Мусульманки подали в суд на МакДональдс

CAIR: "Они хотят получать от мусульман деньги, но не хотят принимать их на работу"

CAIR: "Они хотят получать от мусульман деньги, но не хотят принимать их на работу"

Теги:


0
29 Июля 2008г. (25 Раджаб)
Две мусульманки из Детройта (Мичиган, США) подали в суд на администрацию ресторана "Макдональдс", отказавшую им в трудоустройстве из-за хиджаба.

Менеджер по работе с персоналом предупредил Тои Витфилд и Киану Пух, что они могут быть приняты на работу лишь только в том случае, если снимут платок, сообщает агентство UPI со ссылкой на Detroit Free Press.



В Детройте проживает наибольшее во всей Америке количество мусульман. "Макдональдс" в городе Диерборне, куда пытались устроиться женщины, является одним из двух ресторанов халяльного питания на территории США.



"Они [администрация "Макдональдса"] хотят получать от мусульман деньги, но не хотят принимать их на работу", – возмущается глава Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Дауд Валид.



Администрация "Макдональдса" пытается оправдаться тем, что ресторан не разделяет своих сотрудников по расовому или религиозному признаку. Тем не менее, адвокаты Тои Витфилд и Кианы Пух уверены, что выиграют дело, так как факты, предоставленные суду, говорят об обратном.



Представители CAIR также выразили надежду, что подобные процессы будут способствовать пересмотру отношения со стороны администрации многих предприятий к мусульманкам в платках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика