Мусульмане Саратова готовятся к встрече гостей

news-IYYco7SfBW
В ближайшее время религиозные и общественные деятели республики Карелия посетят город Саратов по приглашению ДУМ Поволжья.

Глава мусульман Карелии Висам Али Бардвил и председатель правления общественной организации «Исламское просвещение» Виктория Вебер примут участие в работе научно-практической конференции «Семейные ценности в современной России», которая состоится 19 февраля в Саратовском государственном социально-экономическом университете.



На конференции планируется обсудить следующие вопросы: «Духовные традиции как основа семейных ценностей», «Проблемы семьи и негативные демографические тенденции», «Социальные проекты для семьи: поиск решений и моделирование перспектив».



Висам Бардвил выступит с докладом на тему «Сопоставление законов шариата и российского законодательства в области урегулирования семейных отношений». В своем докладе он осветит некоторые моменты урегулирования семейных отношений мусульман в условиях российской действительности, расскажет о необходимости заключения брачного контракта, составления завещания и других не менее важных документов, наметит пути разрешения вопросов, часто возникающих среди мусульман по данной тематике.



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика