Международный форум татарской молодежи расширяет свою деятельность

Участники III Международного форума татарской молодёжи в Казани

Участники III Международного форума татарской молодёжи в Казани

Теги:



0
29 Августа 2008г. (26 Шабан)
На проходящем в Казани III Международном форуме татарской молодёжи было принято решение расширить деятельность молодежной организации и повысить её эффективность, выведя работу за границы Татарстана.



Форум проходит в столице Татарстана с 26 по 31 августа при поддержке Исполкома Всемирного конгресса татар и министерства по делам молодёжи, спорта и туризма Республики Татарстан.

Участники форума, который собирается раз в два года, выразили недовольство результатами работы Бюро форума. Критика в адрес руководства раздавалась со стороны представителей Самарской, Саратовской, Свердловской и Тюменской областей.



В результате был избран новый расширенный состав Бюро, включая нового председателя Всемирного форума татарской молодёжи. В состав руководства форума, который обновился более чем на половину, вошло много представителей российских регионов. Была также принята новая резолюция Форума.



В III Международном форуме татарской молодёжи принимают участие более 300 делегатов, представляющих Россию, Турцию, Узбекистан, Казахстан, Финляндию, Эстонию, Латвию, Кыргызстан, США, Венгрию и др. страны. Россия представлена делегатами из более чем 50 регионов. Впервые в форуме татарской молодежи участвуют представители Республики Мордовия.



В секциях обсуждались проблемы сохранения татарского языка в условиях глобализации, значения религиозных ценностей в формировании всесторонне развитой личности, роли СМИ и информационных технологий в формировании национального самосознания татарской молодежи, участия молодёжи в общественно-политической жизни страны, а также вопросы семьи.



Участники форума встретились с прославленными спортсменами и соотечественниками, и ознакомились с ходом подготовки к Универсиаде 2013 в Казани.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика