Мирзаев-Агафонов: вина доказана?

Расул Мирзаев признан экспертизой виновным в смерти Агафонова

Расул Мирзаев признан экспертизой виновным в смерти Агафонова

Теги:





40
26 Января 2012г. (02 Раби аль-авваль)
После пересмотра материалов дела, экспертиза доказала вину чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева в гибели студента Ивана Агафонова.



Как рассказали корреспонденту IslamNews в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Москве, согласно экспертизе Мирзаев в драке нанес противнику смертельный удар "по неосторожности ввиду преступной небрежности" и, как профессиональный спортсмен, должен был предвидеть тяжкие последствия.



"Изложенные факты подтверждены результатами трех комплексных судебно-медицинских экспертиз, для производства которых были привлечены наиболее опытные эксперты Москвы и Санкт-Петербурга, а также совокупностью иных собранных по делу доказательств", – рассказали в управлении СКП.



Теперь материалы резонансного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будут переданы в суд.



Как уже сообщал IslamNews, происшествие произошло в августе в центре Москвы у ночного клуба «Гараж», когда выходец из Дагестана Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого попал в больницу и умер через несколько дней, не приходя в сознание.



Дело получило широкий резонанс в СМИ, хотя одновременно аналогичное происшествие произошло в Саратове.



Одним ударом саратовский кикбоксер отправил в нокаут случайного прохожего. 50 летний мужчина скончался в больнице через 4 дня. Полиции спустя неделю после происшествия удалось задержать горе-"спортсмена". Эта история получила в прессе диагноз "синдром Мирзаева", однако если в первом случае тему обсуждали все кому не лень: начиная от политиков заканчивая домохозяйками, то эта остается незамеченной. Неформат "русский убил русского".



Самого Мирзаева арестовали со второй попытки: Замоскворецкий суд сначала отпустил спортсмена под залог в 5 млн руб., затем Мосгорсуд отменил это решение. Делом борца занимается управление по особо важным делам центрального аппарата Следственного управления Следственного комитета по Москве.



12 января следствие переквалифицировало статью этого дела на более мягкую: вместо «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего гибель потерпевшего» он обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Первая статья предполагала до 15 лет лишения свободы в случае признания вины подозреваемого, вторая – до двух лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 01 Февраля 2012г.
Ответить

На самом деле у этих двух людей были свои критерии поступков,т.е. для первого заговорить чужой женщиной и заигрывать это обычное дело,а для другого это непрекосновенность...А вообще кто прав в этой ситуации,кто в соответствие с правдой поступил?

$Abdul Halik$ 29 Января 2012г.
Ответить

Ассаламуалейкум! Брат samir aga! Брат откуда ты знаешь был ли он мусульманином или нет? Аллху алим брат. Это не наше дело думать об этом! А то о чем ты говоришь жарят шашлыки со свининой, гуляют по клубам в священный рамадан, да это большые грехи!!!!, но большые грехи, не выводят тебя из ислама! Откуда ты знаешь, может он сейчас очень раскаиваеться и просит у Аллаха прощения, и иншАллх наставит его на правильный путь? А если мусульманин начинает подозревать другого в неверии, или обвинять брата в неверии, это может для него самого очень плохо кончиться! Ведь тот кто обвиняет в неверии, и это о...
Читать дальше

SamirAga 27 Января 2012г.
Ответить

Я согласен с Ольгой. Да и вообще, мусульманин ли сам Мирзоев, что бы так лить по нему слезы? Читал ли он намазы, и был ли он нравственным? Ведь пророк (САВ), дал четкие определения мусульманину и мусульманке, где одно из главных, это нравственность, и соблюдение религиозных обрядов. Родится в мусульманской семье, это не означает быть мусульманином. Я видел азербайджанцев которые торговали на рынке, и тут же готовили шашлыки из свинины, и запивали водкой, и вообще не знали что такое намаз, и видел таджиков и узбеков, которые торговали рядом, и...
Читать дальше

Сумайя 27 Января 2012г.
Ответить

Не надо было ходить в ночной клуб где один разврат в месяц Рамадан он убийца пусть и не специально им стал Но факт от этого не изменится

olga 26 Января 2012г.
Ответить

"Эта история получила в прессе диагноз "синдром Мирзаева", однако если в первом случае тему обсуждали все кому не лень: начиная от политиков заканчивая домохозяйками, то эта остается незамеченной. Неформат "русский убил русского"." Вообще-то вы зря приводите пример про саратовского кикбоксера. Этот горе-спортсмен осужден по самой суровой статье - "убийство". Ему сидеть лет 15. За него никакие диаспоры не ходатайствовали и не пытались отмазать за 5 миллонов рублей, поэтому и незамеченной она прошла. Так что говорить о предвзятости не стоит....
Читать дальше

Татарин 26 Января 2012г.
Ответить

Я видел Мирзаева, это невысокий крепкий молодой человек. Агафонов - бычара двухметровая, алкоголик. Всеравно подох бы. Не сейчас, так на новый год....

Izhevsky 26 Января 2012г.
Ответить

Погорячился... не думаю, что он хотел убивать. Хотя, как опытный спортсмен должен знать силу своего удара.

nursafar 26 Января 2012г.
Ответить

Предвзятое отношение к нерусским очевидно. Также очевидно, что Аллах наказал мирзаева за его грехи. что он делал со "своей девушкой" в джахильском ночном клубе, зачем распускать руки (на видео видно как сам первый подошел и ударил, не было самообороны). Надо быть справедливым, мирзаев убийца!

YUSUF 01 Февраля 2012г.
Ответить


nursafar 26 Января 2012г.
Ответить