Медвежья услуга активистов "СтопХам" всполошила интернет

Активисты движения "СтопХам" устроили потасовку с женой и сыном  чиновника

Активисты движения "СтопХам" устроили потасовку с женой и сыном чиновника

Теги:







113
03 Мая 2012г. (11 Джумада ас-сани)
В центре Москвы на днях произошла драка с участием активистов движения "Наши", проводивших дорожную акцию "СтопХам". Вчера видео потасовки появилось на видео-сервере youtube, тогда то событие и получило широкий резонанс.



Главными героями потасовки стали активисты проекта движения "Наши" "СтопХам", борющиеся с неправильно паркующимися водителями, и члены семьи Тамерлана Мингаева, заместителя полпреда Чечни при президенте РФ – его супруга Мадина и сын Ислам.



В этой истории была и провокация со стороны активистов "СтопХам", и сама хозяйка дорогого авто выражалась по меньшей мере не культурно. Приехавший к месту происшествия сын замполпреда добавил масла в огонь, устроив драку.



Однако односторонняя подача информации и обсуждение видео, которое могло быть смонтировано нужным, для активистов "СтопХама" образом поражает воображение. Сразу инциденту придали национальный подтекст и раздули скандал планетарного масштаба, что сразу вспоминаются другие "геройские" заслуги "Наших". И вообще возникает праведный вопрос: "Почему работой ГАИ должны заниматься подростки?"



Как комментируют ситуацию Председатель Союза студенческих землячеств, член Президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Кантемир Хуртаев, а также Руководитель комитета по делам молодёжи Ассоциации чеченских общественных и культурных Объединений, заместитель председателя Союза студенческих землячеств Азамат Минцаев, инцидент, произошедший у торгового комплекса "Европейский" является показателем нашей российской правовой культуры.



"Россияне устроены так, что понятие справедливости для нас выше, чем понятие закон, только вот мы очень часто путаем, что действительно справедливо, а что нет. И это одинаково характерно для всех народов, проживающих в России, это наша общая проблема, потому что случай у ТЦ "Европейский" лишь частность, на месте этой женщины могла оказаться женщина, любой другой национальности", – отмечается в совместном заявлении общественных деятелей.



Они убеждены, что любой конфликт можно решить в конструктивном русле: "И этот конфликт не является исключением. Ответственно заявляем, что данный инцидент исчерпан. Призываем не поддаваться на провокации, на различного рода призывы к каким бы то ни было действиям, если подобные будут иметь место быть, так как вопрос решен, – отмечается в совместном заявлении, – Также, представителям движения "Наши" не мешало бы вместе себя более корректно в подобных конфликтогенных ситуациях. Очень часто мы слышим резонансные события с участием нашистов, значит не все так однозначно. Нам кажется, пытаясь делать доброе дело надо исходить из медицинского принципа "не навреди".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zeid 11 Мая 2012г.
Ответить

Мусульмани себя так не видут тем более женщина! Если попрасили убрать машину убери если получается покажи качество, поведение мусульманина с самой лучшей стороны, а если не получается убрать ответь по доброму.

NDR 10 Мая 2012г.
Ответить

А всего-то надо было не кидать машину посреди дороги создавая трудности участникам дорожного движения, а въехать на парковку цена вопроса всего 50р, для Москвы это вообще бесплатно, но понты понты п.с. А виновата конечно школота

alihan 06 Мая 2012г.
Ответить

Что за мода сваливать всё "за подставу"? Никакой подставы!!! Я верю происходящему, т.к. вижу как себя ведут эти этнические мусульмане! А узу би Ллях. Наказывать надо, строго наказывать этих джахилей, чтобы не было уверенности что мама с папой решат всё за них!!!

гость-95 05 Мая 2012г.
Ответить
10

не понял,что общего у этой мадам с Исламом,если она голову не закрывает,это одна из дерьмократических представительниц!

Halid777 04 Мая 2012г.
Ответить

Ассаламу Алейкум, братья! Прошу вас остановиться. Никто не знает истинной причины скандала. Могло бы быть и так: Вы стоите, к вам подходит человек и говорит вам: "Ты урод и хам, сейчас я тебя проучу, свинью некультурную!" а потом появляется рядом с ним человек с наклейкой и человек с камерой. Вот и все готово. Реплики могут быть разными, главное - вывести из себя. Так что как было, знают только участники и Аллах Всевышний. Не ешьте мясо своих братьев.

rms 04 Мая 2012г.
Ответить

Жена представителя могла бы подипломатичней выражаться, а так поучаствовала в операции по дискредитации мусульман вместе со своими родственниками.

impuls 04 Мая 2012г.
Ответить

В жене чиновника очущается высокомерное высказывание и наглое поведение по отношению "Наших", ничего общего не имеющая с Исламом, как и у многих жен российских чиновников, российские законы против них мало эффективны, и должны мы это признать. Конечно этот сюжет прихватили враги Ислами и подали его в эфир, чтобы нагнетать межнациональные отношения среди простых людей. Городские власти тоже в этом сюжете виноваты, так как парковочных мест в г.Москве катострафически не хватают и нет сотрудников ГИБДД на местах, поэтому берутся в регулировании дорожного движения и в том числе с парковка...
Читать дальше

Musafer 04 Мая 2012г.
Ответить

А если быть справедливым: нарушил - сделали замечание, извинись и отъезжай. Эти "стоп-хамщики" ведь дают такой шанс. А наклейки клеют упертым водилам.

Musafer 04 Мая 2012г.
Ответить

Если вас снимают на камеру провоцируя конфликт, улыбайтесь и молча уезжайте. Эмоции тут не нужны. Из-за 1 человека будут говорить о всех. Неужели это так трудно понимать. 1000 раз думайте прежде чем что-то говорить в камеру. Нафс - это недруг. Иногда скромная машина не привлекает внимания и нафс спокоен.

Эклер 03 Мая 2012г.
Ответить

и действительно медвежья услуга, от которой никакого толку. Почему власти не решаю проблему парковок на законодательном уровне, опять народ сам пытается выкрутиться, вот вам и результат.

nursafar 03 Мая 2012г.
Ответить

хорошо спланированная подстава. в контексте раздувания национальной темы: пасли, подставили, сняли на видео, выложили в инет. Надо отметить низкий уровень сознания "гл героев" - "повелись" на провокацию. Вопрос в другом, КТО и ЗАЧЕМ искусственно разжигает огонь?!

Izhevsky 03 Мая 2012г.
Ответить

Ни в коей мере не являюсь поклонником "Наших", но в данном случае они вели себя на редкость корректно, а вот угрозы расправы со стороны жены чиновника задокументированы. Такого хамства со стороны чеченской женщины я никак не ожидал. Мне всегда казалось, что чеченки - это образец скромности и порядочности... Ещё и сына своего мажора привлекла. А где в это время были наши доблестные "полицаи"?

Zeid 11 Мая 2012г.
Ответить


Izhevsky 03 Мая 2012г.
Ответить