рахмоном в Душанбе Медведев отметимл, что "Таджикистан всегда был и является, и будет нашим стратегическим союзником, нашим партнером во всех вопросах", сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика