Мусульмане отстаивают права на строительство мега-мечети

news-Sz1T1ysQct
Таблиги Джамаат, мусульманская миссионерская группа, основанная в Индии в 1920-х годах, стартует на следующей неделе кампанию в защиту своего права на строительство новой мечети, рассчитанной на 12 тысяч человек.

Место под строительство было приобретено еще 12 лет назад – и теперь остается самое сложное: побороть негативное общественное мнение, предвзято настроенное против проекта сооружения здания, которое могло бы стать самым крупным религиозным сооружением Британии.



С этой целью Джамаат, насчитывающий в своих рядах 80 миллионов верующих по всему миру, и ранее избегавший пристального внимания прессы, радикально поменял стратегию, обратившись к большей открытости и публичности.



Группа уже начала распространять буклеты, гласящие, что строительство не только не повредит, но и будет полезно городу, поэтому у лондонцев нет объективных причин возражать против него.



Как сообщает SignOnSandiego.com, 15-16 марта планируется демонстрация проектов архитектурного сооружения мечети, которую Джамаат намерен возвести в непосредственной близости от места проведения Олимпийских игр 2012 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика