Мухаммед Мурси посетит Россию по приглашению Владимира Путина

Мухаммед Мурси
Президент Египта Мухаммед Мурси в ближайшее время посетит Россию по приглашению своего коллеги Владимира Путина, сообщил официальный представитель администрации египетского лидера Ясир Али.



Приглашение президента России было передано главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время встречи с главой египетского государства. Путин указал "на готовность России к незамедлительному сотрудничеству в различных областях – торговле, промышленности и науке" и подчеркивалась "важность координации с Египтом по сирийской и палестинской проблематике".



Как отмечается в сообщении, президент Мурси, приняв приглашение, указал на важность восстановления особых отношений с РФ и необходимость использования Москвой своего международного влияния в решении насущных проблем ближневосточного региона, в первую очередь, в деле прекращения кровопролития в Сирии.



Глава АРЕ также отметил роль Москвы в палестинском вопросе, призвав российское руководство продолжать активное участие в "квартете" международных посредников (ООН, ЕС, Россия и США).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 06 Ноября 2012г.
Ответить

Стана парадоксов - Путин приглашает одного из лидеров организации, которую Россия внесла в список террористических и до сих пор не сняла

Владимир Полынов 05 Ноября 2012г.
Ответить

А зачем комментить новость ? Довольно новостей для оппов, которые против русских и самой России. Но с плюсами в профиле.

Яндекс.Метрика