Медведев объяснил, зачем Россия поставляет Асаду оружие

Дмитрий Медведев и Башар Асад

Дмитрий Медведев и Башар Асад

Теги:




3
26 Ноября 2012г. (12 Мухаррам)
Сирийское правительство получает оружие из России в соответствии с действующими договорами для обороны от внешней агрессии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



По словам Медведева российско-сирийское военное сотрудничество всегда происходило открыто, легально и на основе действующих контрактов, которые наша страна обязана исполнять. При этом вооружение предназначается исключительно для обороны от внешней агрессии, передает ИТАР-ТАСС.



Премьер сделал особый акцент на том, что Россия прекращает поставки определенных видов вооружений, если они подпадают под международные санкции. В качестве примера он привел Иран, которому Россия отказала в поставке комплексов С-300.



"Вот, собственно, поэтому мы и сохраняем весьма ограниченный объем сотрудничества в этой сфере с сирийским правительством", – добавил Медведев.



С марта 2011 года продолжается вооруженное противостояние в Сирии между правительственными войсками и повстанцами. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 37 тыс. человек. Мятежники добиваются отставки президента Сирии Башара Асада. Ранее созданный повстанцами коалиционный совет оппозиции был признан официальным представительным органом некоторыми западными государствами, в том числе Францией, Италией и Великобританией.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Корченкин 26 Ноября 2012г.
Ответить

Когда этот хрюкающий идиот что-то объясняет, тогда этот хрюкающий идиот гадит России.

Яндекс.Метрика