Мировые фондовые рынки пошли в рост

news-dLtHN0Cg67
Мировые рынки ценных бумаг во вторник немного подросли, частично отыграв падение, не прекращавшееся в течение последних дней.

Лондонский индекс FTSE 100 вырос на 1,92%, в основном за счёт результатов компаний BP и British American Tobacco. Одновременно резкий скачок акций Volkswagen в Германии привёл к повышению индекса Dax на 11,28%. На торгах в Париже Cac 40 также подрос на 47,57 пункта (или 1,55%) и достиг уровня 3114,92 пунктов.



В Лондоне повышению FTSE 100 способствовали выросшие больше ожидаемых доходы компании BP за период с июля по сентябрь. Они обусловлены рекордными ценами на нефть в июле – несмотря на то, что вскоре после этого цены сильно упали.



На утренних торгах во вторник в Южной Корее общий курс акций вырос на 5%, в Гонконге – на 6,1%. Фондовая биржа в Токио также закрылась во вторник повышением индекса Nikkei на 6,4%. Днем ранее он опустился до 26-летнего минимума.



Торги в Соединённых Штатах также открылись ростом показателей. Индексы Nasdaq и Dow Jones выросли на 1-1,5%, в основном за счёт бумаг INTL Group, General motors и Boeing.



Цена акций Volkswagen за понедельник выросла втрое, сообщает ВВС.



Это произошло после пришедшего на выходных известия о том, что производитель люксовых автомобилей Porsche увеличил долю в компании до 42,6% в рамках обнародованного плана по приобретению контрольного пакета.

Во вторник стремительный рост продолжился. В течение первого получаса торгов акции VW взлетели в цене на 60 процентов.



Затем вновь немного упали, однако к вечеру выросли до 893,14 пунктов, таким образов прибавив за день более 80% стоимости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика