Мусульмане поддерживают идею православных проводить совместные летние лагеря для молодежи

Летний лагерь для мусульманской молодежи
Глава мусульман Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж одобряет идею организации на территории Северного Кавказа совместных летних лагерей для мусульманской и православной молодежи, однако отмечает, что для этого, к сожалению, нет достаточного опыта.

"Таких лагерей еще не было, и опыта их проведения нет. Дело покажет, насколько реально их организовать на практике", – считает муфтий. Однако, по его словам, надо стремиться, чтобы подростки проводили время совместно.



"Все-таки всю жизнь наши дети мусульмане и православные ездили в одни лагеря: детские, комсомольские, студенческие", – подчеркнул он.



По мнению главы мусульман Адыгеи, в таких лагерях вполне возможно проводить общие уроки и беседы, связанные с воспитанием нравственности будущего поколения.



Напомним, что идею организовать совместный летний лагерь православной и мусульманской молодежи предложил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, о чем сообщило ИА REGNUM. Именно безнравственность, по убеждению Феофана, является питательной средой для радикализма любого толка – национального, религиозного, социального.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика