Информационное
агентство России
14°C
20 сентября, 23:41
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:176:0912:2415:4018:3620:20

Мэр Москвы напомнил о важности национального единства

fatimafatia
Мэр Москвы напомнил о важности национального единства
1 Военный парад на Красной площади в Москве, состоявшийся 7 ноября 1941 года, вселил в советских людей уверенность

Сегодня, 7 ноября, в Москве на Красной площади состоялся торжественный марш, посвященный 71-й годовщине парада 7 ноября 1941 года.

Присутствовавший на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность участникам Великой Отечественной войны, Битвы за Москву и труженикам тыла. «Вы — гордость и слава нашего города, вы пример для всех будущих поколений, — сказал Собянин. – Подвиги защитников Москвы в 1941 году навсегда останутся в истории России примерами настоящего патриотизма, мужества и героизма. В наше время исторические подвиги российского народа напоминают о важности национального единства».

В завершение мэр поздравил участников Битвы под Москвой с 71-й годовщиной сражения. В ходе торжественного марша по Красной площади прошли военнослужащие Московского гарнизона, воспитанники кадетских корпусов и представители военно-патриотических организаций. Также на параде была представлены образцы военной техники 1941 года, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

К слову, в параде на Красной площади 7 ноября 1941 года приняли участие представители всех национальностей, в том числе татары, башкиры, дагестанцы, чеченцы и другие. Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт и погибли защищая Москву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rinat Piterski07.11.2012 22:57

    «Мэр Москвы напомнил о важности национального единства»
    ____________________________
    Какое может быть единство, когда мэрики козлы. Православным он дал земли под храм, а мусульманам отказал. И такие еще говорят о каком то единстве.

    • Владимир Полынов08.11.2012 0:13

      А тебя тревожат храмы ? Ну-ну !!! Далеко с таким отношением можно пойти. Говорится о единстве людей разного вероисповедания. Тогда и проблемы, в т.ч. и с храмами и землями будут решены. А в Москве достаточно места в мечетях. Да и число христиан значительно больше мусульман. [предвижу жуткие минусы]

      • Abdulaziz Al-Hasan08.11.2012 11:10

        Ринат просто показал реальность, которая присутствует у руководства, ведь отношение к мусульманам хуже, нежели христианам. вот и все.

      • Сейфуллах08.11.2012 12:01

        Владимир как вы думайте, является ли справедливым держать людей под дождем, на асфальте при совершении молитвы? Не ужели нельзя разрешить построить ХОТЯ БЫ ОДНУ МЕЧЕТЬ для людей которые испытывают трудности? И это проявление любви к ближнему?

      • Абдуллах 13.11.2012 9:17

        христиан может и больше. Только вот вопрос: « А для чего им церкви то нужны? Что бы раз в год свечку счастья зажечь там?»

    • Abdulaziz Al-Hasan08.11.2012 11:07

      так они нас мусульман не вводят в число своей нации)))

  2. Владимир Полынов08.11.2012 0:16

    Вечная память героям, погибших на фронтах ВОВ. Жаль нынче нет того самого советского единения в России. Конфликтов было бы меньше, да и сами люди дружнее (разных национальностей и вероисповедания).

    • Abdulaziz Al-Hasan08.11.2012 11:11

      а что в коммунизме объединяло людей?

      • казах09.11.2012 8:39

        В коммунизме людей объединяло светлое будущее, но когда люди шли, шли, шли, шли а на полках прилавков магазина стала пропадать сначала колбаса, масло, сахар и так далее а руководители страны , чьи дети и сейчас управляют нашими странами, стали драться за власть, а на западе ( тогда мы его уже называли загнивающий запад) в этот момент подбирался финансовый кризис, который опять достиг своего критического уровня – вот тогда инженеры социально-экономических наук еврейской школы мирового управления и выбрали нас, развалили одну страну коммунистического куфра в жертву языческого бога демократии.
        Но мир меняется ! Будущее принадлежит мусульманам! Можете не сомневаться! Вперед дорогие братья и сестры! Несите нашу истину нежно, смело и со знанием! И пусть нас не смущают философы сатаны, потому что только у нас есть Коран и Сунна! Это мощно!

        • Abdulaziz Al-Hasan09.11.2012 10:34

          идеология сама и объединяла людей, они верили в свою идеологию, претворяли и защищали ее. но это продлилось не долго, так как ложь исчезающая и идеология придуманная людьми тоже рухнула. и демократия скоро рухнет, так как история возникновения тоже самое, ее придумали люди. только ислам пригоден существовать вечно, так как это идеология от Творца и она пригодна для всего человечества

  3. Abdulaziz Al-Hasan08.11.2012 11:26

    такое выступление мера, и проведение такого рода мероприятий направлено на повышение чувства национализма и патриотизма. дело в том что у России нет идеологии которой бы правила народом. и поэтому им остается повышать у своего народа чувства национализма и патриотизма, дабы объединить их. чем они и занимаются. но эта связь не надолго, ведь она является инстинктивной связью, по другому ее называют животной связью, которая возбуждается и проявляется при наличии врага. а в мирное время она исчезает и народ начинает разделяться, так как объединяющего фактора нет. и поэтому им и приходится все чаще проводить такого рода события и устраивать мероприятия, чтобы народ России не начал размышлять о более главном, о том в каком положении он находится. а при национализме и патриотизме разум подавляется чувствами и народ уже не в состоянии размышлять, она движется на основе инстинктов.

    • Абу Зарр08.11.2012 11:39

      Полностью согласен с тобой брат!

    • казах09.11.2012 8:54

      Брат не буду тебя хвалить, хвалы достоин только Тот кто наделил тебя этими качествами! Объединить народ можно! И лучшим объединяющим фактором может стать добро! Добро, справедливость и защита для всего мира, но сначала нужно что само общество было готово. Тут становиться понятно что без самих людей готовых пожертвовать все не обойтись, но нужно начинать уже сегодня и надо начинать с воспитания в обществе всех лучших качеств добра и переживания , любви и милосердия. У всех есть свои источники, но наши самые лучшие , потому что они они от Господа миров!
      Мусульмане – грамотные, образованные, богобоязненные, смелые, решительные каких мы зачастую видим на полях сражений, если поменяют примитивное оружие и перейдут на новые более совершенное технологическое оружие социального инжиниринга – результаты будут эффективнее.

      • Abdulaziz Al-Hasan09.11.2012 10:38

        а что ты подразумеваешь под словом добро? это как качество человека быть добрым или что то другое?

        • казах11.11.2012 22:26

          Люди должны быть добрыми! И только у нас мусульман – остались тому доказательства!

          • Abdulaziz Al-Hasan13.11.2012 9:12

            нас мусульман объединяет наша акъида. не добро, не чтобы то не было не сможет нас объединить, только акъида