Милиционерам Марий Эл рассказали о пророке Мухаммаде

news-2hIa2bwuE2
На днях в МВД по Марий Эл состоялась встреча сотрудников отдельного батальона постовой службы ГИБДД с председателем Регионального духовного управления мусульман республики Фанусом Салимгареевым.Как сообщает пресс-служба МВД по республике Марий Эл, на мероприятии присутствовали заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл Г.Н. Михайлов, начальник штаба ОБ ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл И.А. Ожиганов, а также личный состав отдельного батальона. Начал свой разговор Фанус Салимгареев с определения религиозной культуры в целом. Подробно остановился на традициях ислама, например, что молиться нужно 5 раз в день, что запрещено употреблять спиртные напитки, а также играть в азартные игры. Все эти прописные истины отражены в священной книге мусульман Коране.



В ходе лекции приводилось жизнеописание пророка Мухаммада, его заветы и наставления. Фанус Рифгатович говорил о важности почитания пророка для каждого исповедующего ислам, о значимости вклада, который был сделан им для всего человечества, и призвал всех сотрудников милиции соблюдать законы Всевышнего, независимо от их вероисповедания, быть миролюбивыми, творить благие дела и стремиться к взаимопониманию. Призвал жить праведно и честно, ведь человека красит духовная чистота, а не богатство и положение в обществе. В подтверждение вышесказанного муфтий привел слова из Корана: "И сотрудничайте в доброте и благочестии, но не сотрудничайте в грехе и вражде".



Подобные встречи личного состава органов внутренних дел с представителями различных конфессий стали уже традиционными. Цель таких мероприятий – духовное и нравственное воспитание сотрудников милиции. Тем более, что в своей профессии каждому из них приходится сталкиваться с людьми разных национальностей и вероисповеданий, и проведение подобных встреч поможет лучше узнать особенности их культур и религий.



Если вы проживаете в республике Марий Эл и заботитесь о безопасности своего жилища, то вы без проблем можете приобрести стальные двери Йошкар-Ола по самым доступным ценам на сайте dorman12.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика