Муслим Магомаев похоронен по мусульманскому обряду

news-nTLQXKIIdY
Азербайджан простился с Муслимом Магомаевым. Как единственно возможное было воспринято в Азербайджане решение об упокоении певца в Баку. В этом городе Магомаев родился и вырос, там же началось его творческое восхождение.

Уже вечером 28 октября, когда специальным авиарейсом гроб с телом Магомаева был доставлен в бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева, туда пришли сотни бакинцев. Из аэропорта траурный кортеж направился в столичную мечеть Аждарбей, где в соответствии с канонами ислама состоялся ритуал омовения и заупокойная молитва по певцу. Муслим Магомаев был предан земле рядом с могилой своего деда, сообщает Gzt.ru.



Руководители исламских центров РФ в интервью заявили, что певец Муслим Магомаев был настоящим другом и гордостью мусульман, сообщает РИА Новости . "При всей кажущейся нерелигиозности Муслим тепло и чутко относился к просьбам единоверцев. Особенно это касается его участия в концертах, посвященных исламским праздникам Курбан-байрам или Ураза-байрам. Магомаева всегда отличала причастность к делам мусульман".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика