Мусульмане Татарстана за бойкот израильских товаров

Покупая израильские товары, вы вносите вклад в убийство стариков и детей

Покупая израильские товары, вы вносите вклад в убийство стариков и детей

Теги:



0
23 Января 2009г. (26 Мухаррам)
Не покупать товары, произведенные в израильском государстве, запятнавшем себя массовыми убийствами населения Палестины, призывают мусульмане Татарстана.

"Мусульмане всех стран, объединяйтесь!" – такой лозунг сегодня можно увидеть во многих магазинах республики, торгующих халяльной продукцией. С инициативой прекратить финансовую поддержку государства-агрессора выступило руководство казанской Закабанной мечети.



"Сегодня мы должны сказать каждому: покупая эти товары, вы оказываете помощь врагам наших братьев в Палестине, – говорит имам-хатыб мечети Саид Джафар. – А список известен – каждый может найти его в интернете...".



Особый размах кампания получила после того, как интервью с Саидом Джафаром было показано по местному телевидению. В список производимых в израильском государстве товаров входят около 30 мировых брендов – от напитков, йогуртов, кофе и чая, до мобильных телефонов и памперсов. "Если вы покупаете это, то вносите вклад в убийство стариков и детей!" – гласят плакаты в халяльных магазинах.



Первоначальным инициатором всемусульманского бойкота выступила Ассоциация мусульманских потребителей Малайзии, объявив о нем через несколько дней после начала конфликта в Газе. Тогда же представитель ассоциации Маамор Осман потребовал от малазийского правительства разорвать контракты с американскими фирмами в знак протеста против произраильской политики США.



Несмотря на то, израильская армия потерпела в Газе поражение и вынуждена была отступить, блокада сектора еще не снята, пограничные пропускные пункты не открыты и виновные в гибели сотен Палестинцев не наказаны. Кампания мусульманской солидарности в Татарстане набирает обороты, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Татарстане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика