Мусульмане и власть: эффективное взаимодействие

Здание Администрации Костромской области

Здание Администрации Костромской области

Теги:




0
07 Июня 2008г. (02 Джумада ас-сани)
В Администрации Костромской области прошло областное заседание, посвященное деятельности недавно созданного Совета по делам национальностей, религии и казачества.

Теперь в него будут входить представители традиционных конфессий региона, в частности, председатель местной мусульманской организации Марат Желялетдинов. Председателем Совета назначен заместитель губернатора области Владимир Топырычев. Также в состав Совета вошла руководитель Управления федеральной регистрационной службы по Костромской области Людмила Алиева.



В ходе заседания обсуждались приоритеты в общественной деятельности, вопросы взаимодействия органов власти Костромской области с религиозными организациями. Председатель Совета Владимир Топырычев говорил о том, что многое изменилось в лучшую сторону с приходом к власти нового губернатора Игоря Слюняева, в частности, увеличился состав Совета, стало эффективнее взаимодействие между национальными, общественными объединениями и администрацией Костромы с целью построения более плодотворного сотрудничества. Отметим, что основными функциями Совета по делам национальностей, религии и казачества являются содействие и укрепление взаимосвязей между национальными и общественными объединениями, поддержка деятельности национальных объединений, а также содействие развитию малых народов, проживающих в Костромской области. Об этом корреспонденту ИА Islamnews сообщил имам Соборной мечети г.Костромы Марат Желялетдинов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика