Мордовских мусульман поставили под ружье

В Рузаевке прошел день призывника

В Рузаевке прошел день призывника

Теги:




16
22 Ноября 2012г. (08 Мухаррам)

20 ноября на сборном пункте Военного комиссариата Республики Мордовия в Рузаевке состоялся традиционный «день призывника». В этот день прошла отправка 120 ребят из Мордовии к местам прохождения военной службы.

По традиции проводить ребят пришли представители органов государственной власти, духовенства, общественных и ветеранских организаций, родные и близкие призывников.

К призывникам со словами напутствия и пожеланиями обратился заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман РМ Раис Янгличев и первый заместитель муфтия Шамиль Сабитов.

Примечательно, что в рядах призывников были, и ребята мусульмане из разных татарских сел Республики. Среди них Вогапов Артур из села Лямбирь, Адекаев Айрат из села Татарская Тавла Лямбирского района, также Зульхарнеев Руслан из села Ломаты Дубенского района, Невлютов Юнир из села Иса (Большая Поляна) Кадошкинского района, Газин Тахир из Тат. Юнки Торбеевского района, Рифат Утешев из села Ликинье Ельниковского района.

Доброй и честной службы призывникам также пожелали военный комиссар Республики Мордовия Белоусов А.В.; председатель первичной ветеранской организации Администрации Главы РМ и Правительства РМ В.С. Учайкин, депутат Госсобрания РМ, председатель Мордовского отделения ДОСААФ России С.Н. Кульков, атаман городского казачьего общества «Свято-Предтеченское» Г.Ю. Абрамов, начальник отдела республиканского молодежного центра Е.Н. Кручинкина, председатель Комитата солдатских матерей Мордовии И.Ф. Голикова.

В своем выступлении Раис Янгаличев отметил, что Россия – родина десятков мусульманских народов. Ислам – неотъемлемая часть российской истории и культуры. Россия была и останется многонациональной и много конфессиональной страной. Во все времена мусульманские народы трудились ради блага нашей общей Родины, защищали его целостность. Поэтому служить своей Родине является священным долгом и честью для верующего человека.

Ислам – религия, призывающая к созданию и поддержанию мира и порядка в обществе, чтобы каждый человек мог полноценно выполнять свои обязанности перед Всевышним Творцом и Его творениями.

По окончании торжественной части мероприятия представители муфтията с призывниками-мусульманами в молельной комнате сборного пункта военного комиссариата коллективно совершили обеденную молитву и прочитали дога.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 23 Ноября 2012г.
Ответить

Как бы этих Мусульман не отправили на Кавказ, убивать Мусульман. Если убьют кого не будь из этих солдат,то ДУМ присвоит ему статус шахида.Так было однажды в Татарстане.

nursafar 22 Ноября 2012г.
Ответить

армия, в которой ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ НАМАЗ, в которой НЕТ ХАЛЯЛЬНЫХ продуктов, в которой нет безопасности и т.п. это армия для нас халяль????? не дай Аллах нашим мусульманам попасть в такой отстойник!

nursafar 22 Ноября 2012г.
Ответить

армия, в которой ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ НАМАЗ, в которой НЕТ ХАЛЯЛЬНЫХ продуктов, в которой нет безопасности и т.п. это армия для нас халяль????? не дай Аллах нашим мусульманам попасть в такой отстойник!

Яндекс.Метрика