Мирзаев попал под «горячую руку» Агафонова-старшего

Мирзаева отпустили в зале суда
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову и освобожденный из-под стражи в зале суда после оглашения приговора, приговорен к двум годам ограничения свободы, как и требовал прокурор.



В течение отбытия срока осужденному запрещено покидать место постоянной регистрации – Кизлярский район Дагестана, а сменить место жительства он сможет лишь по согласованию с государственными органами. Кроме того, Мирзаев не сможет посещать места проведения массовых мероприятий и развлекательные учреждения.



По информации РАПСИ, отец Агафонова встретил приговор криками "Позор!". Ранее он покинул зал суда, объявив, что "не может слушать это вранье", и упрекнул журналистов в том, что те "уши развесили". Однако к моменту оглашения приговора Агафонов-старший вернулся в зал. Адвокат потерпевших Оксана Михалкина еще до оглашения объявила, что собирается обжаловать приговор.



В беседе с журналистами на улице Агафонов-старший рассказал, что его жена (мать погибшего) находится в больнице с инфарктом. Михалкина это подтвердила, подтвердила информацию о болезни матери Агафонова, добавив: "Состояние крайне тяжелое, все это – из-за несправедливости".



Во время оглашения приговора у здания суда проходила акция протеста националистов, были задержаны несколько человек, в том числе лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин.



Девушка, из-за которой Мирзаев и Агафонов поссорились, в ходе процесса успела подать иск о защите чести и достоинства к отцу Агафонова: тот, по ее словам, вел себя в суде очень агрессивно и назвал ее "дрянью". Однако суд отклонил иск, решив, что слово "дрянь" относилось не лично к девушке, а к ее словам.



Мирзаев признал свою вину по 109-й статье. На одном из последних заседаний он заявил: "Я понимаю, что сына не вернуть. Но никому никогда не желал зла, ничего плохого не делал". Отец Агафонова прокомментировал его речь словами: "Ничего не делал он! Молись своему Аллаху, урод! В глаза мне смотри!"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maestro1044 25 Марта 2013г.
Ответить

национальность не при чем.хамов учить надо.забили белую овечку.кажется учился в ментовской школе и при этом под следствием за разбой...когда перед тобой детина два метра ростом и хамит не будешь думать о его родителях.сам был в такой ситуации.пытался уйти от драки-нступление продолжилось.результат человек остался инвалидом без мозгов.жизнь перевернулась.все что хотел о чем мечтал все прахом.

kolyushi 28 Ноября 2012г.
Ответить

Высокий крепкий парень, известный как «задира», нахамил девушки. За что и получил по морде от мелкого, но крепкого горца. Все вдруг разом забыли, что на ринге у Мирзаева никто не умирал и тем более с большим, чем у него весом.

kolyushi 28 Ноября 2012г.
Ответить

Спортсмены такого уровня, обычно скромные люди. А ребята, которые «хотят прокатить чужую девушку на игрушечном авто» заслуживают того, что заслужили. И не надо искать причину в национальности. Терпеть нанесённую обиду близкому может только подлец. Есть люди, которые понимают только силу убеждения, а не само убеждение.

ashir01 28 Ноября 2012г.
Ответить

Иван Агафонов не дожил до суда - за вооруженный разбой -http://islamchuv.ru/news-11411.html

Templar 27 Ноября 2012г.
Ответить

Будь на месте Агафонова какой нибудь Мага или Умар,а на месте Мирзаева-Вася,Васе бы лет 10 дали не меньше,вот такое вот «правосудие»

nursafar 27 Ноября 2012г.
Ответить

Последняя судебная инстанция впереди. Аллах всех рассудит по СПРАВЕДЛИВОСТИ. Когда будут подняты убитый и его убийца вот тогда все получат свою ношу сполна. Просим у Аллаха защиты от зла наших дел.

Mazarli 27 Ноября 2012г.
Ответить

Молодец Мирзоев! С достоинством вышел и все правильно сделал.....только вот не надо было с непонятно кем гулять.... ты же вроде муслим.....пусть тебе это будет уроком и знамением.

Mazarli 27 Ноября 2012г.
Ответить

«Ничего не делал он! Молись своему Аллаху, урод! В глаза мне смотри!» Тут же иск надо было против него за оскорбление и разжигание межрелигиозной розни.....

Rinat Piterski 27 Ноября 2012г.
Ответить

Если Агафонов был бы не евреем а простым русским мальчиком, то не было бы такой шумихи вокруг Мирзоева. А так все этой еврейский пиар. Только вот не понимаю, почему Димку Демушкина - еврея, обозвали «русским националистом»?

maestro1044 25 Марта 2013г.
Ответить


Rinat Piterski 27 Ноября 2012г.
Ответить