Москва примет вдвое больше мигрантов в 2013 году

Москва увеличивает вдвое квоту на привлечение мигрантов

Москва увеличивает вдвое квоту на привлечение мигрантов

Теги:





2
10 Декабря 2012г. (26 Мухаррам)
Московские власти решили увеличить квоту на привлечение мигрантов почти в два раза. Утвержденная в августе этого года квота в 101,5 тыс человек будет повышена в 2013 году до 201,5 тыс. человек. Об этом пишут "Известиям" со ссылкой на начальника отдела международного и межрегионального трудового обмена департамента труда и занятости Андрея Кубышкина.



"Мигранты Москве нужны, как любому мегаполису, потребности которого силы жителей не удовлетворяют", – говорит президент фонда «Миграция XXI век», экс-замдиректора ФМС Вячеслав Поставнин.



По словам Поставнина, устанавливаемые властями квоты используются городом для собственных нужд. Таким образом, ранее заявленная квота в 101 тыс. человек – это потребности города как работодателя, которому иностранные рабочии нужны для стройкомплекса, ЖКХ, «Мосгортранса» и т.д.



При этом бизнес нуждается примерно в 100 тыс. мигрантах, которые вместе с другими 2 млн. таких рабочих на сегодняшний день вынуждены работать нелегально из-за нехватки квот. Впрочем самому работодателю это выгодно: нелегальный труд не облагается налогами и обходится дешевле.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

turabi 10 Декабря 2012г.
Ответить

Плотите своим нормальмально, потом гастеры не потребуются! Всё против своего народа, а Москву давно пора лишить статуса столицы!

Яндекс.Метрика