Муамар Каддафи намерен развивать сотрудничество с Россией в гражданской сфере

Встреча в Кремле президента России Дмитрия Медведева и ливийского лидера Муамара Каддафи, 1 ноября 2008 г.

Встреча в Кремле президента России Дмитрия Медведева и ливийского лидера Муамара Каддафи, 1 ноября 2008 г.

Теги:


0
01 Ноября 2008г. (02 Зу-ль-када)
Находящийся в Москве с официальным визитом лидер Ливийской революции Муамар Каддафи намерен развивать с Россией сотрудничество в гражданском направлении. Ливийский лидер подчеркнул, что для этого имеются все условия.

Российская сторона может помочь Ливии в осуществлении проектов по строительству линий электропередач, жилья, автомобильных дорог, других промышленных и инфраструктурных объектов. Москва также заинтересована в развитии кооперации в наукоемких областях, в том числе в сфере "мирного атома".



Визит ливийского лидера – первый в истории современной России. В предыдущий раз Каддафи приезжал в Москву еще во времена Советского союза в 1985 году.



На переговорах с президентом РФ Дмитрием Медведевым Муамар Каддафи назвал приоритетным направлением сотрудничество в нефтегазовой сфере с учетом общих взглядов на нефтяную и нефтегазовую политику.



Дмитрий Медведев в свою очередь считает, что встреча должна дать ответ на ряд экономических вопросов и способствовать координации во внешнеполитической сфере. Президент РФ выразил уверенность, что переговоры придадут новый импульс дружеским отношениям между двумя странами.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика