Мусульманки Татарстана пожаловались в министерство образования

Арский педагогический колледж

Арский педагогический колледж

Теги:



4
28 Сентября 2009г. (08 Шавваль)
Студентки Арского педагогического колледжа написали письмо в министерство образования с жалобой на дискриминацию по религиозному признаку со стороны руководства колледжа.



«Администрация и преподаватели колледжа негативно относятся к ношению головного убора студентками, исповедующими ислам. Были случаи, когда выгоняли с урока, заставляли при всех снимать платок, подвергая девушек публичному унижению.



Это наше конституционное право – ходить с покрытой головой. Верующие женщины-мусульманки вправе действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями и с учетом положений религиозной практики не появляться без головного убора перед посторонними мужчинами.



Огромная просьба повлиять на администрацию колледжа с тем, чтобы мы имели возможность получать образование в стенах этого учебного заведения наравне со всеми», – говорится в письме, размещенном на сайте jaluites.ru.



Обратившиеся не указали своих имен и фамилий из-за опасений, что это может отразиться на их дальнейшей учебе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 28 Сентября 2009г.
Ответить

Это администраторы и прочие исламофобы поднадоели уже, мягко говоря... Сами же нагнетают обстановку! Пускай тогда не удивляются, если где-нибудь что-нибудь в очередной раз взорвется, или произойдет серьезный конфликт на религиозной почве, который закончится летальным исходом!

x5 28 Сентября 2009г.
Ответить

Теперь и в Татарстане беспределят, а девченки молодцы, не треплются а сразу в министерство, вот когда их оттуда пнут (не дай Бог) вот тогда уже будет серьезно, хотя есть еще масса учреждений вплоть до зарубежных организаций!

rsi 28 Сентября 2009г.
Ответить

наверняка идут неофициальные указания из минобразования рф и лично министра

Pavel abu Muhammad 28 Сентября 2009г.
Ответить

с такими администраторами нужно как с гаишниками, они того стоят. Если требуют снять платок, то писать на видео это требование с объяснением причины, а потом в интернет и суд. Будут потом доказывать, что они просто хотели другого...но .....

Яндекс.Метрика