Мэру Парижа не нравится русское «позерство»

Российский проект не нравится парижскому мэру

Российский проект не нравится парижскому мэру

Теги:




0
13 Ноября 2012г. (28 Зу-ль-хиджа)
Как сообщает агентство "Франс-пресс", парижский мэр Бертран Деланоэ снова выступил против строительства православной церкви в центре Парижа.



Г-на Деланоэ не устраивает внешний вид здания: поскольку российские власти предполагают возвести и храм и культурный центр под одной крышей, строение высотой 27 метров, судя по проекту, выглядит довольно необычно и будет "слишком резко контрастировать с находящееся неподалеку Эйфелевой башней", считает градоначальник. Деланоэ назвал его «посредственной мешаниной» и «позерством».



Это уже не первая критика со стороны парижского мэра в адрес российских проектов. Впрочем, непосредственно повлиять на решение о строительстве мэр не может.



The Daily Telegraph уточняет: сооружение призвано "продвигать русскую цивилизацию", а решение, по словам издания со ссылкой на неназванные источники, исходит напрямую от Владимира Путина.



В рамках французской программы по сокращению национального долга, которая предусматривает продажу малоиспользуемых госпостроек, Россия два года назад купила в Париже участок земли, где и будет построен храм, за 70 миллионов евро.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика