Международный показ исламской моды пройдет в Казани

Предложенные на конкурс коллекции будут оцениваться по 3-м номинациям: одежда Pret-a-porte, одежда Du Luxe и национальный костюм

Предложенные на конкурс коллекции будут оцениваться по 3-м номинациям: одежда Pret-a-porte, одежда Du Luxe и национальный костюм

Теги:




2
29 Сентября 2009г. (09 Шавваль)
С 30 сентября по 3 октября в Казани в рамках V Международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар" впервые пройдет международный конкурс дизайнеров мусульманской одежды "Islamic-clothes".



На участие в конкурсе было подано около 80 заявок не только из регионов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе участников – Иран, Египет, Финляндия, ОАЭ и другие. Жюри конкурса из 80 представленных коллекций отобрало 40. До гала-показа будут допущены только 10 самых лучших коллекций. Об этом рассказала председатель Союза мусульманок Татарстана при Духовном управлении мусульман РТ Наиля Зиганшина.



Предложенные на конкурс коллекции будут оцениваться по 3-м номинациям: одежда Pret-a-porte, одежда Du Luxe, и национальный костюм.



"Уже сейчас могу сказать, что на конкурсе будет представлено достаточно много интересных моделей", – отметила Наиля Зиганшина. Она также сообщила, что представитель известного модельера Вячеслава Зайцева будет входить в состав жюри конкурса. Также есть договоренность о том, что самые талантливые дизайнеры покажут свои коллекции в Доме моды Вячеслава Зайцева в Москве, передает "Татар-информ".



Первые гости V Международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар" уже прибывают в Казань.



Среди них – члены жюри Дмитрий Яшонков, Сергей Лазарук, Малас Мохаммад и Али Хамраев; члены отборочной комиссии Ханс-Йоахим Шлегель, Виталий Рамм, а также Борис Грачевский, Кэрри Хироюки Тагава, Ассанте Арманд Антонии, Эркен Иалгашев, Резаи Панахбархода Садегхали, Бакмохаммади Фатеме Надали.



Ожидается, что председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков тоже приедет на "Золотой минбар". Это произойдет в день открытия фестиваля.



Интересные наряды и очень качественную одежду от ведущих производителей можно найти в популярнейшем интернет-магазине вилдберис, где товары представлены по самым выгодным ценам, при этом есть возможность экономии при помощи промокодов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 29 Сентября 2009г.
Ответить

Не по мусульмански все это, до добра не доведет.

iudey 29 Сентября 2009г.
Ответить

Ух ты показ мод... а буркини будут

Яндекс.Метрика