«Мусульманская молодежь и армия» в Татарстане

news-NxGVRIQYzZ
21 февраля 2008 года в 14.00 часов в конференц-зале Духовного управления мусульман (ДУМ) республики Татарстан пройдет круглый стол на тему: «Мусульманская молодежь и армия», посвященный общероссийскому празднику 23 февраля – Дню защитника отечества.

В мероприятии примут участие первый заместитель муфтия Валиулла Якупов, руководитель отдела по работе с силовыми структурами Тимур Ибрагимов, военный комиссар по республике Татарстан Погодин, а также от каждого медресе на встречу будут направлены по два студента: один – отслуживший в российской армии, а другой – призывного возраста, сообщил корреспонденту ИА Islamnews Ахмад Халиков – руководитель пресс-службы ДУМ РТ.



Поводом для обсуждения за круглым столом послужило письмо, направленное из военного комиссариата республики в ДУМ РТ, в котором поднимается проблема «Как мусульманин одновременно может исполнять свои религиозные обязанности и служить в армии». Основная тема обсуждения – как молодому мусульманину, призванному на срочную службу соблюсти каноны ислама в армии. В рамках круглого стола будут также рассматриваться актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика