Мусульманки открывают духовно-культурный центр на Сахалине

Корейский культурный центр г. Южно-Сахалинска

Корейский культурный центр г. Южно-Сахалинска

Теги:


0
27 Августа 2008г. (24 Шабан)
Завтра, 28 августа, в южно-сахалинском корейском культурном центре состоится презентация духовно-культурного центра "Союз мусульманок Сахалина".

Своей главной целью руководители центра ставят знакомство жительниц Сахалина с мусульманскими традициями и культурой. Как сообщила заместитель руководителя "Союза мусульманок Сахалина" Закия Валитова, уже разработан план работы на год. "Наша организация не является сугубо религиозной, стать ее членами могут все желающие лучше узнать культуру других народов", отметила она.



"Мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам мусульман на Сахалине. К примеру, здесь практически невозможно достать соответствующую литературу. У нашего центра есть своя библиотека, в ней собраны книги о мусульманских традициях. К сожалению, у нас еще нет своего помещения, наш союз пока будет располагаться в Корейском культурном центре. Очень жаль, что на Сахалине нет Дома дружбы, где мог бы себя удобно чувствовать представитель любой нации и веры. Но мы надеемся, что в будущем нам удастся создать в Южно-Сахалинске такой Дом дружбы", – поделилась с корреспондентом РИА "Сахалин-Курилы" З. Валитова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика