Молодые мусульманки Лондона провели антирасистский матч

"Пришло время выслушать тех, кто действительно знает о жизни молодых мусульман – самих молодых мусульман"

"Пришло время выслушать тех, кто действительно знает о жизни молодых мусульман – самих молодых мусульман"

Теги:



2
30 Октября 2009г. (11 Зу-ль-када)
Группа молодых мусульманок из лондонского района Айлингтон организовала антирасистское футбольное состязание. Мероприятие, направленное на борьбу с исламофобией, было организовано десятью мусульманками, которые участвуют в инициативе районного совета «Услышим голоса мусульманской молодежи». Девушки говорят, что устали от того, что мусульманскую молодежь изображают как потенциальных террористов, а мусульманок – как покорных рабынь.



Более шестисот молодых людей приняли участие в акции против исламофобии, которая, по словам организаторов, стала крупнейшим молодежным праздником футбола в Европе. Одна из организаторов фестиваля, 20-летняя Наджира Ясмин рассказывает: "Задачей проекта является борьба со стереотипами. В наше время существует острая потребность в подобных мероприятиях".



"В Лондоне о преступлениях на религиозной почве сообщает только 5% жертв. Шокирует тот факт, что наиболее уязвимыми являются женщины. Поэтому мы организовали этот фестиваль, чтобы показать, что мусульманская молодежь хочет объединить общество в борьбе против расовой ненависти и продемонстрировать, что она является силой добра", – говорит Ясмин.



Мусульманская община Лондона – крайне молодая, половина из лондонских мусульман не достигли и 25-ти лет. Поэтому молодых мусульман необходимо воспитывать активными гражданами, считают организаторы фестиваля.



"Этот проект собрал молодых людей из всех общин… Поэтому, отложите газеты, выключите телевизор. Пришло время выслушать тех, кто действительно знает о жизни молодых мусульман – самих молодых мусульман", – говорит Ясмин.



Проект "Услышим голоса мусульманской молодежи" задуман в рамках инициативы по изучению общественного мнения жителей Айлингтона и позволит местным властям эффективнее оценить свою работу в области организации жизни, учебы и досуга молодого поколения, передает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 30 Октября 2009г.
Ответить

Интересно, причем тут ислам и расизм? Это абсолютно разные вещи. Т.н. исламофоб может вовсе и не быть расистом, а даже наоборот

olim 03 Ноября 2009г.
Ответить

патому что ислам в первые в мире запретил расизм и уровнял права людей не зависимо от их цвета кожы... но тебе этого не понят. ортодох. потому что ты изучаешь Ислам только чтоб найти слабое место чтоб атоковать от туда но не надейся Ислам безупречно НО У МУСУЛЬМАН МОГУТ БЫТ некоторые недостатки но это исправимо....

Яндекс.Метрика