Медведев выступил за межрелигиозный диалог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Теги:




2
06 Ноября 2012г. (21 Зу-ль-хиджа)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил провести в России международную конференцию по межконфессиональному диалогу. Свое заявление глава российского правительства сделал во время выступления на пленарном заседании саммита форума "Азия-Европа" в Лаосе.



Медведев отметил, что АСЕМ представляет собой особую организацию, которой важно искать пути гармоничного выстраивания межцивилизационного диалога вместе с государствами Европы.



По его словам, Россия готова стать площадкой для взаимодействия религиозных лидеров, структур гражданского общества, поскольку в нашей стране проживают представители огромного количества национальностей, и государство накопило неплохой опыт взаимодействия.



При этом он указал на то, что центральный механизм проведения межкультурного диалога предполагается отдать ЮНЕСКО, передает РИА Новости.



Отметим, что в минувший понедельник Дмитрий Медведев провел встречу со своим пакистанским коллегой Раджой Первез Ашрафом. Стороны обсудили экономическое сотрудничество двух стран, отметив, что в результате экономического кризиса объем взаимной торговли сократился на 40%, до 349,5 млн долларов и к текущему году так и не выровнялся.



Пакистанский премьер сказал, что его страна считает Россию источником стабильности в регионе. При этом он напомнил, что в Исламабаде по-прежнему с нетерпением ждут президента РФ Владимира Путина, который 2 ноября отменил поездку в Пакистан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Туран 06 Ноября 2012г.
Ответить

Пусть Аллах наставит его на истинный путь.

Туран 06 Ноября 2012г.
Ответить

Пусть Аллах наставит его на истинный путь.

Яндекс.Метрика